Делимся своими рассказами о Родах!!! или как это было...

Koza, я вроде мужа уговорила со мной быть. У него образование акушерское, так что мешать навряд ли станет, сам знает что медиков в этот момент нужно слушаться во всем......
в общем, буду бороться за отдельную предродовую..... рожать буду во 2-ом... а ты?
 

Koza

Active member
А я в 1 рд, вчера обменку подписала у начмеда, нормальный дядечка, подписал без проблем. А каким ветром тебя занесло в 2рд, ты ж в зеленом лугу живешь?( привет соседи :acute: )
 

Claire

New member
Как-то все думала выкладывать, не выкладывать сюда мой рассказ о родах... Решилась. Скажу сразу мои роды не относятся в разряд легких, поэтому впечатлительным беременным читать не рекомендую.
Сразу оговорюсь, что беременность была желанная и долгожданная. Забеременнеть удалось только через два года. На протяжении беременности почти постоянно сохранялась, трижды лежала в больницы, и еще столько сохранялась дома. Последний раз попала в 7-ку на сроке 35 недель, там пробыла неделю и после долгих слезных уговоров с моей стороны меня отпустили. Уж не знаю кем была та женщина (не завотделением-точно), но с ее разрешения меня отпустили. В 7-ке лечили полиенефрит (надеюсь правильно написала), после выписки ездила в 2-ку на УЗИ, где поставили многоводие, обвитие пуповиной и водянку у малыша. Врач меня наблюдавшая настаивала на досрочную госпитализацию. Она опасалась инфецирования плода. Еще с самого начала пророчила мне кесарево: таз узковат, рост маленький, а малыш ожидался крупненький. Я очень хотела рожать сама и с мужем. Муж был только за. 2-ка на время моих родов закрывалась на мойку, поэтому пришлось искать другой вариант. Обменку подписала в 1 РД, куда и легла заранее, в пятницу. В воскресение ровненько в 38 недель в 23.00 отошли воды, осмотр. Позвонила мужу, он приехал. Но к его приезду собрлось уже много рожениц и отдельной палатой нас обеспечить не смогли, увы. Но врач провела меня к мужу, побыли с ним пару минут и я пошла рожать. В родовом отделении начались схватки, родовая деятельность была слабой, но схватки были каждые три минуты, сходила там в душ, а в душе и в самом деле схватки переносились легкче. Где-то в 3.00-3.30 поставили капельницу и с этого момента все помнится как в тумане, схватки шли одна за одной, а раскрытия почти никакого. ходила с капельницей постоянно, начала кричать, просила хоть не много обезболить - это было уже около 8-ми утра. Тут пришла другая смена. Помню осматривала заведующая, очень внимательно, осторожно, открытие было 5 см. Затем повели на кресло, где собрался консилиум и смутно-смутно помню все решали, что со мной делать, затем помню сказали началась гипоксия плода, предложили кесарево, я согласилась, подписала бумаги, затем позвонила мужу и сообщила о предстоящем кесаревосечении. Положили меня на каталку и повезли, в предопепационной поставили катетер, причем схватки то все время идут, хотя уже чуть с меньшей силой, т.к. капельницу сняли. А когда катетер мне ставили еще обучали какую-то медсестру это делать. Ну потом в операционную на стол и помню маску на лицо и все, заснула. Затем смутно помню как после операции перевезли меня в палату, и иногда заходила медсестра и спрашивала как у меня дела, а я сквозь сон отвечала "я сплю". Помню звонил мобильный, но ни с кем говорить не было сил. Потом опять же смутно помню привезли еще одну прокесаренную девочку и она пыталась со мной поговорить, но опять же у меня не было сил даже отвечать. В часов 5 вечера я более или менее пришла в себя. Жутко хотелось пить. А разрешили сделать только один глоток. Позвонила мужу, а он уже мне рассказал, что с малышом все в порядке. В 19.00 медсестра помогла подняться и дойти до туалета. В 21.00 принесли моего малыша :dance: , показали как прикладывать к груди, но он спал через полчаса его унесли. Принесли на следующий день только в 12 дня и до 14.30 он был со мной. Потом перевели меня в платную палату (муж постарался). Муж пришел вечером и хотя ребеночка тогда не было со мной медсестра сама предложила ему помотреть на малыша, отвела, показала, дала на руки. На третьи сутки малыша положили под капельницу, педиатр сказала, что у него непроизвольно дергались ручки и ножки. В общем напереживалась... :cray: Малыша перевели ко мне на пятые сутки. Молока у меня не было, на второй день пропало даже молозиво. Благо, как раз тогда зашла ко мне в палату консультант по ГВ и рассказала все про азы ГВ (муж тоже все внимательно выслушал). Во втрой половине дня, на пятые сутки молоко появилось, малыш висел на мне почти не отрываясь. На следующий день малыш уже кушал только мамину сисю. Пребывание с малышом оказалось самым приятным и запоминающимся моментном. На 7-е сутки сняли швы, и уже сразу как-то ходить намного легче стало. На 9-е сутки нас выписали и мы счстливые поехали домой. Все неприятные воспоминания о родах сразу улетучивались, когда смотрела на это малень чудо.
P.S. Всем будущим мамочкам легких родов!
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Claire, вот вот, этого я боялась все роды, что сначала в схватках поколбасится, а в итоге кесрево получить.Вы молодцы что все стойко пережили, счастьичка-здоровьичка.
 

