Даже не знаю...

Гюльчатай

открой личико!
Вишенка,
я написала реальный случай в обсуждаемую тему об
Гюльчатай написал(а):
Сообщение от Mirr
и при признаках мастита сразу отправляют по врачам...
смысл таков: не всегда сразу отправляют к врачам!
При всем при этом, это я дала телефон Натальи подруге, тк сама лично к ней обращалась по вопросам ГВ и она (в отличие от других минских кон-тов) мне очень помогла и понравилась. А также она же помогла справиться с подобными проблемами с грудью другой близкой подруге...
Всё сказаное мной выше - не обсуждение Цурьевой как "плохая-хорошая", я привела реальный пример, что не всегда кон-ты сразу отправляют к врачам.
 

Вишенка

волшебница
Гюльчатай написал(а):
я привела реальный пример, что не всегда кон-ты сразу отправляют к врачам.
Тут, наверно, ключевые слова "при признаках мастита". Я не врач, чтоб рассуждать о причинах возникновения мастита и его отличиях от лактостаза, и о том, можно ли перепутать, но знаю, что многие молодые мамы с температурой и болью в груди вызывают скорую, их завозят в 3-ку, а там всем подряд советуют ГВ заканчивать, пугая маститами... :( А с лактостазом вполне можно справиться самостоятельно, тем более, что бегать по врачам маме 1-2-месячного ребенка не так-то просто...
 

Соната

Любимая и любящая
Катерина,
согласна, что совпадает. Понимаете, все эти выложенные в сети конспекты не дают нам никакой объективной картины, а часто местами врут. Но не потому, что автор конспекта специально вводит нас в заблуждение, а потому, что что-то понято по-своему, а что-то просто написано коряво. Вот вспомните наши конспекты в универе (если их кто-то вел, кроме меня :) ): порой мы там такого напишем :girl werewolf: :lol:
 

Соната

Любимая и любящая
Катерина,
а я сокращала, что-то писала своими словами и не могу дать гарантии, что там все 100% правильно. Хотя учась по своим конспектам, всегда получала "отлично" ;)
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Катерина написал(а):
ПС. Минских консультантов здесь никто не обсуждает.
Тогда как можно обсуждать то, о чем мы знаем только однобоко? Дать отзывы о минских консультантах могут многие, а о московских - никто. Категоричности Рожаны имеет место быть, но у москвичей в принципе другое мышление и другой способ изложения, это тоже надо учитывать.
Ну и как всегда: ответственность за то, что происходит с нами и с нашими детьми, несем только мы сами.
P.S. Рекомендации, которые дает Рожана по уходу за детьми до года кажутся мне в основном достаточно здравыми. То что касается детей более старшего возраста - теория Рожаны мне, лично, уже не близка. В ваших словах Катерина есть много логичного, просто не надо с ходу отметать все как глупое и асоциальное.
 

Mahima

переименовалась:)
shannelka написал(а):
Дать отзывы о минских консультантах могут многие,
И отзывы эти были разные, не так ли?
К тому же в последнем случае речь идет не о Москве.
shannelka написал(а):
В ваших словах Катерина есть много логичного, просто не надо с ходу отметать все как глупое и асоциальное.
А я не отметаю ВСЕ - что ж вы все время меня в этом упрекаете;-) А именно глупое и асоциальное только;-)
Соната написал(а):
ну это понятно. Иначе не успеешь:)Но своими словами...Не все науки можно изложить своими словами. А уж если "своими словами" означает искажение - зачем тогда вообще такой конспект...
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Катерина написал(а):
И отзывы эти были разные, не так ли?
Ну, и слава Богу, что разные. Что все мы не под один шаблон заточенные :). К тому же и консультанты у нас в Минске есть разные. Некоторых консультантов я бы даже слушать не стала - подача информации тоже имеет огромное значение.
 

Mahima

переименовалась:)
shannelka написал(а):
Ну, и слава Богу, что разные.
Так я же и не против:) Но факт есть факт - об одних и тех же людях разные потребители их услуг имеют разное мнение.
 

Вишенка

волшебница
Катерина написал(а):
Но факт есть факт - об одних и тех же людях разные потребители их услуг имеют разное мнение.
Так же, как и об одних и тех же вещах, местах, событиях... Не понимаю, почему вас это удивляет. :)
 

Mahima

переименовалась:)
http://www.rusnovosti.ru/programs/661/archive/2008_08_02/

Эфир с супругами Цареградскими. В частности о роли папы. ЖВЦ говорит весьма расплывчато и неконкретно. Ведущий пытается вывести на конкретику:) Но не слишком успешно:)

До 3 лет папа не должен лезть в воспитание. Сказано однозначно. Папу он не идентифицирует. Рядом должны быть МУЖЧИНЫ, а не конкретный папа...

