Даже не знаю...

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Изюминка,
интересно, слюна ночью и днём одинаково вырабатывается, или с замедлением всех процессов в организме и выработка слюны более медленная?
 

natali6

Active member
Изюминка,
интересно, слюна ночью и днём одинаково вырабатывается, или с замедлением всех процессов в организме и выработка слюны более медленная?
именно так и есть))) плюс может озерко сока за щекой спать вместе с деткой до утра))))
 

Алиса_Н

New member
Екатерина, Нат и другие - большое спасибо. :clapping:
Отвела душу, читая ваши посты.
Меня угораздило наткнуться на Рожановские трактаты вскоре после родов. Я рыла Инет в поисках инфы по подготовке ребенка к раннему уходу мамы (реалии капитализма, е-тить). Это было трагической ошибкой. "Мать-ехидна", "тяжелая психологическая травма" у детя, "затяжной стресс", "прерывание связи мать-дитя" и прочие прелести, наложенные на бушевавшие гормоны, вывели меня из строя надолго :crazy:
Я, конечно, со временем оклемалась. И даже умудрилась докормить дочку почти до 2,5 лет:happy:Сейчас вспоминаю с улыбкой.
Но ссылочку ту хотелось бы пометить знаком - Не влезай, убьет.

И, пользуясь случаем, гляньте, что нашла http://antirojana.ucoz.ru/publ/

Что вы об этом скажете?
 

Алиса_Н

New member
Нет, ну каково, а?

"Пишу как есть: я очень боялась ехать туда... Я испугалась как-то на предварительных собраниях, воображение богатое у меня и оно стало рисовать какие-то картины тревожные, в общем, я вообще не представляла, что там будет и это пугало... Сказали ещё, что у всех полезут их тараканы и я как-то совсем не могла себе представить, что же там такое будет. В результате моих страхов мой ребенок за 2 дня до отъезда заболел Темпа, жуткий совершенно кашель, сопли... Я вдруг подумала, а что, может и не нужна нам эта Дача, потом подумала-подумала... И такаааая безнадега меня охватила, подумалось, ну что же это такое, так я совсем запутаюсь тут один на один с ребенком! "
 

Mahima

переименовалась:)
Как я попала в реанимацию,благодаря консультантам

InnaD написал
"Во время кормления грудью на 2 неделе жизни моей дочи у меня случился застой молока,я обратилась к "специалистам по грудному вскармливанию",в частности к Черемновой Наталье."Специалист" брал по 1000 руб за сеанс (это год назад!) и занималась она примочками камфорными и массажем. После первого визита у меня поднялась высокая температура из-за того, что Черемнова массажем разогнала очаг воспаления по всему организму,что привело к абсцессу. Я хотела обратиться в больницу, но Черемнова занималась все какими-то непонятными прикладываниями и манипуляциями. В результе этих действий (за мои же деньги) скорая увезла меня в больницу скорой помощи с диагнозом "мастит и обширный абсцесс". Меня сразу на операционный стол и отрезали ОБЕ груди ПОЛНОСТЬЮ! В реанимации я была 11 дней без сознания, вливали дорогущий Альбумин и тд. В результате я пробыла в больнице 1,5 мес и 2 детей чуть не лишились матери! ДЕВОЧКИ! Я ПИШУ ЭТО НЕ ДЛЯ ЖАЛОСТИ, А ЧТОБЫ НИ КТО НЕ ПОПАЛ НА ЭТУ "ПОМОЩЬ"! p s Пруговой заинтересовался ОБЭП, она сказала, что Черемнова уволена и это ее "врачебная" ошибка, хотя у той только мед.училище! В результате я выжила, но стала как мальчик с 12 лучеобразными шрамами по 7 см. Мой почтовый ящик grot-75@yandex.ru"
http://www.mam-home.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=68

Обсуждение этого случая http://www.mam-home.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=9857#9857
 

Mahima

переименовалась:)
Руководительница центра "Мамин дом":