Insomnia

New member
Расскажу как это было у меня:

Начиная с 10 недель беременности по 2 недели проводила в больнице, 2 недели дома и опять больница..и так вплоть до 37 недель. Моя гинеколог постоянно опасалась, что я не доношу и до 7 месяцев.
В последнее мое посещение ЖК (39 недель) мне сказали, что 21 июля мне на прием, но я уже не должна придти, т.е. уже должна родить. А если приду, то буду ложить в роддом.
Наступает утро 21 июля. 5 утра: проснулась сходи в туалет. Легла на кровать и что-то я заснуть не могу. В 5:30 опять пошла в туалет и вижу у меня кровь. Я перепугалась звоню в скорую, говорю так и так 40 недель. Приезжает скорая меня забирают. 6:00 Я в роддоме №2. Осмотр: врачь говорит, так у тебя уже 7 см раскрытия. Я говорю как так? У меня ничего не болит, ничего не чувствую.
Начинают меня переодевать, я говорю, что я рожаю с мужем. Переодевают и мужа. Поднимают на 5 этаж. Заводят в предродову. Осмотрелись мы там, поболатили успела позвонить знакомым и сообщить, что я уже в роддоме. Минут через 30 забрали меня на осмотр и в 7:50 прокололи околоплодный пузырь. Чувствую как что-то теплое течет и достаточно много, как мне показалось. Минут через 15 у меня начинают схватки, по крайне мере, эти я уже начинаю чувствовать. Хожу по палате, потом раз резко останавливаюсь, схватка отпускат дальше хожу. Тут приходя и приносят прибор для измерения сердцебиение ребенка. Меня положили на кровать и не разрешали вставать, а мне так хотелось ходит. Дальше все становилось хуже и хуже. Было все больней и больней. Пришла моя акушерка посмотрела и говорит, ну что давай подтужимся и пойдем в родзал. Я и так и этак, сначало плохо получалось, а потом посмотрели что у меня схватка короткая. Сделали под живот укол. И дальше продолжали..потом акушерка сказала мужу вот смотрите уже волосики видны. Он посмотрел...говорит: да, действительно видны. После этого они меня поднимают и ведут в роддзал. Шла как в тумане..посню, что одной рукой за стенку держалась, под другую меня муж вел.
Пришли в род зал. В углу стояли 2 практикантки и мой врач (он же потом и палатным был). Как я залазила на стол, я не помню. Помню, что мне поставили катетер с капельницей, потому что схватки короткие были. Они мне говорят тужься я тужусь..потом в определенный момент становиться так больно. Говорят стоп. Не тужься, надо сделать надрез, а по промежность порвешь, у ребенка плечики не проходят. Делают надрез еще одна потуга и все на свет рождается моя дочка в 9:10 утра 21 июля 2004 года. 3 700 вес, 54 см.
Ребенка уносят в другую комнату взвешиваться, и т.п. Папа идет с ними, чтоб это все заснять на камеру. Я остаюсь лежать...не знаю сколько, потом попросили подтужиться и достали плаценту. Провели ее осмотр, сказали, что все ок. Поменяли капельницу и я отключилась. Через какое-то время я начинаю приходить в себя, чувствую как меня зашивают (но это где0то на под созанательном уроне). Так как я слышу сама себя как я рассказываю фильм "Эффект бабочки". Потом опять отключаюсь. Не знаю как я пришла в себя, но смутно помню как мне сказали перелазить на каталку. И медсестра говорит, что ну поехали к мужу...а я на нее смотрю и говорю к какому еще мужу? У меня что муж есть? В это время меня ввозят в палату (ту самю предродовую) и я вижу лицо мужу, улыбаюсь и говорю: Да, есть!