Мужской голос служит фоном, говорящим ребенку, что он защищен...хм...это ж надо столько в голову этого ребенка навкладывать непонятных мыслей:)
 
Последнее редактирование:

Mahima

переименовалась:)
Мой вопрос связан с тем, что на тренинге Дача происходит не только передача ЖВ мамам сверхценной информации о воспитании детей, но и непосредственное психологическое воздействие ЖВ на мам. Насколько я понимаю из статей и книг Рожаны, ЖВ является психологом и соответственно наверняка соблюдает "санитарные нормы" этой профессии. Я как-то не сообразила задать вопрос самой ЖВ будучи на тренинге, а теперь я не могу найти нигде упоминания о том, где (у кого) и когда Жанна Владимировна проходит супервизию. Возможно кто-то из сотрудников Центра сможет ответить на этот вопрос или подсказать, к кому следует обратиться. Спасибо большое.

UPD: для тех, кому в слове "воздействие" показался намек на зомбирование и т.п. - ничего такого в виду не имелось... просто я немного знакома с различными вариантами психотерапевтической работы с людьми (муж - психолог), так вот - на тренинге безусловно есть отдельные элементы. Это само по себе совершенно не криминал, а даже наоборот - я считаю, что это прекрасно, что работа ведется так комплексно. Но вопрос в связи с этим есть, что, надеюсь, тоже не является криминалом

С уважением,
Даша Кернаценская

http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=18153

:)
 

LuLeniK

New member
Катерина,
Поясните мне пожалуйста причину вашего "копания" в методах работы Рожаны и вообще ЖВ?
Вы приверженец её идей или нет?
Поскольку если человек не приемлет её методику,то не станет,на мой взгляд, изучать её статьи и работу.
 

Mahima

переименовалась:)
LuLeniK, любопытство:) Устраивает такая причина?:)
И такое активное желание показать многия глупости данной системы. Дабы народ фильтровал ее очень сильно и озадачивался вопросами, прежде чем верить всему.
Мир спасаю, короче:))))))))))))))

А вас что конкретно раздражает? Что я копаюсь, или что глупостей полно?:)
 

LuLeniK

New member
Катерина написал(а):
А вас что конкретно раздражает? Что я копаюсь, или что глупостей полно?
А с чего вы взяли,что меня что-то раздражает???:)
Совсем меня ничего не раздражает!!!
Если б раздражало--я б вас не читала и не вступала б в дискуссию.
Катерина написал(а):
И такое активное желание показать многия глупости данной системы. Дабы народ фильтровал ее очень сильно и озадачивался вопросами, прежде чем верить всему.
Мир спасаю, короче)))))))))))))
А разве кто-то кроме вас зачитывается этими "глупостями" и им верит?
Чего-то я таких на этом форуме не наблюдаю,кроме вас.
Может мир не в опасности???:) и стоит расслабиться???:)
Катерина написал(а):
любопытство Устраивает такая причина?
Вот эту причину я более понимаю и приемлю!!!:)
 

LuLeniK

New member
Юлллса,
Ну извините...
Я кста тоже читала ,раньше,като во времена нашего ГВ мне это помогало,а счас уже поняла,что (простите ЖВ)--туфта.
 

jullliya

графический дизайнер
Юлллса написал(а):
Ну почему, очень даже многие читают.
и не только читают. Я даже знаю нескольок ярых приверженцев этой системы с нашего форума, которые свято верят Рожане и живут по ее принципам:)
 

Mahima

переименовалась:)
Девочки:) Я не копаюсь. Если случайно мне попадается на глаза ссылка - я ее смотрю, и если мне что-то кажется интересным, то выкладываю сюда:)
Охоту на Рожану я не устраиваю и форум ее целенаправленно никогда не читаю вообще. Траффика мне жалко:) Только вот натыкаюсь иногда на что-то в разных других местах.
LuLeniK написал(а):
А разве кто-то кроме вас зачитывается этими "глупостями" и им верит?
вот видите, вы даже не в крусе:) Читают. И мало того - следуют принципам буква к букве. Хотя большинство все же фильтрует и выбирает приемлемое.
LuLeniK написал(а):
А с чего вы взяли,что меня что-то раздражает???
Совсем меня ничего не раздражает!!!
Прошу прощения за наезд. Предлагаю мир:)
 
Сверху