Делимся своими рассказами о Родах!!! или как это было...

Layka

Moderator
Вот посмотрела по церковным (ежели вы православные):

07.07 -Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна

Также 07 Антон и Яков :)

А 08.07 - Николай, Василий и Пётр :)

Ну и на всяк.случай 09.07 - Давид, Иоанн (Иван), Дионисий (Денис), Тихон :)

Это по 2005г.
 

v.tat

New member
Юлия Л. написал(а):
Мне сказали , что после родов женщины спяяят, отдыхают
Отдыхают, если ребёнка по часам приносят (накормленного "Алесей")

Алина, видела я на фото послеродовую со шторками , домашней обстоновкой и ... двухспальной кроватью, называется "семейная палата". (увы, не у нас, в Москве)
По поводу имени мы дважды Яной хотели назвать, а когда рождались девчёнки- видели, что не подходит.
А Ванечка - очень хорошее имя (в т.ч. и по характеру)
 

Goldenflow

Well-known member
да блина к своему стыду так ещё до конца и не решили когда были в животике то предпологали, а как родились то увидели что как то не подходит то имечко что думали.... вот теперь решаем дилему
узнаю себя
Алина только не Ваня
хорошее имя и мне нравится очень
но скоро каждого первого ребенка будут звать Ваня
 

Layka

Moderator
Kolina mama, ну да, а также Матвеи, Полины и Ульяны :)

З.Ы. А ваще все имена хорошие в эти дни были , и разные все, выбор есть :) А то как у нас было - Стефана и Зинона :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 

Layka

Moderator
Но правда мы не заморачивались - с первого дня знали, что Софья будет :) А я наверное лет с 10 знала :)
 

v.tat

New member
Kolina mama написал(а):
Алина только не Ваня
хорошее имя и мне нравится очень
но скоро каждого первого ребенка будут звать Ваня
В группе у старшей ни одного Вани , а вот Максимов, Владов полно.
 

Belochka

Personal Depeche
Ой да, у меня у подружки-знакомые своих сыновей Ванями назвали, о-о-очень распространенное имя :D
 

ARROW

Все в жизни связано!
А еще старшего Ваней назвать хотела,тем более он светленький такой!Так муж не дал--иван-дурак............
А теперь муж другой и предложение назвать Иваном воспринял на ура!(предлагал Володей--имя это ну просто не перевариваю). :oops:
А Ваня думала редкое имя теперь (знакомая одна даже сказала поморщившись--да так теперь никого не называют!).И оно ласковое такое и смотрела я значение имен, так оно там тоже очень ничаво.
А Егору когда сказала,как дразнить малого могут,так он сказал:
-почему дурак?Иван-царевич!
Во какой позитивный подход ко всему у ребенка! :mrgreen:
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Здорово! Молодцы!!! Наверное, врачам и акушерам легко с такими мамами и папами работать. И слушались, и сами почти все сделали!

Вот я после отпуска начинаю активную подготовку и организацию. Вот мне теперь очень хотелось бы вместе с мужем. Но он пока не готов. То согласен, то ни в какую...

Алина, расскажите плиз, получается, предродовая у вас была отдельная, потому что партнерские роды?. А иначе бы оставили в мрачной атмосфере ожидания с остальными "страдалицами"? А послеродовая отдельная платная или общая?
 

v.tat

New member
Знаю, что предродовая для совместных родов во 2 роддоме - просто люкс (отдельная конечно, вряд ли другие роженицы захотят, чтоб чужой папа на них смотрел :) )
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Знаю, что предродовая для совместных родов во 2 роддоме - просто люкс (отдельная конечно, вряд ли другие роженицы захотят, чтоб чужой папа на них смотрел )
А для тех, кому папу привлечь не удастся отдельной предродовой нет? А то у нас еще этот вопрос совсем не решен..
 

Natik-X

New member
Алина! Очень рада за вас, растите большие и здоровенькие!
Пока прочитала, вся прослезилась, очень трогательно!!!!!
Нам все этоеще предстоит, поэтому хотела узнать про Зою Петровну. Как с ней можно связаться и где ее можно найти?
Спасибо.
 

