Делимся своими рассказами о Родах!!! или как это было...

lelik

Сладкая
Да!Мы без мужа рожались,хотя у мужа были заявочки типа "хочу с тобой пройти весь путь до конца",но в последний момент я его уговорила этого не делать.И не жалею ,не хотела бы я что бы меня муж видел в таком состоянии.Я лично рожала в 1 -ом и всё прошло не плохо,у меня акушерка была хорошая,помогала мне ,поддерживала,успокаивала.Вот только имени её не знаю :oops:
 

Ольга К.

Active member
Мы тоже родились без папы. Не жалею по той причине, что при обоих родах была стимуляция и обезбаливание, я прибывала в полусознательном состоянии, поэтому папу врядли бы замечала. Рожала своих девочек в обл. роддоме. А вообще, партнёрские роды, на мой взгляд, - это здорово!
 

Veronika

New member
Rogdana, заводите тему - роды без папы! Ну чего в Алинином топике это обсуждать :evil:
 

Anechka

New member
Что-то всех на слезу пробило, хотя рассказ очень оптимистичный. Можно беременным читать.
Вот я беременная чью-то статью прочитала, по-моему, Аник это была, так неделю спать не могла. А тут так все красиво! Алина, молодец!
 

Влада

Well-known member
Rogdana написал(а):
А рожал ли кто-нибудь без мужа?
Муж не особо хочет идти на роды, да и я боюсь высказать чего-нибудь лишнего в его адрес, будучи в состоянии аффекта. :oops:
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом...

Я рожала без мужа оба раза. При первых родах была категорически настроена против присутствия мужа, при вторых-тем более :)
Если же вы сами хотите рожать с мужем, то поговорите с ним, что его пугает, и, выяснив это, постарайтесь развеять его страхи, опять-таки на курсы походите вместе, фильмы посмотрите...Ну а уж если муж категорически не желает быть на родах, имхо, не тащите его туда насильно... :)
 

Belochka

Personal Depeche
Anechka, пробило на слезу от счастья, что все так хорошо прошло :D
 

v.tat

New member
СУПЕР! :lol: :lol: :lol: Я как-будто ещё раз пережила свои первые роды (только я ещё и орала). (У меня тоже был бы такой психоз по дому, еслиб муж целыми днями рядом не был.)
 

Алина

New member
Я потом спрашивала у него ....как мол по ощущениям....??? страшно??? противно??? или чего нибудь ещё? На что получила ответ, что страшно было только за меня. и мысли были только такие. что например как бы получше помочь мне и как облегчить моё состояние......и про противность даже и мига не было, и что вовсе не противно всё, и что я родная для него и роднее не бывает....
и что он шёл туда не смотреть а постараться помочь или хотя бы просто быть рядом....
на самом деле я думала примерно так: в схватках будем вместе, а уж перед род залом я могу ему сказать, ЖДИ... но вышло всё так что именно на стадии потуг, я просто не представляю, если бы не ощущала его рядом............
мы просто очень с ним близки на самом деле,.
 

Юлия Л.

New member
Алина, нас ваш рассказ окончательно убедил, что муж по крайней мере в предродовой может очень хорошо помочь жене и поддержать ее
 

Юлия Л.

New member
А после чем может помочь?
Мне сказали , что после родов женщины спяяят, отдыхают
 

sasha

New member
Юлиа.Л, ето уж вам решать нужен ли вам муж до во время или после... и будите ли ви спать отдыхать или есть :D :D .... мне например мой муж нужен был всё время.. и до и после... вообще всё зависит от того какие у вас отношения, какой у него и у вас характеры..и т.д. я думаю что если вы не хотите чтобы он там присутствовал или если он этого не хочет то не нужно никакого насилия :D .
 

Юста

Well-known member
Natty написал(а):
теперь мы вместе пребываем в любви и гармонии и я уже не плачу а самая самая счастливая вот так
Так держать!!!!! Читала и ревела как дурочка :oops: :oops: Очень рада за вас!!!
P.S. а как малыша назвали?
И я реву
 

Алина

New member
Мне сказали , что после родов женщины спяяят, отдыхают


ага :|

после родов я бы например создала и такие условия что бы пары по желанию могли бы быть вместе, после родов женщина очень, даже сильнее, нуждается в любви и заботе на мой взгляд.........
хотя кому как :? бывает же иногда, когда женщины клянут своих мужей на чём свет стоит :D в тех ощущениях и даже матом :roll: всё индивидуально.... всё зависит от отношений, я не говорю ни в коем случае что, те кто рожает один того не любит муж, или не любите мужа вы, может кому то наоборот легче один на один с собой.
Мы же вдвоём делали малыша :D вдвоём были беременные :lol: на самом деле вот и вдвоём пошли рожать а теперь будем ростить нашу кроху .тоже вдвоём. :!: :wink: :D
 

Layka

Moderator
Алина, какие же вы молодцы! Но сама история почему-то очень напоминает происшедшее с нами 11 февраля :) :) :) Ну очень все похоже... :wink: Надо бы набраться сил да написать историю, пока не забыла :)

Так как же все-таки назвали? :)
 

Алина

New member
очень напоминает происшедшее с нами 11 февраля Ну очень все похоже... Надо бы набраться сил да написать историю, пока не забыла


давай Лаечка пиши пиши :D не ленись бум ждать. тока почестному НЕ ЛЕНИСЬ
ждёмс

Так как же все-таки назвали?


да блина к своему стыду так ещё до конца и не решили :oops: когда были в животике то предпологали, а как родились то увидели что как то не подходит то имечко что думали.... :roll: вот теперь решаем дилему :?
 

Алина

New member
Алина, нас ваш рассказ окончательно убедил, что муж по крайней мере в предродовой может очень хорошо помочь жене и поддержать ее

да это действительно так. (для меня)
 

Layka

Moderator
Алина написал(а):
давай Лаечка пиши пиши :D не ленись бум ждать. тока почестному НЕ ЛЕНИСЬ
ждёмс

Ой, и сложно это - не лениться :lol: Но возьму себя в руки... :wink:

Алина написал(а):
да блина к своему стыду так ещё до конца и не решили :oops: когда были в животике то предпологали, а как родились то увидели что как то не подходит то имечко что думали.... :roll: вот теперь решаем дилему :?

Ну, так ента бывает, моя подруга 3 месяца не могла определиться, а потом просто пошли в церковь, им батюшка и выдал три имени, два отпали сразу, а то что осталось то и есть :) Хотя сама она сказала что никогда бы не подумала что у неё сын такое имя будет носить :lol:
 
Сверху