День рождения: где и как праздновать

repk@, Lenushka, этот квест только открылся в феврале у gameroom.by
Находится на Куйбышева 22 в здании Горизонта. Что не понравилось - это горизонтовская разруха-ремонт и неопрятный туалет. Всё-таки для дня рождения важно, чтобы все впечатления были на высшем уровне. Но это единственный в Минске заявленный как детский квест и в нем предусмотрен аниматор
 

Parole

Well-known member
и продолжили в кафе Гараж - каждый ребенок делал свою пиццу, им помогали два повара.
Про это можно поподробнее? Где это кафе? И чтобы дети делали там свою пиццу и с помощью поваров что надо? Это как то надо особенно договариваться?
Впервые смотрю дочке день рождения не дома. Поэтому много вопросов. Из квестов как раз выбрала пока Пиратов
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Но это единственный в Минске заявленный как детский квест и в нем предусмотрен аниматор
мне тоже нужно для 11 лет. спасибо.

медвежонок, а если не секрет....стоимость всего? квест+пицца
 
Parole, па-а-автаряю )))) Кафе Гараж в торговом центре Столица. У них сеть кафе, на Притыцкого и в Гиппо на Горецкого еще по-моему проводят. Заключаешь заранее с администратором договор, вносишь предоплату. Самое классное, что платишь только за еду, специального взноса за проведение Дня рождения нет.

repk@, квест 800 тысяч - 50 тыс скидка имениннику + 200 тыс аниматор (по желанию родителей, но я считаю, что для организации детей внутри он нужен)
Кафе на 8 детей: каждому по 0,5 спрайта и 0,5 колы, наггетсы+фри+салат, самодельная пицца (небольшого размера) и по куску торта и минус 15% скидка = 1.400.000 рублей
Недешево, наверное, но я сама быть аниматором не способна, а хочу, чтобы у ребенка оставались яркие впечатления о дне рождения

Кстати, торт был со свечой-фейерверком, очень зрелищно )))
Дети, естественно, все не осилили, сотрудники все упаковали красиво. Так что доедали потом уже дома - дети так развеселилась, что уговорили продолжить праздник дома )))

P.S. Наггетсы были сухие на мой вкус, но можно выбрать что-то другое меню или обратить внимание, чтобы приготовили более сочные. Если дети не голодны, то можно, наверное, сразу к приготовлению пиццы переходить
 
repk@, стандартная (хотя я еще один квест спрашивала и там была доплата за превышение количества участников).
На квестах рекомендуют группу 2-6 человек. Аниматор отметила, что пришлось напрячься, чтобы дети не отвлекались, понимали намеки, что делать дальше, и выполняли задания
 

checheck

Active member
медвежонок, отличная цена, я считаю, за такой чудесный праздник!
 

Берта

В стране чудес....
repk@, аниматор с ними сотрудничает. В целом, она старалась. Гости сказали, что задания некоторые были детские, я так поняла, не для 11 лет. Поэтому на 4-ку по 5-ти бальной.
Администрация Джампинг Арены легко идет на контакт. Я уверена, если вы пригласите своего аниматора, никто не будет против.
Еще добавлю. Столы не большие, на 4 человека. Можно, конечно и потесниться, но не очень удобно. Имейте это в виду, если будете резервировать столы для еды. Я с собой брала скатерть и одноразовую посуду. Но администратор мне сказал, что одноразовой посудой они могут на месте обеспечить, разумеется за деньги. Поэтому, можете и на месте докупить.

Подумываю семьёй сходить.
И мы решили, что пойдем! )))) Интересно вместе с детьми попрыгать.

Я пришла к выводу, что для нашей семьи и друзей именно такие ДР, где есть выброс энергии, эмоций - самые лучшие.
Однажды мы для детей друзей устраивали ДР в Якутских горах. Взяли лыжи, инструктора, он с ними возился на горе, устраивал мини соревнования. А потом усталые и счастливые пошли в кафе, где поздравляли именинника. Вот это были очень яркие эмоции и впечатления.
Или вот как про квест медвежонок поведала. Очень интересно!!!!!!!!!!!!
Традиционные, а-ля поделки у Ковровой, кулинария, дискотеки и лабиринты мне сейчас уже совсем не интересны. Ведь удовольствие от праздника получаешь вместе с детьми.

Как по-вашему, с какого возраста такой вариант подойдет? И сколько детей у вас было?
Одному из наших гостей - 4 года. Прыгала на батутах и была супер-довольна, как и все хотела еще. В 4 уже можно ))))
У нас было 7 человек.
 
