Даша Журбина. Часть 4

ПростоБольшаяМама

Только вперед!
a/\ЁHKa, как только поступили деньги, сразу позвонила в Германию и попросила сроки приезда. Человек, который занимается иностранными пациентами в отпуске и будет на следующей неделе. Очень надеюсь, что примут в ноябре, пока не будет морозов. Боязно в морозы ехать с Дашей. Если, не дай Бог, что в дороге с машиной, то как-то сложно все. В одну из поездок были проблемы, 1,5 часа на трассе зависали, но это было лето. А зимой это страшно с лежачим ребенком на морозе. Поэтому если не попадем до заморозков, то уже на весну тогда. Но очень надеюсь, что попадем.

И как ваше собственное здоровье?
Стараюсь о нем не думать. Но чувствую без очередной больнички не обойдется. Надеюсь, после поездки. А там, как Бог даст.
 

Мариночка

New member
Наталья, передала вам постельное от меня и от моей подруги Ленки, встречайте!!!!:tease:
 

ПростоБольшаяМама

Только вперед!
Добрый день всем.
Хочу поделиться нашими с Дашей новостями.
Мы с нетерпением ждем ответ из клиники, о сроках лечения. Представитель клиники нам сообщил, что приглашение мы сможем получить после 13 октября, потому что каждый год в октябре клиника решает вопрос о утверждении ценовой политики в отношении иностранных пациентов. И мы с дрожью в коленках ожидаем подтверждения счета и приглашения. Молю Бога, чтобы счет не изменился и нас смогли принять в ноябре. Поскольку клиника не частная, а государственная, то количество иностранных пациентов ограничено. По предварительным данным место на ноябрь есть и мы очень надеемся, что это будет именно наше место.
Никогда еще мы не ездили в холодное время года. Летом проблем с дорогой нет. Переночевали в машине и дальше помчались. А сейчас возникает очень много вопросов. Нужно останавливаться в гостинице, гостиница нужна такая, чтобы не пришлось тащить Дашку на второй этаж на руках. Это очень трудно, она уже тяжелая. А главное, чтобы в дороге ничего не случилось с машиной, потому что с лежачим ребенком – это беда-беда. Именно поэтому мы стараемся попасть на лечение в ноябре, пока не будет морозов. Глубокой зимой я не рискну ехать с Дашей 2000 км по понятным причинам. Понимаю, что и сейчас дорога будет не легкой, но все же морозов вроде не предвидится и надеюсь, что мы доберемся без особых проблем.
Ой, все равно как-то все страшновато. Летом открыл машину на заправке, Дашку переодел, покормил и дальше. Сейчас чтоб в гостиницу попасть нужно ее как-то одеть лежачую в салоне, что совсем не легко даже на кровати дома из-за спастики в руках. В общем, ожидает нас очередное испытание на выносливость. Поскольку зимой мы никуда не выходим, то теплой верхней одежды у Даши нет. Завтра старшая сестричка привезет все необходимое из своего гардероба и мы начнем тренироваться все это надевать. Ох, чувствую, повоюем с Дашкой. Шапка, вот самая главная проблема. Не любит она шапки с детства. Сразу же стягивает ее. Эту задачу придется решать через слезы…
Настраиваю себя на режим «атас»- глаза боятся, а руки делают.
Сейчас главное, чтобы клиника дала добро!
А там уже - назад дороги нет!
 

Снисхождение

Вдохновения
ПростоБольшаяМама,может скажу глупость, а что если из одела теплого конверт сделать, типа как для малышей, на молнии?
 

ПростоБольшаяМама

Только вперед!
Снисхождение, не глупость вообще. Именно об этом сейчас и думаю. Из одеяла трудновато, оно не тянется совсем, а нужно чтобы руки были открыты(то есть с рукавами и растягивалось при одевании, спастика же), иначе ее не подхватить нести. А вот из пледа большого вполне реально. И думаю не о молнии, а о липучках, проще будет ее упаковывать. Есть спальный мешок, но он очень скользкий и опять-таки без рукавов. Я Дашку в нем не удержу, она выскользнет из рук, тяжелая очень стала.
 

ness

New member
ПростоБольшаяМама, вам нужно подобрать мотель. Именно Мотель, обычно они представляют из себя длинные одноэтажные здания с выходом из комнаты почти в салон автомобиля (который припаркован прямо у комнаты). Таких много в Европе, нужно знать маршрут движения вашего.
 

ПростоБольшаяМама

Только вперед!
Кия, спасибо, но у нас такого нет. А покупать сейчас я ничего не могу, поспрашиваю у друзей.
ness, спасибо большое,да, я понимаю, сейчас ищу по Польше. Но нести Дашку все равно нужно одетую, потому что если мы простынем в дороге, то в клинике о реабилитации можно будет забыть.
В Варшаве нас готовы принять люди у себя в квартире, это для нас самый оптимальный вариант, потому что с деньгами очень все критично. Но вопрос в том- будут ли они на месте в день нашей поездки. Поэтому на всякий случай ищу мотели.
 

ПростоБольшаяМама

Только вперед!
Мариночка, Мариночка, спасибо огромное за посылку и за денежки. Все очень кстати, все реально нужное и полезное. За вкусняшки спасибо и отдельное спасибо за мёд. Уж очень он мёд-мёд-мёд! Вкуснее и полезнее сахара. Дашкины каши теперь ароматнее станут.
Спасибо! Пусть добро вернется сторицей!!!
 

