дет.сад в Малиновке

Totemka

Member
мы ходим в 546 ясли-сад. как раз конечная Малиновка 4. Пошли в полтора года. Про садик ничего плохого сказать не могу. Я уверена, что все зависит от воспитателей, а они мне в нашей группе нравятся. Ребенок ходит в садит почти с удовольствием (понятно, что дома с мамой лучше, но и в саду не плохо). Игрушек, развивалок хватает. ребенок "приносит" из садика стихи, часто когда приходила слышно было, что играет музыка - детские песенки. (последнее время не слышно было, кстати, надо спросить). Много денег не требуют, осенью - пакет с красками-моющими, и 10 тысяч на покраску пола - летом. (но мы правда осенью песок им завезли).
 

talunia

Деловая мамочка
А мы недавно переехали в этот район. Так мне посоветовали 557. У нас туда сестричка ходит (понятно, что не родная). Заведующая мне очень понравилась, вообще атмосфера в садике теплая, приятная. Ходим неделю. Но уже небольшое недоразумения вышло с воспитательницей по поводу времени забирания ребенка из сада. Надеюсь, что этот инцидент уже исчерпан. Хотя воспитатели хорошие, толковые, квалиыицированные - это сразу видно
 

Tan-tan

Аленький цветочек
http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=36863

вот тут обсуждалось немного.

Идеальных садов не бывает. Я вот мечтаю уже хоть о какой-нить воспетке. У ребенка за 4 месяца хождения в сад было их столько, что я уже сбилась со счета. Вроде нашли постоянную, а второго воспитателя нет. И опять продолжается, что каждую неделю новый человек.
Текучка кадров плохо сказывается на адаптации детей. Так что важно чтоб за вашей группой был закреплен постоянный воспитатель.

А вообще на районе малиновка-4 славится 555 сад. Но поскольку как я выше писала я не верю в идельные сады, то повела в ближайший.

talunia написал(а):
по поводу времени забирания ребенка из сада
talunia,
а какой это инциндент? я прихожу впринципе когда захочу или смогу. конечно не во время сна, но все же.
 

НатаК

Member
Tan-tan,
Здравствуйте. А скажите вы в какой сад ходите? Мы ходим в 541 в прошлом году была такая же ситуация. Целый год ходила к заведующей говорит ищем и нет желающих, когда узнают про зарплату сразу отказываются. А в этом наш постоянный воспитатель не выдержала нагрузки уволилась. И нашли замену очень быстро. Теперь я не знаю что и думать, закрадываются сомнения что заведующая и не искала никого.
 

Tan-tan

Аленький цветочек
НатаК,
ходим в 554 сад.
поиск воспитателя -это лотерея. говорят, могут пару недель поработать и уволиться. Наша новая воспетка впервые работает с детьми в дет.саду. Вроде хорошая. В нашем саду есть группы где воспетка одна работает и за себя и за нянечку.

Зарплата у наших воспеток самые высокие по республике. им же типо павлов долплачивает. мая тетя на районе за 350тыс работает.
 

talunia

Деловая мамочка
talunia,
а какой это инциндент? я прихожу впринципе когда захочу или смогу. конечно не во время сна, но все же.


Tan-tan, инцидент уже слава Богу действительно исчерпан. А было то, что я ребенка забрала в 18:30. Хотя сад работает до 19:00. Он остался один в группе и был с воспитательницей на улице под дождем. На следующий день, кстати, он заболел ангиной. (Ну это к слову.) Когда, я пришла забирать, мне воспитательница с "чудесной" улыбкой выпалила, что так нельзя, он один (она ему кстати это внушила и давила на психику так, что когда он меня увидел то со слезами стал спрашивать почему я так долго и почему я его бросила одного в саду!!!) и надо подключать бабушку, чтобы она его забирала. (А накануне я ей сведения подавала и рассказала, что бабушка живет у нас в Минске на Макаенка.) Когда я объяснила, что Макаенка на противоположном конце города от Малиновки и бабушке нашей ехать почти час на маршрутке, она сказала: "ничего - многие ездят, пусть ездит". И пока я успокаивала ребенка, она юркнула в калитку и ушла домой.
Вот так было.
 

talunia

Деловая мамочка
Кстати, забираю все также я ребенка из садика. Стараюсь приехать на маршрутке как можно быстрее, получается где-то в 18:15-18:25. И воспитатели говорят:" Мама наверное за Колей летела. Вы так не спешите - все в порядке." Недоразумения бывают везде, а вообще наши воспитательницы мне нравятся... Только одно мне непонятно: как все успевают забирать детей часов до 18, если все работают до 18, а Малиновка не ближний свет? Неужели у всех есть бабушки, тети и прочее или все работают в Малиновке? Не понимаю...
 

Катя_Катина

Well-known member
talunia, я когда водила старшую в сад, этот вопрос мучал меня постоянно. У нас в группе детей разбирали до 17-00 практически всех. И, прилетая в сад после 6, я заставала в группе пару бедлолаг. Воспитательница сказала мне, что из нашей группы работает всего три мамы. Во как.
 

talunia

Деловая мамочка
talunia, я когда водила старшую в сад, этот вопрос мучал меня постоянно. У нас в группе детей разбирали до 17-00 практически всех. И, прилетая в сад после 6, я заставала в группе пару бедлолаг. Воспитательница сказала мне, что из нашей группы работает всего три мамы. Во как.

По-моему, абсурд какой-то...
 

GABI

самая отчаянная
А мы вот из Брилевич. У нас пока вообще садов нет. Придётся теснить Малиновку, хотя по-моему и там всё переполнено.
 

Dare

New member
нам предложили сегодня несколько садов: 563 (ходит соседка, отзывы отрицательные), 564, 541 и 546
и какое из этих заведений поприличней? и к каким воспеткам (поименно) лучше попасть??:clapping:
 

Oxi

New member
хотим пойти с марта в 546 садик. знаю пока - заведующая в этом саду отличная. и воспитатели как мне сказали человечные.
 

ness

New member
Angeli, можно к Вам присоседиться?
Я тоже ищу садик (скорее воспитателя) в Малиновке. Но я живу в 7. У нас только 2 сада, переполненные жуть. Вот и рассматриваю варианты по всей Малиновке.
 

Lenus

Ментальная арифметика
Мы 3 месяца ходили в 556, если кого заинтересует отзыв, напишу)
 

Тошик1

ляляля
Мы, как и Tan-tan выбрали 554. Я накануне похода за направлением, сходила в 541, 546 и 554. В первых двух заведующие отсутствовали, так что разговор состоялся только с методистами. Главный вопрос у меня был- диет-питание для ребенка- аллергика. Вот методисты с этим вопросом мне помочь не смогли. В 554 неожиданно для самой себя наткнулась на заведующую, которая мне подробно рассказала, как будут кормить моего сына. Соответственно, сад был выбран это. Сюда же хочу вести и младшую.
Сад- обычный, денег много не просят. Попали к хорошим воспитателям в младшей группе (в яслях оставляли желать лучшего), Егор в восторге от них.
Мой совет: пройтись по садам, поговорить с возможными воспитателями, с заведующими, ну и с мамами во дворах (из нашего дома почти все дети 3-4-х летки ходят в 554:))
 
Сверху