Даже не знаю...

Mahima

переименовалась:)
Лариса Шелег написал(а):
шест этот видела сама в этнографическом музее за авторынком Малиновка
ага:) Но ведь ходил же! не в валенке стоял. Прогресс капитальный!:)
 
KediNat написал(а):
прям сердце сжимается...

да ладно..... тут и в наше время некоторые отличаются умом и сообразительностью.... это муж моей родственницы рассказывал, что когда ему было около года (ходить уже умел), родители часто выезжали на шашлыки в лес, но за ребенком-непоседой сильно бегать не хотели. Просто привязывали рядом за ногу к дереву и игрушки давали....... и не убежит никуда...... 20-ый век......
 

Svetira

тихий омут
ага:) Но ведь ходил же! не в валенке стоял. Прогресс капитальный!:)
ага:) На фоне выше прочитанного, шест выглядит прям как атракцион... Представляю, как у него дух захватывало от чувства свободы..:)
 

Mahima

переименовалась:)
крокозябра написал(а):
Просто привязывали рядом за ногу к дереву и игрушки давали....... и не убежит
надо было Бабаем разок пугнуть - и нет проблем с убеганием:) А то, понимаишь, чувство следования утратил, и память генетическую - леса не боится...
 

Klubnika

New member
Про шест - а что в этом плохогого то??

Ведь не привязывали же дитя к нему - надоест и отползти может ;) По-моему, совсем неплохая придумка :)
 

Mahima

переименовалась:)
Klubnika написал(а):
Ведь не привязывали же дитя к нему, надоест и отползти может
там такая дуга есть еще - в нее дитя вставляли:) Она не просторная крайне, что и понятно - чтобы деть не выпадал, а стоял в ней крепко.

Обратите внимание также на люльку - совместный сон, видимо, не очень практиковался.
А также обратите внимание на застланные половиками полати - на них спала ВСЯ семья. Это лишнее подтверждение, что совместный сон никак не мог быть применен в таких условиях - младенца реально можно было задавить. Особенно, если учесть степень усталости работающей матери того времени.
 

Klubnika

New member
Катерина, выпасть не выпадет, но , вроде, опуститься на коленки и отползти сможет

А, вообще, прикольная штука. И дитя при деле, и не падает и ходить тренируется :)
 

DORIK

New member
о,это ж как раз в усадьбе Купалы:) вообще сие приспособления прадед современных ходунов
 

Lacrimosa

New member
Тюля написал(а):
Вот еще не понимаю, почему нельзя сочитать слинг и коляску, высаживание и памперс, мамину и папину заботу, совмесный сон но на придвинутой впритык детской кроватке к родительской, погремушки и общение смамой, ну и т.д. и т.п.

Не только можно, но и нужно!!!
У меня деть ночью голый - утром ппервым делом на унитаз, но прогулки в памперсе, хотя у всех наоборот обычно. Спит где захочет. Кормились до полутора лет - потом новая беременость. Кенгуру/слинг на папу на долгие прогулки носили, я в магазин. А так с коляской. Прививки делаем, но болячки лекарствами не лечим по возможности - само пройдет. Короче - из всех теорий и методик выбираем то, что подходит лично нам!
 

Mahima

переименовалась:)
Кстати, новое озарение :)
Я раньше думала что до 3х месяцев ребенка откладывать нельзя, оказывается- можно! Нужно только свить гнездо (особым образом разумеется, консультанты знают как) и оставлять хоть с рождения. Объяснение сами понимаете какое - ведь кошки тоже оставляют своих детенышей ненадолго в "гнезде", только готовят они его еще во время беременности в особом месте..

http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=19573&start=60

я не качаю. Но я на грани сегодня ночью была. Спасло только то, что днем, разговаривая по телефону с нашей Ланой запомнила ее слова: "Неа! Я как и все рожановские мамки: ночью лежу бревном и не встаю ни за что!" Я сегодня ночью представляла всех нас, "простых рожановских мамок, лежащих бревном вместе со мной" и мне легчало.

У нас это выглядит так: раз или два ночью начинает хныкать. Высадимся, перепеленаемся. Ложимся: кряхтит, сисю плюет. Потихоньку начинается рев. Я лежу. Оттого, что 100 раз скажу про себя "халва" слаще мне не становится ни хрена. Думаю: "Что-то думает про меня сосед Валера снизу? Или старший в соседней комнате? Или бабушка с дедушкой в другой комнате?" С каждой минутой уверенность в себе падает. Откладываю. Орет. Уговариваю себя: "Вот кажется "понижающийся" плач!" Беру. Кладу под грудь. Иногда берет и засыпает. Но чаще - приходится повторять. Пока, к счастью, длится вроде недолго: минут 7-10. За это время успеваем еще пару раз высадится и перепеленаться. В итоге засыпаем. Мало мне не кажется.

При этом я точно знаю: стоит мне встать и походить-покачать - мгновенно уснет. Проблема в том, что я практически уверена: сегодня уснет мгновенно, завтра - через полчаса. Послезавтра - через час и т.д. И рано или поздно я окажусь в той же ситуации. Только выдавать "новенькое" будет нечем. Не знаю....

Муми Мама
а можно вот об этом поподробнее? Зачем откладывать?

Это на крайняк. Если ничего не помогает, откладываем рядом, а сами прикрывемся ветошью и не отсвечиваем. Типа, спим. Кто-то начинает кряхтеть, кто-то плакать. Мой - ревет. 2-3 минуты. Потом, когда рев не требовательный, а хоть капельку стихающий - берем и даем грудь.

Это для случаев, когда и высадили уже, и сухой, и грудь не берет - плюет. Когда все средства исчерпаны и остается только вставать и ходить с ним на руках на квартире. Что автоматом перерастет в постоянные "прогулки" ночами, что не есть гуд.

Сегодня ночью лежала в кровати несмотря ни на что. Вся в молоке, обдутая - но лежу мёртво. Пассажир поревел малька. Минуты 2 наверное. Вздохнул. Высадился и заснул. Воспитываю, блин. Сама вся вспотела. Ну так охота было вскочить, взять его на руки и ходить, ходить, ходить... Прям нечеловеческим усилием воли заставляла себя лежать.

Че-то странно все это...к чему такие ухищрения, если речь идет все о тех же ВРОЖДЕННЫХ потребностях....
 
Сверху