Делимся своими рассказами о Родах!!! или как это было...

Jahenka

влюбленная в мир
Lubik, действительно, колитесь! В смысле - рассказывайте, как оно?
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Lubik написал(а):
Привет всем!
Меня долго не было.
18 октября родила мальчика в 1 роддоме! :lol:
Ура!! :D
P.S. Даже не верится...
435.gif
Поздравляю!!!
178.gif
с рождением сыночка. Как назвали?

ой, у тебя же срок был только на неделю больше моего, а уже 8 дней малышу, аяй как мне 2 недели продержаться :roll:
 

Fiesta!

Миссис
Lenka, хочу порадовать еще одним позитивным (надеюсь) рассказом о 5-ке.

Я заранее договорилась с зав.отд патологии, Бугровым Валерием Юрьевичем, что рожать буду только с ним ( я мужчинам врачам больше доверяю, считаю если мужчина-врач, то это от Бога). Мне стало спокойнее. Ходила к нему на осмотры пару раз за беременность. Срок у меня был 01.05.05. Я замечательно его проходила, и пришла к Валерию Юрьевичу уже 03. он посмотрел, сказал, что изменений нет, но 41-я неделя, это с моим отриц. резусом не ахти как хорошо. поэтому приходи говорит 6.05 будем думать.

Я пришла, а когда утром собиралась у меня пробка отошла (я раньше боялась пропустить это событие, но когда отошла - поняла, что пропустить его нереально, слишком она большая!!)

Приехала с монатками и рожать совсем не собиралась, думаю полежу чуток под его присмотром, все-таки спокойнее. Выделили мне место в той самой платной палате с телеком (я потом не пожалела), соседка по палате лежала на сохранении и ее отпустили на выходные домой, и я осталась вдвоем с телеком.
Меня посмотрели и ввели гель (как я потом узнала),к вечеру часов в 18.00 начались схватки, но не оч. сильные, чуток ныло в копчике, но регулярные (и даже тогда я не верила, что скоро рожу). Меня еще разок посмотрели и ввели еще геля, и тут началось!!! в течении двух часов схватки заметно усилились и спасал все тот же телек, кот отдельное спасибо - очень отвлекал от реальности, а там показывали парады военные (дело было вканун 9 мая) и пели военные песни и я пела с ними (благо в детстве солдатом хотела стать и все песни выучила), девченки, так помогает!!! :lol:

В рекламные паузы ползала на четвереньках по полу - легче становилось(сейчас смешно, а тогда было как-то нормально). Иногда ходила по корридору (было темно и все пузатеры спали было около 22.00).

А потом меня осмотрели и отправили на клизму, вот это самое страшное место в моем рассказе!!!! :) У меня уже приличные схватки, меня корчит в стороны, а я с унитаза встать не могу!!! Кошмар!!! Кое как досидела и пошла к медсестре (оч. приятная девушка) - говорю я не могу больше сидеть на унитазе!!!! она- пошли в родблок, если не досидела - там сходишь.

Пришли - там лежало еще две девушки, кот. тихо стонали, меня это не напугало. Положили. подключили датчик для сердцебиения, потом капельницу. Было тяжело лежать, но деваться некуда, схватки сильнющие но я дышала, оч. громко но дышала, в промежутках слышала как стали дышать и другие две девушки, хотя до этого стонали. Так мы подышали совсем мало времени (как мне показалось) и тут я поняла, что хочу в туалет (подумала, что недоделала на том злосчастном унитазе!!!), сказала об этом акшерке - а она (странная какая-то) меня вместо туалета в родзал отвела, где ждал уже меня любимый доктор. за пару потуг ( а это были именно они, а не какашки лезли (прости за выражение) я и родила!!!!

Мне показали мою малышку, кот была совсем не синяя, а розовенькая с ямочками на щечках (что я оч. хорошо запомнила), хотя она немного придушилась пуповиной. Было 2 часа ночи.

Потом ее забрали, а меня положили с грелкой на пузе.
КАКОЕ ЭТО БЛАЖЕНСТВО!!! Осознавать, что все закончилось благополучно, что я теперь МАМА. что у меня ДОЧА (именно девочку хотела),
что я ЖИВА (жутко боялась родов), и что скоро позвоню мужу и обрадую!!!!

Правда обрадовать не успела, пока спала родители сами позвонили врачу и все узнали. Но еще дней пять телефон не умолкал, я получала поздравления!!!
Это круто. девченки! Я точно хочу еще!!! :lol:

А мой муж (он продает машины на авторынке) в этот день споил всех продавцов, кот остаток рынка проспали в своих машинах, короче в тот день машины не продавались :D :D :D
 

Koza

Active member
Fiesta, молодец, рассказ супер. Прям захотелось поехать в роддом и получить побыстрее своего малыша. :) Надо девчонок из соседнего топика сюда отправить, а то они там ужастиков про роды насмотрелись.
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Fiesta!, спасибо за поддержку, но 5ка кажись обошла меня стороной (точнее я ее обошла), Бугров кстати меня там смотрел и сказал что рано и неделю точно еще прохожу, прав оказался.
 

Fiesta!