"Когда мы столкнулись с этой ситуацией год назад, у нас был вариант выхода, предложенный Андреем, мужем Яны – откупиться. Но поскольку мы тут не супы варим, а детей растим, то мы решили разобраться во всех подробностях. Это нам показалось более честным. Мы наняли частных лиц для проведения расследования. Мы обратились в Москву – нам требовалось заключение по факту проведенного расследования. Для этого к нам выехала М.Б.Майорская. Но требовалось время. А Андрей требовал деньги и угрожал. Пока шло разбирательство, я тянула время… и обещала по телефону то, чего делать НЕ СОБИРАЛАСЬ, потому что чувствовала, что нашей вины нет. Но поскольку это был первый такой опыт (надеюсь, что последний), то мы не могли полагаться только на внутренние ощущения. Нужны были доказательства и факты. И мы их собрали. Я не буду рассказывать, каким путем, и что именно мы узнали. По крайней мере, я могу ЗДЕСЬ сообщить только часть того, что нам стало известно.

Например, вот что.
Яна НЕ хотела кормить ребенка грудью. Это её муж хотел, чтобы она кормила. Это именно он нашел наши телефоны, позвонил и вызвал консультанта, когда у жены начался лактостаз. Именно на ЛАКТОСТАЗ приехала Наталья Черемнова. Мастита, и уж тем более, абсцесса, на тот момент там не было. После начала частых сосаний Яне временно стало легче… но это не входило в ее планы… «Нужно найти повод, чтобы НЕ КОРМИТЬ». Цель этих действий – я не могу сказать, т.к. это может прочесть ее муж…
Тогда она стала самостоятельно (!), вне рекомендаций консультанта, делать греющие компрессы на грудь. Через сутки ей стало хуже. Начал развиваться мастит. Это было очевидно по характеру меняющейся температуры, и по виду груди на повторном визите (бесплатном, кстати).
Консультант пишет в карточке – «рекомендовано обратиться к врачу, мама отказалась». Это была суббота. Яна сказала, что будет ждать до понедельника. Её право.
Что она делала до понедельника – это уже тайна… В понедельник Наталья позвонила Яне, узнать, как дела. А дальше вы знаете – мама попала в больницу. Яна, по словам ее знакомых, не предполагала ТАКОГО поворота событий, думала, что просто запретят кормить, и всё. Поэтому, когда пришла в себя, к нам никаких претензий не имела, и сказала мужу, чтобы он оставил нас в покое, причину ему до конца не объяснив, однако.

У меня есть копии документов из больницы, где была прооперирована Яна. Там НЕТ ни слова про ампутацию. Зато есть другие, очень интересные факты…

Андрея только жаль. Он хотел, чтобы жена кормила ребенка сама, хотел добиться справедливости, когда случилось такое... Вот искренне жаль!!!
http://www.mam-home.ru/modules.php?...topic&t=909&postdays=0&postorder=asc&start=30

Тема на форуме закрыта.

Да...Особенно интересно, как можно узнать о тайных мотивах девушки. Телепатия?
Но в целом как обычно - сама виновата, так как мать-ехидна....
 

Mirr

миру-мир
Катерина,
про Яну-похоже на правду, ибо массажем консультанты не занимаются (скорее категорически не рекомендуют травмировать массажем грудь) и при признаках мастита сразу отправляют по врачам... Во всяком случае, со мной было именно так.
 

Mahima

переименовалась:)
Ай, я не знаю...Не очень укладывается, как можно подобные истории придумывать.... Да и реакция центра указывает на то, что случай все же был...
 

