Делимся своими рассказами о Родах!!! или как это было...

рада

New member
Очень рада за Вас-такую дружную семью :D Счастья и здоровья Вам и Вашей деточке :!:
 

Yascherka

Gledam nad vama
По поводу родов в 5-ом роддоме. Мое мнение: мне там понравилось все. Персонал в родильном просто супер. Может это мне такие попались. Что не скажу про патологию. Условия бытовые желают быть лучше!!! Ужасные по моим меркам. В больницу я приехала с направлением 15.09 в часов в 12 дня. Врач сказал в приемном, что на днях рожу. Я не поверила. Определили в патологию на 2-ой этаж. В палате 9 челов!!!! Ужасно. У меня началось истерика. Думала своему врачу позвонить (а он как раз 15-го в отпуске). Пошла договариваться насчет платной палаты. Хотя там ничего особенного в платной не было за 12600 в сутки. Медсестру и санитарку поставила на место за отношение безалаберное. Видимо они слышали мой разговор по телефону, что буду зав. Отделению звонить и сразу же стали такими любезными! Тут у меня пошла кровь. Я к врачу на осмотр. Врач: будешь сегодня рожать? Что я могла сказать? Ну, не знаю. Она, ну ладно иди и полежи в палате. Отдохнешь и устроишься в платную. С девчонками разболталась. Мне уже расхотелось идти в платную. Схваток ноль! Без пяти минут 17.00 ко мне приходит врач и отправляет на осмотр. Типа сказала, что хочет со спокойной душой пойти домой. А у меня раскрытие на 7 пальцев. Ну что, девочка, рожать тебе пора. А схваток все нет. Проколола, клизма и в предродовую. Захожу туда с улыбкой и хорошим настроем. Врач (в родильном отделении) начал нести, типа чего это с патологии ее? Нет схваток, пусть там и лежит. Где-то в 17,45 начались схватки. По полной программе. В 19,00 отправили в родзал. Реально схватки были чуток больше часа. Родила в 19.30 большого человечка (55/3950)!!! Быстро. Врач правда колдовал потом еще час. Зашивал меня саморассасывающими. Через два часа отвезли на место. Детенка принесли уже в 23.00. Т.е. роды прошли удачно и самое главное быстро. Правда два раза грохнулась по дороге в туалет. Благо вовремя подхватили. Шишек нет. Врач ко мне просто суперовски относился. Выписали на 5-ый день.
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Yascherka, еще раз поздравляю с рождением сыночка!!!
Почитаешь такие позитивные расказы о родах и уже совсем не страшно :p
Но это первый позитивный отзыв о 5ке за последнее время :roll: Если 1 из 100, то этот 1 и есть когда следующий неизвестно, лучше не рисковать, это мое мнение. :wink:
 

Yascherka

Gledam nad vama
Lenka, спасибо за поздравления! Может мне повезло, не знаю. Хотя на подхвате был телефон врача........если что.....но я не воспользовалась
 

Алина

New member
Ну Вот как всё здорово!!! Ещё раз искринне Поздровляю!!! А вторые роды были похожими на первые??? ЛЕГЧЕ??? Сложнее?
 

Yascherka

Gledam nad vama
Алина, Спасиб!!! Совершенно не похожи. Одно совпало, что кровь шла. А так совершенно разные. Вторые ГОРАЗДО легче.
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Здорово, что вы так славненько и легко отделались:). У меня создалось впечатление, что даже слишком все быстро произошло, не успели даже "насладиться" процессом:).
 

Кия

Active member
Yascherka,
....ну если так .. может я все таки на вторые ВОЗМОЖНО решусь.. когда-нибудь..


а то , после моих теперешних.. :shock: :shock:
 

sasha

New member
Кия написал(а):
Yascherka,
....ну если так .. может я все таки на вторые ВОЗМОЖНО решусь.. когда-нибудь..


а то , после моих теперешних.. :shock: :shock:
ой всё ето так быстро забывается..... мне самой не верилось что так скоро буду вспоминать из всего этого только хорошее и приятное
 

Yascherka

Gledam nad vama
Это точно. Все забывается. Вторые, как оказалось, гораздо легче
 

ryzik_m

New member
А я должна была рожать во втором, но сонный врач в 12 ночи был зол и отправил меня в третий роддом (мол у нее понос, инфекцияссс). А в 3ем все удивлялись - ну чего ее сюда определили?
Знаете что в родах помогло? Ко мне подошла врач и сказала: "Ты только не лежи, даже если будут заставлять! Стой и держи спину как можно более прямо." Она же и объяснила, что лежание на кровати и поза "кошки" - это только затягивание схваток. А еще (вот это помню смутно) мимо проходила девушка и показала как дышать. Все, процесс пошел. Единственное, что было плохо, дежурившая старая бабка ничего не хотела слышать. Та же врачиха обьяснила, что если захочешь ну очень сильно по большому - скажи медсестре. Ну сказала раз, потом два. Она ноль по фазе. Ну я тихо и пошла в палату, взялась за поручни кровати и стала делать то, что требовала природа. Орать мне не хотелось ни в какую, силы берегла. Ибо все врачи (и в консультации, и в роддоме, и даже после того как "спустили" воды) твердили, что малыш будет ну ооочень большой. Ну вот стою, "работаю". В палату заглянула какая-то врачиха и мне вопрос "А что ты тут делаешь?", я ей:"Догадайтесь!" Она ко мне смотреть раскрытие и тут с диким ревом "Рожает, готовьте зал!!!" начала метаться по каридорам. Меня начали подталкивать к залу, а я иду иду и тут опять схватки. На меня орут иди, а я не могу - с природой не поспоришь! Врач аж под меня подлегла, руки растопырила, ждет...Схватка закончилась, пошли дальше - ноги на ширине плеч раз, два, раз, два. Добежали до стола и опять поперло... Опять взревели все вокруг, одна я молчу, стараюсь. В результате на столе я все таки успела побывать... 15 минут. Родила быстро, будто залпом. Как-то тужилась и раз (аж все тело содрогнулось) - малышка была на руках врачей. И мой гигант весил только 2800гр при росте 50 см. Где обещанные "минимум 4кг"? Врачи потом шутили: "Может второго поискать?"
А бабка та получила втык на моих глазах.
И вообще роддомом очень довольна. Во первых я и сама не из привередливых, знаю что такое госучреждение. И манны небесной не ждала. Я никому ничего не платила. И все нам помогали - показывали как кормить, как сцеживаться и т.д. Никто не оказался без внимания. (В отличие от моих подруг рожавших во втором. Платили за все и на них еще и фыркали.)
Вот такие пироги :D
 

ryzik_m

New member
А знаете, после таких веселых родов я с удовольствием рожу и второго. Когда время придет...Главное чтобы это было так же весело как и с первым :D
 

ryzik_m

New member
А сколько у нас было приколов во втором, когда мы на сохранении отлеживались :lol:
 

Guns N Roses

Well-known member
Привет всем!
Меня долго не было.
18 октября родила мальчика в 1 роддоме! :lol:
Ура!! :D
P.S. Даже не верится...
 

Никта

New member
Привет всем!
Меня долго не было.
18 октября родила мальчика в 1 роддоме!
Ура!!
P.S. Даже не верится...
поздравляю..здоровья малышу и вам...:!: :!: :!:
скандирует "ждем подробный рассказ" :!:
 

Guns N Roses

Well-known member
Нататка,

ок, как только так сразу. Вот, разгребусь немножко и все-все напишу. :D
 
Сверху