Делимся своими рассказами о Родах!!! или как это было...

Jash

New member
Елена Пашковская,
я на Жуковского, а Вы в Заводском р-не или тут? (знаю, что Заводской к 5-ке относится тоже).
 

Климовна

наблюдаю...
Напишу про "свои" роды. "Свои" в кавычках, т.к. роды при помощи того, что мне делали, естественными ну никак не назову.
Итак, 18 августа меня с неслабыми схватками забрали в роддом. Настроение у меня было преотличное, сползала в душик, помылась-побрилась, обзвонила родных и близких с указанием ближе к ночи звонить и поздравлять меня с сыном. :biggrin: В роддоме отвели в родильное отделение и тут началось... Осмотр на шатающемся кресле: у меня живот нос закрывает, кресло дергается во все стороны, лезу на него с одной мыслью, чтобы только, когда буду с него лететь, не пузиком долбануться. Полумат осматривающей меня то ли врачихи, то ли акушерки. Вопли и визги девчонок со схватками. Рваная простыня с намертво въевшимися в нее темными пятнами. Добила меня фразочка некой бабуси (наверное, санитарка): "Ты чё не кричишь? Видать, сваток нет, рано приехала". А дама я внушаемая и впечатлительная... :blush1: Короче, родовая деятельность у меня прекратилась напрочь и неня перевели в отделение патологии.
Палата на 8 человек: бывший зал ЛФК. Шмон от краски: в роддоме ремонт. Жарко, шумно, скучно, кормят отвратительно, что захочешь -- не сделаешь. И бесконечные рассказы ВЕЗДЕ: в палате, возле телевизоров, в столовке, на коридорах -- о всяких кошмариках и кошмарищах во время родов. 20 августа мне на ночь ввели какой-то гель для вызывания родовой деятельности. Пока я с ним 2 часа лежала и некоторое время позже, у меня были несильные схватки. Я так обрадовалась! Сумку, блин, собрала. А потом все прекратилось. Ночью начали подтекать воды, но мне врач на осмотре говорил, что я все выдумываю и ничего нигде у меня не подтекает.
23 августа (мне все время мокро, но на мои жалобы огрызаются, чтобы ерунду не придумывала) консиллиум: решают, то ли меня кесарнуть, то ли попытаться вызвать опять родовую деятельность. Решают второе.
24: в 7 утра подняли на 3 этаж в родильное отделение. Там пытались проколоть воды, чем-то ковыряли и царапали минут десять, но у них ни фига не вышло: эти самые воды уже практически отсутствовали, а те, что были, были зеленоватого цвета. :diablo: (В итоге на голове у Антошика больше месяца было несколько шрамов.) Где-то до 9 схваток не было вообще, а затем так прихватило! Хотелось грызть бетонный пол и царапать стены. Пару раз вкалывали какие-то уколы, от которых крючило все сильнее. Каюсь, кричала. Хотя, честно говоря, вполне можно было терпеть, но при крике стихала боль. Очень сильно колбасило, когда гоняли на кресло смотреть раскрытие шейки. Во-первых, все болит. Во-вторых, кресло как было шатающимся, так им и осталось. В-третьих, эта слизь кусками, фу, мерзость. Врачей была целая куча. И все какие-то бестолковые, каждый свое говорит, кого слушать -- непрнятно. Зато акушерки были классными, и та, что веда до родов, и та, что роды принимала. Потом -- капельница. Думала, что больнее, чем есть, уже быть не может. А тут схватки усилились раз в 5! А особо не повертишься под капельницей-то. Заставили лежать, но я все равно вставала и ходила вокруг кровати, становилась на коленки -- так было легче. Выкручивало все тело, я стонала, выла. На тот момент решила никогда больше не рожать (правда, сразу после родов подумала: а почему бы и нет?! не так уж все погано). Стали чаще смотреть, хорошо хоть, что на кровати. Потом -- еще одна капельница, с которой на стол рожать и потащилась. Когда начались потуги, то испытала такое классное облегчение! Милое дело, боли практически не ощущала. Правда, тужится надо было только в начале каждой схватки, а мне хотелось тужится постоянно. :blush:
Показалась головка, меня перевели в родзал. Еле забралась на стол: живот, схватки да еще и капельница торчит из вены. У меня потуги были слабыми, никак не получалось вытолкнуть ребенка. Врач и акушерка орали на меня, что тужусь плохо, в итоге резанули промежность, и врач, я уже писала где-то об этом, так меня давлянул, что, думала, ребра все-все-все переломались. Как я заорала! Это было больнее, чем все вместе взятое. Правда, на меня заорали еще громче...
Потом началось хорошее :) На следующей потуге вытащили Антошкина, полилосьчто-то теплое. В тот же миг я почувствовала ГРОМАДНЕЙШЕЕ облегчение и сильнейший прилив счастья. Сынулю показали мне, плюхнули мне на животик всего в крови, тепленького, орущего, такого славненького. Он такой хорошенький и ничуть не страшненький! Правда, немного сине-красный, с вытянутой головой, похожий на кого угодно, но только не на младенца из книжек. Но все равно, самый лучший в мире:) Ревела от радости, до сих пор слезы на глаза от умиления наворачиваются! Дали лизнуть ему молозива и унесли на взвес и обмер. Потом из меня вытащили послед, даже тужиться не пришлось. Вкатили анастезии и начали зашивать.
Пришла в себя уже на каталке в коридоре. Кажется. Хотя наверняка на эту каталку переходила сама. Лежу со льдом на пузике, мне хорошо-хорошо! Девчонки вокруг со схватками мучаются, а я лежу, тащусь и про сынишку думаю. Всех люблю и прощаю.
Гдавный + 6 больницы, в которой я рожала: если бы это все происходило в 1 по "блату", со мной бы вообще не возюкались, а кесарнули без лишних разговоров.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
а мне так как ножом по сердцу.
 

