Делимся своими рассказами о Родах!!! или как это было...

Mahima

переименовалась:)
только по спенени сжатия наверное можно судить каково ему было там ползти..
ну я понимаю...но говорить, что вытянутая головка - однозначно плохо, по-моему, не есть правильно...мало еще как размеры этой самой головки с мамиными размерами совпали....
 

sasha

New member
если я не ошибаюсь то вытянутая головка ,когда ребёнок "застревает ".... ну когда например родовая деятельность угасает.... :blink: .
 

Anastasia

МИР во мне
Катерина писала

говорить, что вытянутая головка - однозначно плохо, по-моему, не есть правильно...

Ведь я не утверждаю что "однозначно плохо" есть, конечно, детки (да и взрослые :biggrin: ) с вытянутыми головами, форма у них такая. Но признаком того, что ребеночку "пришлось туго" в родах по маминой вине - это точно может быть. Это подтвердит любой акушер. Зачастую рождаються детки с головкой в виде дыни, например, у спорсменок, пресс у которых развит до "нельзя" и это не строение черепа, а родова травма. Бывают еще малыши с гематомой на лбу, по тем же самым причинам.
Относительно,
мало еще как размеры этой самой головки с мамиными размерами совпали....
мое мнение таково: природой заложено, что будущий ребенок развиваеться таким, каким женщина сможет его родить
 

Mahima

переименовалась:)
мое мнение таково: природой заложено, что будущий ребенок развиваеться таким, каким женщина сможет его родить
это безусловно..но ведь и черепушка малявкина так устроена, чтобы складываться и вытягиваться :biggrin: .. а впрочем не буду спорить..важна вся ситуация в целом...если роды нормальные, значит и слегка вытянутая головка - норма. Если по-другому - свои нюансы.. :derisive:
 

Helga_

New member
А я своей малыхе синяков на личике наставила когда рожала....:black eye: :blush:
Просто головка вышла немного а схватка закончилась и пришлось в таком положении ждать следующей схватки, я даже дышать боялась, чтобы не сильно придавить малышку,а врачи шутили, что могу сама головку ребенка увидеть в отражении окна...
Ну ничего все уже прошло, остались только на белках глазок кровоподтеки.... :boredom:
 

Anastasia

МИР во мне
Сосудики в глазу от напряжения лопаються. Это, к стати, не только у деток бывает. Чаще у мамочек, когда "в лицо" тужаться. Со мной в РД история вышла - фильм ужасов. Заходит ко мне в палату (поздно уже было мы с дочей спали) девушка, и говорит что направление ей наше принесли по ошибке,а я в ужасе чуть не закричала, в свете уличного фонаря (в комнате погасили уже) у нее вместо глаз две черные дырки.... :blink: Я в страхе настольную лампу включила и... фу-у-у Это у нее так от натуги сосуды полопались и белки глаз стали темно-бордовыми. Бедолага.
 

Mahima

переименовалась:)
госсподи....страсти какие вы рассказываете.... У Хельгиного малышика, думаю, сосудики полопались не потому, что потугу следующую ждать пришлось...все ждут...ой...страсти какие-то кругом в последнее время.. :blink:
 

Anastasia

МИР во мне
Катерина, не пугайтесь так. Если будете старательно готовиться, то все будет по-другому, просто отлично, я в этом уверена.
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Anastasia, уж старательней Катерины никто тут не готовился :biggrin: , наверное, это Хельге адресовалось?
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
У моего старшего была (и есть еще немного) вытянутая головка. И еще до лет двух, анверное, оставалась гематомка на лбу. Шел через пути он долговато, но и крупный был (4080). Все пытались эпизио избежать, так как по животу мне ставили ориентировочно 3500... Тужилась я так себе, с дочей уже намного продуктивней... Ай, в общем, бедный сынуля. И роды тяжкие, и желтушка потом.
 

Mahima

переименовалась:)
Катерина, не пугайтесь так. Если будете старательно готовиться, то все будет по-другому, просто отлично, я в этом уверена.
я не пугаюсь :biggrin: мое уже со мной.
уж старательней Катерины никто тут не готовился
ну...вовсе нет...
 

Ира

New member
Не пугайте бедных беременных! Девченки как настроите себя на роды так они и пройдут. Сходите лучше на курсы в Областной роддом. Я туда ходила перед родами - очень понравилось! Рожала без капельниц и уколов, только воды прокололи когда 9 см уже было. Разрез делали, но так для ребеночка и для меня лучше было. Была угроза разрыва и малышка не выходила хотя тужилась во всю силу. Как только сделали надрез с первой потугой головка вышла а на второй малышка полностью родилась.
 

Климовна

наблюдаю...
Не пугайте бедных беременных!
Мы же не специально пугаем :) :) :)
Тема называется "Делимся своими рассказами о родах", вот мы и делимся. :blush1: А роды всякими бывают, но здесь есть и оптимистичные рассказы. :acute:
 
На сколько я знаю, то форма головы зависет только исключительно от мамымоно положения что во время беременности что после родов....
 
А имею ввиду в коком положении находился ребенок, как мама спала, в коком положении, какую одежду носила, как держала свой жевоти, носила ли пояс для беременных... ну и т. д. .... Ну меня просто свекровь врач, и оч много гинекологов знакомых, что её, что теперь моих... :blush:
 
А вообще, девочки не бойтесь рожать, эт нетак страшно, как говорится, Все зависет от того , как себя настроишь.... Поверте эт уже доказанно!!!
 

Anastasia

МИР во мне
Не пугайте бедных беременных!

Вот уж вовсе никого не пугаю! И "прятать голову в песок" только бы никакие ужасные рассказы не повредили нежную психику беременной женщины - не выход. Любая беременность закончится родами. Беременной еще никто не оставался, тут уж пугай-не пугай. И как бы не хотелось думать о родах, но надо думать и, главное, знать об этом не только хорошее, но и про осложнения. Ну у кого-то было не все гладко, но вы должны знать, что надо делать, что бы этого избежать. А если всю беременность думать, что все решиться хорошо как-то само, то в родах могут появить трудные (порой неразрешимые вопросы).

Хотя конечно позитивный настрой очень важен, но не на пустом же месте!
У -у -уф, что-то разошлась.
 
Сверху