ElenaKozlova

New member
ПростоБольшаяМама, у меня такие мысли по поводу конструкций для Ваших путешествий.
Есть такая штука для младенцев - бункер лоджер.
Выглядит так:
http://shalunishkam.ru/warepics/lodger-bunker-green.jpg
По сути это одеяло-кокон.
Такое можно вполне сшить по любым размерам.
Если нужно - можно добавить "руки" и "ноги". Получится такой комбинезон.
Если шить из флиса - он нескользкий и тянется, практически ничего не весит.
Думаю, если взять два слоя толстого флиса- это будет очень теплая непродуваемая конструкция. В то же время от дышит и отводит излишнюю влагу от тела.

По поводу шапки. Здесь подошла бы шапка-шлем типа такой:
http://mamuas.ru/images/cms/catalog...1_1_f91b23b9-e7bc-11e3-8e84-c86000cca4e1.jpeg

Это лучше, чем шапка на завязках и всё будет закрыто в любом случае. Опять же, она довольно теплая, если сделать двухслойной.
 

Litasan

New member
Если такой мешок подойдет (по-моему он скользкий) то мы ж можем купить. вскладчину, как минимум.
Наташа, дай ответ.
 

a/\ЁHKa

New member
За 500 тыс. вообще недорого, если он ещё продаётся. Поучаствую в покупке.
Если будет слишком скользкий, проще сделать нашивки нескользящие в нужных местах, чем шить что-то с нуля.
 

ПростоБольшаяМама

Только вперед!
Спасибо, девочки. Не нужно его покупать. Я нашла рукава от старой куртки и просто пришью их к обычному спальнику, он есть.
___________________________-
Сегодня у нас не радостный день.
Мы получили сообщение из клиники о том, что стоимость лечения для иностранных пациентов изменена в сторону увеличения.
По предварительным данным стоимость одной недели в клинике подорожала на 1022 евро. В ближайшие дни нам будет выставлен новый счет.
Как только мы его получим, я сразу же размещу его на сайте.
В клинике нам необходимо быть уже через месяц, на оплату нам не хватает 4088 евро ( по предварительным данным, более точно сумма будет известна в самые ближайшие дни).
Я снова прошу вашей помощи. Помогите, пожалуйста.
Если необходимая сумма не будет собрана, мы все равно поедем на лечение, но пройдем его снова не полностью, как и в прошлый раз.
Очень надеюсь, что с помощью добрых людей мы все же сможем оплатить полный курс.
________________________
Очередное: « Ну держись там, бедненькая!» пробудило во мне желание высказаться.
Приходит человек в личку с вопросом: «Как дела?»
В двух словах рассказываю, хотя из ленты в ФБ вроде и так понятно как у меня дела, ну с бОльшего во всяком случае.
Следующий вопрос: »Как Даша?»
Рассказываю.
«У вас холодно?»
Отвечаю.
Заключительная фраза: « Ну держись там, бедненькая!»
Ну прям опору дали!
Когда я слышу эту фразу, мне всегда хочется спросить: « За что держаться-то?»
Почему я должна держаться тоже не ясно. Еще более не ясно почему я бедненькая.
Еще бывает добавляют: «Как же тебе тяжело.»
И сразу легче становится, вот прям летать начинаю после этих слов.
Иной раз так хочется ответить по полной, с эмоциями и подробными разъяснениями…
Да у меня особенная жизнь, но я не бедненькая и мне не тяжело на столько, чтобы мне об этом постоянно напоминать.
Тяжело маме, у которой дочка где-то шляется, пьет, употребляет наркотики или делает аборты, как зубы чистит. Бедненькая именно та мама, которая не в силах ничего изменить в жизни своего ребенка, потому что ребенок вырос и зажил своей особенной жизнью.
Я в силах изменить жизнь моей дочки в лучшую сторону и это счастье.
Она всегда рядом и мне не нужно за нее переживать и ждать ночами и это тоже счастье.
Она каждый день обнимает меня по сто раз и это счастье.
Она благодарна мне, благодарна всей душой за то, что мы вместе.
Мы не бедненькие, мы счастливы от того, что мы есть друг у друга и непрерывно друг в друге нуждаемся.
И если нам и нужно за что-то держаться, то только друг за друга.
12108710_1042331729151280_7915735046721509068_n.jpg
 
Последнее редактирование:

ПростоБольшаяМама

Только вперед!
Последнее редактирование:

Анлита

New member
И такое отношение кругом. Сам не спросишь, не попросишь, не наедишь ничего не получится.
 

ПростоБольшаяМама

Только вперед!
И такое отношение кругом. Сам не спросишь, не попросишь, не наедишь ничего не получится.

Да, но меня больше всего убил сам подход. Пришла за справкой о том, что Даша не может лично явиться в посольство сдать отпечатки пальцев. Ну написали бы и все. Но нет - без осмотра никак нельзя, ну никак.
Вот такой осмотр нам устроили. Меньше минуты заняло время нахождения доктора в квартире. Кому он нужен, такой осмотр? Зато за справкой еще раз пришлось идти и еще раз, потому что вместо того чтобы написать, что Даша не может явиться в посольство тупо написали-не транспортабельна. А мне виза нужна, чтобы ее везти автотранспортом. И кто мне даст визу, когда ре не транспортабелен?
Короче все как всегда и как у всех.
Но я чуть сдержалась, чтоб не перейти на не нормативную лексику, спасло то, что писала разговор.
 
Последнее редактирование:
Сверху