Гюльчатай

открой личико!
Mirr написал(а):
и при признаках мастита сразу отправляют по врачам...
ну не знаю...
реальный пример:
очень близкая подруга родила 29.05.2008, проблемы с ГВ (ребенок не правильно брал грудь). Она вызвала на дом кон-та по ГВ (НАТАЛЬЮ Ц.)прикладывания исправили, но на 9е сутки.....проблемы появились новые - уплотнение...визиты на дом продолжались, кон-т по ГВ обещала "мы справимся, ребенок поможет"...но в итоге через пару дней подруга попала в 3-ку с гнойным маститом....
Кон-т извинилась, что в итоге с этой проблемой не помогла и дотянула....за деньги.
 

Соната

Любимая и любящая
Вообще-то Цурьева к Рожане никакого отношения давно не имеет. Вы б сначала разобрались, что к чему (кто к кому) :). Она давно отучилась на Рожане, но ее принципы перепутала, и их неправильно использует.
 

Dority

Слингоконсультант:)
Катерина, не, правда, отправляют консультанты к врачам. И Лар, и Людмила точно. Да можно ветку Лар открыть, там на все такие вопросы Лар отвечает сразу: К ВРАЧУ! Никакого массажа. У меня когда пару раз лактостазы были, я сама справлялась, вспоминала, что на курсах учила. Если бы 2-3 дня было так, да ещё с темпой, я бы даже звонить консультанту не стала, потому что заранее ответ знаю, - только к врачу. Так что похоже действительно там с Яной не всё чисто.
 

Mahima

переименовалась:)
Dority написал(а):
не, правда, отправляют консультанты к врачам. И Лар, и Людмила точно
А разве речь идет о Людмиле или Лар?
Соната написал(а):
Она давно отучилась на Рожане, но ее принципы перепутала, и их неправильно использует.
А можно перепутать эти принципы? В частности, по поводу лактостазов и маститов? Разве там не предельно четкие рекомендации?
 

Mahima

переименовалась:)
Реакция второй стороны позволяет думать, что факт имел место...И реакция странная...И попытки обвинить девушку в не тех мыслях - тем более.
В любом случае последнее в теме высказывание руководительницы центра в высшей степени странное. Какие-то намеки, прочитанные мысли..Если организация не в состоянии ответить корректно даже на некорректные вещи, то грош ей цена, ИМХО.

С форума Рожаны:
"Если попытаться выразиться цельно, то на мой взгляд, организации, подобные Рожане, имея, надеюсь, благие намерения, вымащивают дорогу в давно всем известном направлении. Ибо материнству учиться не надо. Как минимум, на мой убогий взгляд, странно звать в домашние акушерку женщину, не родившую дома хотя бы одного ребенка. Или не родившую в принципе самостоятельно. А роды - это большая составляющая материнства. Так вот про материнство - женщина, которая умеет слушать своего ребенка, не нуждается в консультанте. Научиться слушать своего ребенка - не проблема, ЖВЦ - наглядный тому пример, насколько я понимаю то, что о ней написано. Не пришла бы она к тому
К слову о принципах. Я не вижу разницы между рекомендацией отлучать вгод и рекомендацией ждать до двух с половиной лет; между рекомендацией кормить по требованию и рекомендацией кормить по режиму. По уровню категоричности одна другой стоят. В содержании разница существенная, но до содержания может дойти любая мать. Если она не может дойти до этого своим умом, не видя, что отлучение в год для ее ребенка недостижимо, не поможет ей ни один консультант. Возможно, помощь будет в том, чтобы не отлучить в год - но в скором времени наступит очередная проблема, и эта проблема будет множиться. Это не проблема наличия-отсутствия консультантов и их грамотности-безграмотности. Это проблема умения слушать своего ребенка. А если так, то насколько сильно нужны консультанты? Научить слушать своего ребенка - невозможно, как невозможно научить дышать. Человек либо живет с этим, либо нет. А консультант и организации типа Рожаны - это как аппарат искусственного дыхания для здорового человека, который просто не верит в свои силы. И по неведомым мне причинам, далеко не всегда консультанты могут заставить женщину поверить в то, что она своего ребенка слышит и понимает. Возможно, это проблема уважения. Во всяком случае, мне его в работе моего консультанта не досталось особо. Кто-то назовет еще какие-то причины. Таким образом, что до меня, то я прихожу к выводу об отсуствии необходимости в такой профессии, как инструктор по материнскому искусству. Тем более, когда этим занимается чужая тетя, видящая чужого опять же ребенка с завидно редкой регулярностью, и не знающая истории семьи.
И впадаю я последнее время в крайность - сдается мне, что работа консультанта по ГВ, к примеру, эффективна и полезна только в том случае, когда она безвозмездна и не особо централизованна. Т.е. в том случае, когда она идет в качестве поддержки кормящих мам кормящим мамам, а не в том, когда консультант приезжает на проблему отказа от груди и пребывает в доме у свежеродившей женщины на протяжении трех часов. К слову, час из которых он заполняет анкеты. Я уж молчу о том, что такая продолжительность просто раздражает. "