Климовна

наблюдаю...
Уф, нашла в дневнике пару записей про роды, ща отредактирую предыдущее сообщение.
 

Стася

New member
Расскажите что приятного.........а то и так страшно....причем страшна не сама боль, а отношение врачей.... :diablo:
 

Rogdana

New member
Мне интересно, что думают сами врачи, когда роды принимают?
Ведь не все же такие "твари бездушные", не приходят же они работать, чтобы специально сделать людям как можно больнее, чтобы реализовать свои садистские мечты, чтобы убить парочку детишек и замучать до полусмерти с десяток мамочек...
:acute:
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Расскажите что приятного.........а то и так страшно....причем страшна не сама боль, а отношение врачей....
приятное в теме про "платные" роды. Сколько там уев и отношение как к принцесее!!!
 

Anastasia

МИР во мне
Стася, писала

Расскажите что приятного.........а то и так страшно....причем страшна не сама боль, а отношение врачей....

Если уж Вы решили рожать в РД (а я лично за РД) то будьте просто готовы к любому отношению, тут как повезет, но эксклюзивного обращения с Вами не ждите, как не ждете его ни в "наших" магазинах, ни в "наших" больницах и поликлиниках. Сосредоточтесь на самом процессе, старайтесь помочь врачу сами (в РД никто не желает Вам зла, но чтобы не вышло ошибок, будьте в курсе событий). И не ждите, что Вам обеспечат приятые райские условия. Создайте их сами, по мере возможности, конечно.

у меня, например, оч. приятные впечатления остались от своих родов. Я в обласном рожала, была в платной палате. Но договоренности с врачами не было, не успела. Поэтому и их отношение ко мне в конце рабочей смены оставило желать лучшего. Но со мной был мой муж, мы к этому подготовились оснавательно, и на все возражения нашли ответы, отдельная дородовая палата, горячий душ во время схваток, очень спокойная обстановка и само-собой отличный результат. Я довольна.
 