Берта, Вы так классно описали батуты, что если бы день рождения сына был в марте, то он состоял из "батуты" + "Гараж"
И каждый год мечтаю отметить на лыжах/тюбингах, но всегда волнуюсь, что "пролетим" с погодой, и заказываю день рождения в помещении.
Вот подрастет, запланируем Альпы, чтобы снег точно был )))
 

Берта

В стране чудес....
медвежонок, вы так классно описали квест и "Гараж", что я теперь думаю над поводом..... какой придумать повод для детей друзей, чтобы им организовать подобный праздник )))) :)
 

Эвелинка

Well-known member
На одного ребенка 1 час в выходные стоит 120 тыс. Лабиринт - 80 тыс. на весь день.
так а анамация в это входит? если 5 детей - это 120*5 плюс 80*5 и еда с собой плюс аренда столов?
и если у меня в мае 2 др - 13 и 7 лет - это лучше для 6-летки?))))
 

Берта

В стране чудес....
так а анамация в это входит?
Нет. Джампинг Арена просто бесплатно предоставляет место, помещение для анимации. А за анимацию (за работу) платите аниматору )))

если 5 детей - это 120*5 плюс 80*5 и еда с собой плюс аренда столов?
Именно так.
Но есть же варианты...... Наших гостей в лабиринт я не водила. Точнее, уже писала, что лабиринт оплатила только 2-ум младшим. И они там были только во время анимации, это около 2-ух часов.
Считаю, батуты + анимация - достаточно. Лабиринт не обязателен. Тем более, что именно тот лабиринт для 11-леток маловат. Я так считаю. Они бы в нем, безусловно, лазили, но думаю, что через час им бы уже надоело.
Еще вариант, если надо бюджетнее - не берите анимацию, не резервируйте столы для еды.
Например, 2 часа батутов, а дальше можно домой (сейчас вариант, когда можно заказать на дом готовые пиццы намного упрощает все) . Мы с нашими гостями, к слову, после Джампинг Арены поехали к нам домой. Все доели ))) и муж с детьми весь вечер играл в мафию. Им это тоже очень понравилось.
Только, поверьте, 1 часа на батутах - точно мало! Честно-честно. Берите 2 часа, а потом дома в мафию )))) :)

и если у меня в мае 2 др - 13 и 7 лет - это лучше для 6-летки?)))
я уверена, что батуты - круто для обоих! ))))

Эвелинка, а ваши дети любят активный отдых?
Я просто вспомнила.... пару лет назад мы семьей брали уроки катания на роликах. Была такая типа школа, с коньками на прокат и инструкторами.
Просто я в январе ролики точно не организую )))))) А вам в мае можно.
Не очень дорогое тогда было это занятие. Договоритесь заранее сколько вам нужно коньков, какого размера, договоритесь с инструктором. И устройте катание...
Все, конечно, зависит от детей.
Просто я знаю, что моей дочке такой праздник пришелся бы по вкусу.
 

BEMBIK

Active member
Берта, а можно глупый вопрос. На батутах прыгали все одновременно или по очереди. У ребенка намечается 10 гостей, хотелось бы учточнить,
 

Витамин

Active member
Берта, а еду Вы из дома свою брали или там где недалеко кафе какое есть или пиццерия, чтобы на вынос заказать?
 

Rovba

Active member
Отметили 11-летие сына на квесте "Пираты Карибского моря"
мы были там в субботу. открывали это квест. первопроходцы так сказать. пять девчат 9-10 лет. очень понравилось. наши работали слажено, четко. им почти не подсказывали. нашей команде даже комплимент ведущие сказали, мол восторженные и позитивные (это когда после за диском приезжали).
квест 800 тысяч - 50 тыс скидка имениннику + 200 тыс аниматор (по желанию родителей, но я считаю, что для организации детей внутри он нужен)
800тыс в вых, в будни 600. еще 200тыс фото. видео и фото записали на диск.
потом в пиццерию калибрия на калиновского. места маловато, вкусно. в дет комнате в подарок имениннице - радуга из цветного песка.
по цене и информации больше не сориентирую- все со слов мамы именинницы, я не присутствовала. со слов моей малой- все очень понравилось. квест просто на морскую тему (она ожидала, что по теме фильмов будет).
пару фото с квеста
 
Последнее редактирование:

Chadha

Well-known member
Берта,я наверное упустила- аниматора можно своего?