Миссис
Условия в 5-ке не ахти конечно, особенно в послеродовом:
один туалет на корридор и один душ. везде очередь
пару раз чуть до туалета добежала, СЛАВА БОГУ был не занят :lol:

А главное чтобы с дитем все было впорядке и девочки в палате хорошие попались! у меня так и было
Я целыми днями бегала с третьего на первы встреча гостей, приходили все кто мог и по несколько раз!!!
Вообще девченки - ничего срашного, и даже тех кого колбасило вовремя родов не по-детски (одна знакомая) сейчас спустя всего 5 мес говорят - ХОЧУ ВТОРОГО!!! ведь не зря говорят!!!

УДАЧИ!!!! Все будет ок! не знаю тех у кого не ОК, и знать не хочу!!! :lol:
 

Katrinok

New member
Девочки, от ваших рассказов так тепло на душе стало.
Все проблемы, страхи куда-то мигом улетучились. :D :D :D :D


ПОЗДРАВЛЯЮ МАМОЧКУ С РОЖДЕНИЕМ МАЛЬЧИКА!!!
 

Никта

New member
Fiesta!, здорово так...мне в таких рассказах концовка нравится, сначала читаешь напряженно. а в заключении. ощущение, что сама уже прочувствовала все :roll:
 

Natic

New member
А я рожала во 2 роддоме 26 июля 2005.
Сначала долго лежала там в патологии, был гестоз, потом выпустили домой 20 июля, но 25 после посещения врача отправили меня в больничку опять. Заведующая и леч.врач долго смотрели на меня и не могли понять толи они меня не выписали, толи я уже рожать пришла, ну в общем прописали мне клафелин с феназипамом и отправили в полату. На следующий день промучавшись ночь от головной боли пришла я к врачу и с просьбой отменить клафелин - так голова болела. Врач на меня посмотрела и говорит: - Шутки кончились давай на 5 этаж (там родзал). тут у меня и ноги подкосились (надо сказать, что к родам я была морально о-о-очень готова). Выдали мне жуткий, но как сказали чистый халат, такую-же сорочку, сделали клизму, приободрили и повели.
Уже на 5 этаже сделали прокол вод и отправили в предродовую, лежали там девчонки с сильными схватками, а уменя были слабые сначала и я долго не могла понять чего они так кричат, через пару часов я поняла почему они так кричали, было больно, но сейчас я только помню, что было очень больно саму боль я вспомнить не могу. Регулярно приходила аккушерка измеряла сердцебиение ребеныша и мое давление, чем дольше продолжались схватки тем становилось хуже: дочура моя пряталась от датчика, пугая Лену-акушерку, заведующую из паталогии (она тоже принимала участие в моих родах) и конечно больше всех меня - каждый раз мы все хором думали толи сердечко остановилось, толи просто ребенок отвернулся, давление у меня повышалось, к тому же еще и схватки ослабли - поставили капельницу для усиления схваток. Вот так и лежала я до самых родов (часа 4) с датчиком КТГ на пузе, рука в тонометре, а на другой руке капельница :roll:. Пришел врач заставил тужиться, потужились и тут пришла Лена -акушерка, велела подниматься и топать в родзал. Пришла я туда уже ослабленая, сил не было ни капельки. Уже на родовой кровати пыталась потужиться, но у меня плохо получалось, тут мне промежность быстренько разрезали, на живот надавили и малышка сама выскочила, такая маленькая, фиолетовенькая, мне как на живот ее положили - тут я не выдержала и заревела, от счастья. Так оно (счастье) меня переполнило, что хотелось расцеловать всех врачей акушерок и даже санитарку каторая под кроватью во время родов пол мыла. Малышку отдавать не хотела, рассказала врачихе, которая пыталась ее забрать, что я читала, что ребенку сразу после родов нужно дать грудь, она посмеялась сказала, что сразу нужно мамку зашить, а потом все остальное. Сделали наркоз и тут я провалилась в сон, проснулась уже в коридоре, там все 2 часа лежат. Еще немного полежала и мы с дочей поехали в полату. Так у нас началась уже совсем другая, новая жизнь :D .
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Natic, тяжело вам доча далась, и ей рождение. Но молодцы, что все выдержали!!!!
А чего вас так активно стимулировали? Чем объясняли, если объясняли...
 

Mahima

переименовалась:)
Красота...
Читая такое, я начинаю думать, что не такая уж я и сильная духом.. :roll: Что бы лично я делала в ТАКИХ условиях - сказать трудно...
Почти по теме вычитала в книжке "Домашние роды" :" Чтобы объяснить..., что такое рожать в роддоме, можно привести такую аналогию: это когда вы после недельного запора идете на унитаз на сцене Большого театра при полном аншлаге". Не дословно, но очень близко к тексту... :|
 

Natic

New member
Оля-ля, особо никто мне ничего не объяснял, но как я поняла они боялись, что если ждать до естественных родов, то давление может подскочить выше, врачи потеряют контроль над ситуацией и испугались. :-D
 

Настёна

New member
Катерина, это когда вы после недельного запора идете на унитаз на сцене Большого театра при полном аншлаге". Не дословно, но очень близко к тексту...

:grin: :grin: :mrgreen:
 

Настёна

New member
Natic, интересно, а что бы было если бы вы не пришли после бессонной ночи к врачу и не попросили отменить клафелин, может они б Вас и рожать не отправили :|
 

Natic

New member
Настёна, точно не отправили бы, поэтому я пришла к выводу, что с доктерами нужно ухо держать в остро :roll:
 
Сверху