2 часа мы находимся все в месте втроем. Мне нужно поспать, но я все никак не могу. Позвонили всем рассказали, о том что мы уже счастливые родители. После меня перевели в палату на 4 этаж. Дочку сразу положи со мной. А папа поехал домой. :air kiss:

Всем желаю легких родов!
 
Не поверите, читала вас и прослезилась, все-таки это такое чудо, когда рождаеться ребенок!
Ну, раз пошел такой рассказ, расскажу ка и я!

Пакет я не собирала до последнего момента, так как чувствовала, что как только соберу так сразу рожать и пойду. Но когда на 38 неделе на УЗИ мне сказала, что плод у меня уже на все 39, а по плаценте мне уже пара, вот тогда-то я и собрала пакет. Через недельку с утрица, где-то в 11, я позавтракала и решила сделать себе салатик, и тут вдруг что-то начало из меня капать, так по чуть-чуть, как будто писаешь, а сдержать не можешь. Я позвонила мужу на работу и сказала, что началось! Как у него изменился голос, было такое впечатление, что он понимает что что-то надо делать, а вот что сообразить не может! :) Пака он приехал я сходила в душ, отрезала свои длинные ногти и дособирала сумку. И мы поехали! Приехали в 1 РД, все какие-то грустные сидят, а мне весело. Меня посмотрели и сказали сказать мужу до свидания и идти в родзал! Было это примерно в 15 часов. При следующем осмотре мне снимали какие-то оболочки было не больно, а неприятно, но скажу сразу что на протяжении всех схваток, потуг и даже после того как вышел ребенок у меня выливались воды, поэтому все время было мокро и неприятно, хотя у меня не было многоводия. И так продолжу, раскрытия у меня не было, схватки были слабенькие и в итоге мне поставили капельницу, где-то уже было часов 5 вечера, вот тут-то все и началось, схватки пошли по 120 и почти без перерыва, а как время понеслось, не заметила, как и стемнело! Не знаю что такое боли при месячных, но при схватках такое впечатление, что твой живот завязали в узел, и пытаются его вывернуть на изнанку. Пришла тетя моего мужа, она акушерка, вот тут стало полегче, все-таки приятно кого-то обнять и хоть кто-то за мной начал носить эту капельницу! :) Еще, что было самое больное это когда приходила смотреть меня врач она каждый раз руками растягивала мне шейку матки, так как она была дубовая, вот это точно адская боль! А еще я помню, что у всех постоянно просила прощения за то что я так кричу! И вот чудо полное раскрытие, тужься! Тетя меня повела на унитаз, сказала что так легче будит и на самом деле стало гораздо легче, пару раз я потужилась, пришла врач и сказал что пара. Сделаю еще одну оговорку, в тот день нас родило 35 человек, поэтому надо отдать должное врачам, им пришлось пережить тяжелый день и правились они на ура! Рожали мы конвейером, даже очередь была. Так вот повели меня рожать, так как уже показалась головка, когда я зашла в родзал, то девчонку, которая рожала передо мной положили на каталку и дошивали уже на каталке, а девчонке, которая была в это время в предродовой говорили только не тужься, нет места где рожать, потерпи чуток. И вот я на столе! "Тужься! Вышла головка! Тужься еще, еще! Вышли плечики! Последний раз, тужься!" И вот оно мое чудо! "1-15. Девочка! 3960, 56см". Потом вышел послед. А врач говорит: "Расслабься, я посмотрю все ли там в порядке." Я отвечаю: "Не могу!" Девочки, ноги свело так, что я думала, что уже никогда развести их не смогу, как заклинило! Мне сделали укол, и я удачно вырубилась. Когда очухалась еще там, в родзале сказали что все нормально, все целое. И теперь они понимали чего я так кричала, так как они ждали ребеночка максимум на 3300, так у меня животик был маленький, а в итоге...! Потом выкатили на коридор и держали там часа четыре. И вот еще одно неприятное ощущение, копчик болит ужасно, а повернуться на бок нельзя, так как может открыться кровотечение. Но тут же с девчонками на коридоре решили, что через пару лет сюда же за вторым! И хочется сказать врачам 1-ого РД БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!!! Не смотря на такой тяжелый день Вы были терпеливы и заботливы! А теперь смотрю на это чудо и думаю какая же я счастливая!