http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=17347&postdays=0&postorder=asc&&start=140

Впрочем, об этом уже говорили.
Вообще проблема, ИМХО, именно в границах вмешательства консультантов в жизнь семьи. Их работа, ИМХО, - налаживание ГВ. Так же, как это делают нерожановские консультанты. не у нас. У нас таковых, как я понимаю, нет.
Причем налаживание ГВ было бы разумно производить исключительно в рамках их компетенции. Ни медицинского, ни психологического образования, как обязательного атрибута, у консультантов нет. А значит и недопустимы с их стороны домыслы, касаемые обеих этих областей.

ПС. Минских консультантов здесь никто не обсуждает.
 
Последнее редактирование:

Соната

Любимая и любящая
Катерина,
да, если человек без мозгов ;) (это про перепутать)
Катерина написал(а):
Ни медицинского, ни психологического образования, как обязательного атрибута, у консультантов нет.
А вот тут вы не правы :). У Губской есть образование в области "Детская и подростковая психология". У некоторых других консультантов (они, правда, не работают) есть медобразование, причем высшее. Я со своим высшим медицинским тоже думала на консультанты выучиться, но сейчас меня другая область интересует.
Если уж вы так глубоко анализируете Рожану, значит, что-то вас в ней зацепило, а? ;)
 

Mahima

переименовалась:)
Соната написал(а):
У Губской есть образование в области "Детская и подростковая психология". У некоторых других консультантов (они, правда, не работают) есть медобразование, причем высшее
НУ вы же все читайте, мною написанно:) Во-первых, я не говорю о Губской. Во-вторых, мед.или психологическое образование не является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ требованием для работы консультантом. Потому что функция у консультанта иная, нежели мед. помощь или психологическое консультирование.
Это просто так совпадает иногда, что врач или психолог стали консультантами. Вы согласны?
Соната написал(а):
Если уж вы так глубоко анализируете Рожану, значит, что-то вас в ней зацепило, а?
Глубоко? Это не глубоко. Книги Цареградской не читаю. Так, по верхам, бросающиеся в глаза вещи замечаю. Коих немало.
 

Вишенка

волшебница
Гюльчатай написал(а):
проблемы с ГВ (ребенок не правильно брал грудь). Она вызвала на дом кон-та по ГВ (НАТАЛЬЮ Ц.)прикладывания исправили, но на 9е сутки.....проблемы появились новые - уплотнение...визиты на дом продолжались, кон-т по ГВ обещала "мы справимся, ребенок поможет"...но в итоге через пару дней подруга попала в 3-ку с гнойным маститом....
Кон-т извинилась, что в итоге с этой проблемой не помогла и дотянула....за деньги.
Я к Цурьевой обращалась 2 раза по поводу таких же проблем, и никаких нареканий! Ее помощь оказалась очень полезной, в отличие от советов того же участкового терапевта (самой у себя молоко отсасывать, ага! С моим-то размером!). Хотя потом были вопросы, на которые она не смогла мне дать вразумительного ответа, в отличие от той же Губской.
 
Сверху