дет.сад в Малиновке

Сара

New member
Мамочки,расскажите поподробнее про какую "дуру" идет речь и в какой группе еще недовольны воспитателями. Очень важно. Если не хотите писать конкретных имен,то в личку,ПОЖАЛУЙСТА!
 

Dare

New member
нда, в 7 саду зава тянет из карманов будь здоров! Знакомая по песочнице 200 енотов отвалила ей(на сЧет сада,наверное), чтоб сына взяли :fie:
 

Ирина АА

Active member
Мамочки,расскажите поподробнее про какую "дуру" идет речь и в какой группе еще недовольны воспитателями. Очень важно. Если не хотите писать конкретных имен,то в личку,ПОЖАЛУЙСТА!

Я тоже присоединяюсь к вопросу :thank_you:
 

Eka

Well-known member
она счас работает в 14 группе. зовут наталья васильевна.
 

julia 25

New member
а в яслях,какие воспитатели,нам очень важно т.к.много кто идет из знакомых в том числе и мы.
 

Eka

Well-known member
julia 25,
я не знаю... но думаю что если подойти и побеседовать, то 5-10 минут достаточно чтобы составить общее мнение.
 

Ирина АА

Active member
а в яслях,какие воспитатели,нам очень важно т.к.много кто идет из знакомых в том числе и мы.

Интересно-интересно :), давайте знакомиться! Мы тоже в ясли собираемся. А вам уже звонили из садика?
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
Eka написал(а):
vselennaya,
а чё если бы отказались то не приняла бы?
А ХЗ? Просто сам факт говорит о многом. Потом соседи говорили, что переносили в сад игрушек - - воз и маленькую тележку. Значит материальной базы - - ни-ка-кой...

Нам этот сад ближе всего, но я решила, что буду лучше лишние 2 остановки возить в нормальный, нежели ребёнка вести в этот садик...
 

Oxi

New member
не понимаю как можно соглашаться на поборы со стороны заведующих ДУ. есть над ними РАНО. стоит пожаловаться туда с конкретным указанием фамилии данной заведующей. Всякие поборы запрещены. РАНО выделяет деньги. конечно может их и не достаточно. но толковая заведующая найдет выход. и этот выход не сбор денег не понятно на что с родителей под предлогом "не приму в сад". Конечно если дело касается ремонта группы в которую ходит мой ребенок и скидываются все родители - в этом нет ничего удивительного. нормальная воспитательница хочет порядка в своей группе. Также ничего не вижу в том чтобы скинуться на подарок воспитателю на праздники. но когда заведующая указывает определенную сумму или "хочу компьютер" - это уж слишком!

Кстати я определилась с садом. это № 546. Относительно все устраивает.
 

julia 25

New member
Интересно-интересно :), давайте знакомиться! Мы тоже в ясли собираемся. А вам уже звонили из садика?

нет,нам не звонили,ходила в рано 3раза чтобы дали направление,дали только на 3раз,а летом ходила напрямую к заве,чтоб нас взяли,она захотела шкаф-купе ,когда узнала что муж этим занимается.Сейчас прошли комиссию ,должны идти в группу №1.
 
Последнее редактирование:

Настёна25

New member
Привет, всем! Мы вот тоже собираемся в 7-ой сад. Как-то в песочнице все его хвалили, вот мы туда и засобирались, уже и свидетельство о рождении занесли.
 

Veter

в голове
Настёна25 написал(а):
уже и свидетельство о рождении занесли
куда? :blink: в сад? что-то я все хуже понимаю процедуру оформления...


555, 554, 568, 496, 557, 546... определиться нереально :) что вычеркивать, что оставлять?
 

julia 25

New member
а чем мотивировали отказ первые 2 раза?

1раз в январе,сказали направлений нет,2-й раз,я пошла феврале но мне сказали что группы нашего возраста формируются в июне,3-й раз я шла с намеринием поругаться но дали,удивляясь, что нам 9 февраля исполнилось 3года,хотя я пошла в середине февраля, когда декретный уже закончился.
 

Ирина АА

Active member
Привет, всем! Мы вот тоже собираемся в 7-ой сад. Как-то в песочнице все его хвалили, вот мы туда и засобирались, уже и свидетельство о рождении занесли.

вообще-то в сад из доков тока мед.карта нужна...

Нам тоже позвонили из дет. сада. (7) и попросили принести свид. о рождении (оно уже неделю как там :)))). Заведующая сказала, что перезвонит сама, т.к. ей надо еще взять направление в РОНО.
Я так понимаю, что обзванивали по принципу, кто стоит на очереди и живет в близлежащих домах. Возможно, нам самим и не придется ехать за направлением в РОНО (очень приятное новшество :)))).
А мед. карту - это когда оформляться начнем...
 

Krislana

New member
у меня ребенок ходит в 7-й. Мне кажется, что нельзя судить о садике в целом объективно, потому как все равно пересекаешься больше всего с воспитателями твоей группы и с заведующей(сначала по крайней мере). Заведующая мне однозначно не нравиться. Воспитателями нашей группы довольна. Но как-то было достаточно продолжительное время, когда отсутствовали два постоянных воспитателя и постоянно была замена. Это было что-то! В первый же день ребенок дома выдал факт рукоприкладства! Мы были просто в шоке! Ходила к завед-й. Все было так, как и думали: пытались "заткнуть", что этого просто не может быть, т.к. это воспитатель с большим стажем и высокой категорией :))))), а вообще ваш ребенок не так ее понял, она хотела обнять ваше чадо и пожалеть! Было грустно и противно одновременно! Короче, в одном и том же садике работают ОЧЕНЬ разные люди и куда попадет ребенок-это почти лотерея...
 

Настёна25

New member
Ирина АА, я спрашивала у зав. насчёт направления, она сказала, что нам уже никуда ехать не надо, они сами выпишут направление.
 

Dare

New member
да, если вам 3 года, вас в 1ю очеречь будут обзванивать из близлежащих садов, тк зава Сама выбирает детей себе в Роно и предпочтение тому,кто дооолго стоит и/или 3 года уже :read:
 
Сверху