Шаманка

New member
Алина, как представитель отряда короткошеих, к которому мы вместе принадлежим - поздравляю и до сих пор прикалываюсь, читая о том, как долго мы ходили беременные и так и не дождались преждевременных родов, которыми нас обеих стращали! :lol:
Рассказ очень оптимистичный, желаю вам всем здоровья и побольше!
Я тоже рожала с мужем и готова выходить на проспект с транспарантами и агитировать всех за партнерские роды! :twisted: Нет лучшего времяпровождения, чем дышать и наматывать круги по предродовой вдвоем с любимым человеком, а не слушать вопли на соседних койках. А как приятно мне было кусать моего мужа во время схватки... и висеть на нем... а уж об эротическом массаже крестца я вообще молчу! :lol:
И вообще, если бы не муж, я бы даже не поняла, кого родила, он мне потом все рассказал - сколько кило, сантиметров и вообще, что девочка! :mrgreen:
Единственное, за что я на него обижена, так это за его мнение, что я родила быстро и легко (он-то на практике видел всякие ужасы), а мне кажется, что более героических родов и тяжелых родов, чем у меня свет не видывал! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Да здравствуют наши мужья, пробравшиеся к нам в самый нужный момент!
 

Алина

New member
Всем ПРИВЕТ!!!
Алина, расскажите плиз, получается, предродовая у вас была отдельная, потому что партнерские роды?. А иначе бы оставили в мрачной атмосфере ожидания с остальными "страдалицами"? А послеродовая отдельная платная или общая?

ОЛЯ-ЛЯ отвечаю: да предродовая отдельная, именно потому что партнёрские роды, услуга абсолютна бесплатная :)
А иначе бы оставили в мрачной атмосфере ожидания с остальными "страдалицами
Да иначе бы оставили со всеми лежать. В послеродовая сначала была общая на 5 чел, а на вторые сутки первили в бокс(за 10 уёв медсестре :D ) зато там было окно каторым распоряжалась только я , и одной(с маленьким есесенно ) лучше :)
 

Алина

New member
хотела узнать про Зою Петровну. Как с ней можно связаться и где ее можно найти?

Зоя Петровна всех принимает в приёмном покое но ко всему прочему она ВЕЗДЕ и в род зале и после тоже, очень толковая. Так и спрашивайте хотим ЗОЮ ПЕТРОВНУ и она появится. :wink:
 

Алина

New member
[ рассказ Алины на стр 1, а я (муж Алины) решил написать Добавку.

Добавка! ГЛАЗАМИ МУЖА!!!

Рассказываю В пятницу, 8 июля, надо было ехать в роддом на осмотр. Сказали: "Приедьте, посмотрим, если все нормально, домой отпустим". Ну, собрали сумку, Алина выкинула мои тапки - мол, все равно не надо. Едем, я ее успокаиваю: да ладно, сейчас поедешь домой, а в понедельник там поедем по серьезному... Потому что уже срок прошел, а никаких движений нет... Приехали: Алина, мама Соня и я. Алина вызвонила доктора, пошла на осмотр. Сидим с мамой, ждем. Вдруг КРИК !!! Я не пойму, слышу - Алина. Хотел туда бежать, а там еще пара - тройка дам. Еще раз КРИК !!! Я уже на психах - что там делают, ведь все спокойно было. Выходит Малышик. Такая спокойная и бледная и заявляет: "Все, будем рожать, раскрытие 3 сантиметра". Оказалось, там была небольшая спайка, которую доктор разорвала ? оторвала? ну, в общем, убрала...
Алина говорит "Я без тебя рожать не буду, тапочек нет, без них нельзя, беги в магазин какой поблизости и купи. И недолго..." Я поскакал, хотя понимаю, что за пару часов ничего не случиться... А знаю, что рядом магазинов вроде нет. Картина называлась "Бегущий мустанг, периодически разговаривающий по мобильному телефону..."
Ну, тапок нигде не было. Прибегаю назад, говорю: тапок нет. Доктор вышла: "Да успеете вы домой съездить, возьмите что нужно". Я на машине метнулся,приехал. Медсестра, такая тетечка пожилая, говорит: "Ой, ваша жена так переживала, что не пустим вас, сейчас халатик дам…» Собрал все пакеты, дали мне чудные белые штанишки, маечку и сверху еще какую-то курточку задом наперед: завязки сзади. Повели наверх. Медсестра говорит: «У тебя сердце нормальное?» Отвечаю: «Да вроде не жалуюсь…» «А то» - говорит – «Некоторые, папаши, в обморок падают…» Я говорю «Да не упаду». А она «Ты в дородовой побудь рядом, а когда рожать пойдет, ты скажи, что типа покурить. И в коридоре постой». Я думаю: «Ага, в родильном отделении покурить. Круто.».