Anastasia

МИР во мне
Rogdana, вы правы. Побывав в РД могу с уверенностью сказать. Врачи очень хорошо относяться к граммотным мамочкам, которые готовы сотрудничать с ними, не важно "бесплатные" роды или нет. Но очень многие женщины рассчитывают, что врачи все сделают "САМИ". Они только и слышат крики : "не могу...так больно... сделайте что-нибудь" видят только желанияе мамочек только побыстрее избавиться от бремени родов, и не желание видеть ребенка. Врачам это не в новинку, каждый день таких видят и им как раз помогают меньше всего. Это я точно на себе испытала, одна и та же бригада вполне нормально работала со мной, а рядом девочка рожала сразу после меня, так она просто не могла тужиться, не хотела, только орала как дикарка и тратила на это свои силы. Врачи ей "тужься" говорят, а она в ответ "не могу", так они к ней и не подходили почти, сказали "ну если ты не можешь, так чем мы можем помочь..."
 

Orion

Созвездие
Anastasia, вот правильно :yes: хоть и пусть меня закидают тапками и скажут что поэтому врачи уроды.. :tomato: если женщина сама не хочет и не готова хоть пусть кругом стены домашние ничего хорошего из этого не выйдет
 

Влада

Well-known member
бедная Климовна:-( Читала и было жутко:-( Если бы ещё сама не рожала, так после прочтения даже беременнеть не захотелось бы...ой-ё:-(
 

Климовна

наблюдаю...
Девочки, да не бедная я, а просто глупая. Сама во всем виновата. Как следует не подготовилась к родам -- и вот результат. Надо было как минимум на курсы сходить и не читать книги вроде "Семейной энциклопедии", после которых осталось впечатление, что стоит перетерпеть схватки и немного потужиться -- ребеночек сам и выскочит.
 

Anastasia

МИР во мне
Климовна, прочитала Ваш рассказ. Позвольте остановиться на некоторых моментах. Не относитесь к моим словам как к критике, я лишь хочу обратить внимание будущих мамочек на то, что лучше сделать, что бы не вышло также.

Добила меня фразочка некой бабуси (наверное, санитарка): "Ты чё не кричишь? Видать, сваток нет, рано приехала". А дама я внушаемая и впечатлительная... Короче, родовая деятельность у меня прекратилась напрочь

Внушаемость, впечатляемость и тревогу, безусловно надо оставлять за порогом РД, ваша главная задача: поскорее родить малыша и принести ему тем самым облегчение.
Осутствие родовой деятельности и слабые потуги, скорее всего, признак того, что Вам кололи обезболивающее или еще во время беременности назначали но-шпу, папаверин или что-то подобное.

Крики рожениц - обычное дело, кому-то это действительно приносит облегчение, но в основном истерика забирает ваши силы и не дает сконцентрироваться, а в последствии тужиться. Вы просто устаете. Вот Ваше подтверждение:

У меня потуги были слабыми, никак не получалось вытолкнуть ребенка. Врач и акушерка орали на меня, что тужусь плохо, в итоге резанули промежность, и врач, я уже писала где-то об этом, так меня давлянул, что, думала, ребра все-все-все переломались
В защиту Ваших акушерки и врача скажу, что их действия это необходимость, сами-то вы плохо тужились, а ребеночек "задыхался". То, что они сделали - это была помощь Вашему страдающему малышу. А то что ему было тяжело следует вот отсюда:
Он такой хорошенький и ничуть не страшненький! Правда, немного сине-красный, с вытянутой головой,
Синенький-то от нехватки кислорода и головка вытянута, потому что он "таранил" головой проход на свет божий, ведь тужились Вы совсем не правильно, Вы сжимали влагалище, а не толкали ребенка диафрагмой.

В заключение скажу, что действительность РД, их оборудование и отношение врачей далеко от идеала, но зачастую женщины вредят себе больше, чем врачи им. Далее не хочу повторяться - читайте выше.
Уважаемая Климовна, не обижайтесь на меня, но в Вашей ситуации все могло быть по-другому или почти все :derisive: .
 

Anastasia

МИР во мне
Климовна, Вы умница, итак все сами поняли, когда писала предыдущее сообщение вашего последнего не видела.
 

Mahima

переименовалась:)
и головка вытянута, потому что он "таранил" головой проход на свет божий, ведь тужились Вы совсем не правильно,
хм...головка вроде как и сделана так, чтобы сжиматься припрохождении по родовым путям.. :blink: Вытянутость некоторая - это, по-моему, вполне нормальное явление..кости-то сходятся, форма головы приноравливается к форме родовых путей...разве нет?
 
Сверху