Все, нашла уже. Спасибо большое за отзыв, я в растерянности))))

Берта,а сколько аниматор стоит отдельно? И детям 5-6-7 лет два часа не много будет?
 
Последнее редактирование:

maramara

Люблю свою семью!
Дамы, оставлю свой отзыв о Дне Рождения в квеструме "Взаперти".
Забронировала квест "Шерлок Холмс" у них на сайте, очень удобно выбирать дату и время. На почту пришло подтверждение, что заявка принята.
Далее, забронировала столик в "Пицца Темпо". Столики заранее они не бронируют, но говорим, что для проведения ДР и без проблем делаем бронь. Очень удобно, так как квест на К.Маркса 8, а пиццерия через дорогу - К.Маркса 9.
Пришли на квест, забежала в пиццерию, оставила заказ, оплатила, предоставив паспорт именинника, получила скидку на весь заказ 15%. После квеста нас уже ждали приготовленные горяченькие пиццы.
Сам квест. Стоимость разная для разного количества человек. максимум допускается 6 человек. Стоит на 6 чел. 800 000. Но нам сделали скидку, не знаю почему, наверное, скидка имениннику. Заплатили в итоге 700 000.
Сам квест очень понравился по итогу. Вначале, конечно, заходишь в помещение и пребываешь в ступоре - что делать, с чего начинать? Распутываешь, распутываешь ниточки, применяя подсказки,которые находятся в разным местах помещения и становится азартно и интересно. У нас получалось, что какие-то идеи подавали дети, а в последнем задании понадобились знания моего супруга,так как нужно было знать содержание рассказов о Шерлоке.
Прошли квест без единой подсказки за 45 минут вместо отведенного часа.
Администратор дает подсказки по микрофону, если они нужны. То есть, не выбраться из комнаты практически невозможно - для детей 10-15 лет квест в самый раз.
Решили,что будем ходить еще к ним. Обязательно отметим окончание учебного года прохождение квеста)))).
ДР получился у нас интересным, необычным и очень бюджетным)).
 

Берта

В стране чудес....
а еду Вы из дома свою брали или там где недалеко кафе какое есть или пиццерия, чтобы на вынос заказать?
Я плохо знаю этот район, может быть и есть где-то кафе поблизости....
Я привозила еду с собой. Пока дети прыгали на батутах, ездила в темпо за пиццами.
В этом же здании, где батуты, на первом этаже магазин Белмаркет. Я правда в него не заходила, но теоретически, воду-соки можно там докупить. И торт, возможно.

На батутах прыгали все одновременно или по очереди. У ребенка намечается 10 гостей, хотелось бы учточнить,
Да, на батутах все одновременно прыгают. Инструктор показывает упражнения, дети повторяют. Им так и веселее, когда все вместе.
Вот про 10 человек затрудняюсь.... Теоретически такая возможность есть.... Но лучше все-таки им позвонить. Уточните у администрации, на сайте арены есть телефоны. Можно подъехать и на месте оценить обстановку )))


аниматора можно своего?
Мне говорили, что, да, можно. Уточните, не изменили ли они свое решение.
Берта,а сколько аниматор стоит отдельно? И детям 5-6-7 лет два часа не много будет?
Сложно сейчас по ценам говорить, т.к. курс меняется и цена плавает. У меня была заранее договоренность. Рассчитывайте тыс. на 800 примерно. Но цена же еще зависит и от программы, сколько по времени, по возрасту.
Вот про такой возраст 6-леток тоже затрудняюсь.....
Наша 4-х летка 2 часа выдержала. Наверное от детей зависит, все индивидуально. Но у них же энергии..... своим я бы и в таком возрасте 2 часа взяла )))))


для детей 10-15 лет квест в самый раз.
Да, думаю в конце учебного года уж точно надо организовать. очень интересно!
Спасибо!
 

Chadha

Well-known member
Я уже позвонила. Жду когда перезвонят по поводу аниматора. Батутов беру на час. Не уверена я в своих детях, что два часа они выдержат. Ограничимся часом.
 

Эвелинка

Well-known member
Эвелинка, а ваши дети любят активный отдых?
да, конечно. вообще хочется чего-то необычного....клоуны надоели)))) только если младшему)))


У меня была заранее договоренность. Рассчитывайте тыс. на 800 примерно. Но цена же еще зависит и от программы, сколько по времени, по возрасту.
это вы про аниматора "на месте" говорите?) для 7-летки еще представляю..а в 13 лет какая анимация?)
 
Сверху