Ну, пришли на место. Медсестра моя там всех шуганула, провели меня в палату №4 родильную. Там все весьма круто, комната метров 20, перед ней как бы коридорчик, там умывальники, рядом туалетик с раковиной. В палате кровать, приборы, трубки, куча всяких приборчиков. Все после ремонта, кафель, плитка, пластик… Родильный стол, или как там это называется, с пультом управления. В общем, все на уровне. Не знаю, как за границей, но, думаю, ничем не отличается. И это обрадовало.
Но главного лица в палате нет. Сказали : «Сейчас придет». Хотел искать пойти, но по коридору девченки пузатенькие тусуются в ночных рубашках и в тональности от задумчивого до ОООчень громкого выводят: «аа а а АААААА !!!!!!!!!!!!!!!!!». Думаю, что это, наверное, не хоровое пение и поэтому стоит посидеть в палате. Ну а сам волнуюсь. Приходит минут через 20 Алиночка. Бледненькая, и говорит «А уже 5-6 сантиметров». Положили ее на кровать, Ну и каждые 10 – 15 минут схватки. Ходим с ней по палате, «сбегали» пару раз в туалет. Хотя, вернее, «сползали». Потом легла на кровать, я ее стараюсь гладить… Принесли аппарат, стали схватки и сердцебиение ребенка измерять. Доктор говорит: как будет 100 – значит пора. Ну и нарастает все это дело – мы начинаем дышать и считать. Потом спад. Но Солнышко молодец – даже не стонет. Потом говорит: «Все, рожаю». А схватки вроде были до 93, а сейчас до 50 – 60. Я подумал что рано. А она мне кричит: «ОЙ! Все! Беги быстрей за кем – нибудь!» Позвал этих кого – нибудь… Доктор пришла, акушерка, санитарка… Стали стол в этой же палате готовить. Птом переложили на него Алиночку, мне дали в руки пульт и говорят: «Будешь главным по регулировке стола. Эта кнопка вверх, а эта наклон меняет…»
Потом переходный момент не помню, все так быстро стало. Потуги начались. Акушерка мелкая, бегает вокруг стола. Врач прибегает – убегает: они все девушки коллективные, все рожать начинают партиями приблизительно в одно время… И Зоя Петровна, золотой человек, носится между всеми галопом. Мы с акушеркой, Оксаной, Алиночке помогаем. «Тужься, дыши…» А потом говорят: «Нет, надо разрезать малость…» Алина как закричит «Я сама, давайте рожать». Тужится изо всех сил, старается… Говорят что сдвинулось и пошло. Я за нее переживаю, спину поддерживаю. Акушерка потом говорит: «Надо ногу поддерживать». Врач уже только с нами, с другой стороны, акушерка спереди? Снизу? Все вместе коллективно дышим, Алина потом смеялась, говорит «Я видела, как ты со мной тужился». Наверное, да. Дышал так точно. Ну, посмотрел вниз, а там какая-то белая макушка торчит. Ну говорят, все, еще чуть – чуть. Потом голова показалась. И Алина и я испугались: голова вытянутая и острая, на яйцо похожа. А потом еще раз и весь появился. И сразу заревел. Слегка. Пуповину перерезали, малыша мыть т на осмотр, а меня выгнали. Я по коридору походил, потом назад пустили. Родили хорошо, но было две маленьких трещинки. Их зашивали. Алина под наркозом. Я рядом сижу. Стала просыпаться. Телефоне потребовала, позвонила двум подружкам и минут по 15 с ними разговаривала. Потом, позже, сказала, что помнит все смутно. Потом нам малыша принесли, мы с ним минут сорок посидели. Ну кулек такой мелкий. В одеяле ротдомовском (четверть солдатского).
Потом их уже в палату повезли. А я домой поехал. В общем, все началось в 12.30, а в 16.45 он уже родился. Быстро. Постарались дома все пооткрывать. Примета такая. Для первых родов очень быстро.

А потом в роддом ездил. Алина в общей палате лежала, жутко плохо было. А там выходные, договориться не с кем. Но ее на второй день в отдельный бокс перевели. И депрессия. Говорит: «Не могу здесь, забери меняю…» Ну, Зоя Петровна за нас подписалась, и нас выписали на 4 день. А мы ее спрашиваем: «А шампанского выпить чуть можно?» Она смеется: «Вы такие первые».
Родился он 3240, рост 52 сантиметра. Сейчас уже больше 5 кг, рост 55-56.
Ворочает головой, активничает вовсю, спит уже меньше, а ест и гуляет много:)) плавает, и занимается спортом:)
вот так было.[/quote]

Я считаю, что роды с мужем очень помогают женщине(в зависимости от характера человека) Я счастлив что смог в эти минуты счастья, быть рядом. Я очень счастлив!!!
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Рассказ супер!
Приедет муж, сразу дам ему поччитать :D , а то он все сомневается :(
 
Сверху