Удачи Вам девченки!
 

Алина

New member
content.gif
ylinfant.gif

Читаю, и ком в горле.
tulips.gif
 

kanareyca

New member
ой, девочки! :cray:
Вся в соплях и в сушках! :cray:
Молодцы какие! Счастья Вам огромного и здоровья!
Скоро, очень скоро и мне предстоит за лялечкой в роддом ехать! Потом напишу обязательно.
 

Стася

New member
:cray: :cray: :cray: от счастья за вас и за ваших малышей......
Молодцы дефачки! Мне еще не скоро, но уже не так страшно.
 
Я рада что кому-то мой рассказ помог. Хотя его еще можно и можно дополнять! Вот, например, что я упустила, когда у меня уже пошли нармальные схватки, позвонил муж, а у меня самый пик. "Что ты хочешь?"(с раздражением) "Леночка, ну как ты?"(растерянно) "Как, как, нормально! Что надо?"(зло) "Чем тебе помочь?"(совсем потерялся) "Не звонить, что бы я на тебя не орала!"(схватка стала сходить и я стала немного помилее). Сейчас так смешно вспомнить! :)
 

Insomnia

New member
Мой рассказ наверное тоже можно еще дополнять. Например, забыла упомянуть о том что супруг в родах сыграл не последнюю роль! Во время схваток в предродовой я сильно сжимала его руку во время схватки и это мне очень помогало. Потом как оказалась, я ему ногтями до крови в руку впивалась :blush: И в род зале, как оказалось я врачей просто не слышала, за то муж говорил то же самое и я все делала что нужно. Супруг говорит, что когда врачи это поняли, они стали к нему обращаться (слушать мужа - постоянно на курсах по партнерским родам, повторяли. Видимо в подсознании осталось) :angel:
 

kanareyca

New member
Я тоже хочу вместе с мужем, но он ещё не определился, да и на курсы мы записаны на следующую неделю только, а родитьь могу в любой момент.
 

Insomnia

New member
kanareyca, Ой-ой-ой. Берите его с собой, думаю, не пожалеете. Я тоже сразу не хотела, но добрые люди рассказывали уговаривали...и чем ближе приближался ЭТОТ день тем все больше я думала, а может действительно надо. Так страшно было...Неизвестность больше всего пугает. И я нисколько не жалею, что он был со мной. Даже наоборот, если бы не он я бы наверное не родила :blush1:
 

Angel

с Ангелочками :)
Девочки!
Кто-нибудь слышал уже такое? В теме "Роды с мужем" пишут, что в Беларуси вообще отменили / запретили партнерские роды :blink: :blink: :blink:
 

kanareyca

New member
Insomnia, я бы с удовольствием, главное курсы успеть пройти!
Блин, тут только что прочитала, что партнёрские роды везде отменили:(((((((((((((((((((((((
 
Koza, ну просто в 27 ЖК меня врачи достали по полной программе (целое лето то в отпуске, то увольняется кто-нить). Терпение лопнуло после того, как гинеколог прописала бетадин на 5-ом месяце (его до 3-го только принимать можно). Ну,думаю, с такими медиками наблюдаться..... свекровь подсуетилась -- в 5-ой ЖК есть знакомая. Теперь наблюдаюсь у нее. А 2-ой РД вроде лучшим считается.... поэтому хочу там....
 
читаю я последние рассказы о родах...и просто удивительно, как все говорят спасибо после такого явления как "рожать конвейером". Это же ужасно просто..... и вообще, очень весело, когда настроишься рожать с мужем, а у них, видите ли, свободных залов нету.... и марш в общую предродовую слушать чужие распевки.
не знаю, как будут проходить роды у меня, но такие вещи меня бы вывели из себя.
 
Сверху