дет.сад в Малиновке

birch

Well-known member
Eka, честно ни словом ни полсловом не намекали что мол идите в школу или интеграцию - ничего! А я себя уже настроила, просить уговаривать. Как камень с плеч, вы меня понимаете))))
 

ленокк

Member
Поделитесь отзывом о 525 садике? Писала в заявлении 525 и 549 сады. Позвонили из 525. Идти ли к заведующей 549-го? Какой лучше выбрать?
 

NoStress

New member
Добрый день! Откликнитесь пожалуйста, ищу отзывы о 547 садике на рафиева, дали направление во вторую младшую, но нам очень далеко ездить. Если бы знать что все хорошо там, детками занимаются, больных не пускают, конечно будем возить. Очень переживаю.
 

Eka

Well-known member
568 сад
девочки, отзовитесь, плиз, может кто-то выпускался в этом году. интересует кто набирает в этом году младшую садовскую группу 3-4 года. заранее большой пасип :)
 

jemka

Member
Eka, 10-я группа. Но не знаю, какую группу будут набирать, т.к. нашу группу они брали, начиная с яслей. Но если будут брать младшую, то могу сказать, что один из воспитателей очень хороший (Наталья Валерьевна), дети ее любят. Ну и помощник воспитателя в этой группе замечательная женщина, добрейшей души человек и очень любит детей, причем всех, не зависимо от того покладистый ребенок или нет.
Второй воспитатель в этой группе - так себе, у нас с ней не сложилось. Постоянно недовольна чем-то, улыбающейся ее практически не видела, делает детям по любому поводу замечания, вешает ярлыки.
 

Eka

Well-known member
jemka, спасибо, а может про 7-ю группу что-нить знаете?
или кто-нибудь знает?
 
Последнее редактирование:

INSIDE

У нас все получается!
а может про 7 что-нить знаете?
В 7 выпустились 2 или 3 группы, одна из них наша, номер 11. Нянечки не было, зато воспитатели хорошие у нас: Елена Юрьевна и Ольга Васильевна. Группа в среднем состоянии, стеклопакеты в спальне, унитазы и краники норм, в спальне мы делали ремонт. На этом все вроде. Знаю, что к этому уч.году уже собирались родители на уборку.
 

jemka

Member
Eka, по отзывам 7-я не очень. У меня есть знакомые мамы, которые переводили детей из этой группы. И у нас пару раз летом была воспитатель на замене из этой группы, мне не понравилась. Вроде бы хорошая 2-я. Прошлым летом нас объединяли с этой группой. Оба воспитателя мне понравились, позитивные, с детьми по доброму обращались, дети ходили с охотой.
 

Solomeya

Member
Девушки, может кто в 544 саду водил деток к воспитателю Алина Андреевна?
 

MamaVani

Member
Скоро 1 апреля . Подскажите пожалуйста, куда ехать /звонить, чтоб направление в сад взять.
 

Yolia_Sh

универсальная
Скоро 1 апреля . Подскажите пожалуйста, куда ехать /звонить, чтоб направление в сад взять.
:)
https://family.by/review/life/4113-kogda-i-kak-stanovitsya-na-ochered-v-detskiy-sad.html

MamaVani, http://mosue.minsk.edu.by/ru/main.aspx?guid=2361
Насколько я помню, записываться лично пришлось, не по телефону.
Очередища была за часа полтора до начала и опоясывала половину садика, в котором находится управление образования. Кажется, на форуме тема про направления в сад была в то время. Подробная.

MamaVani,нашла свое сообщение 100летней давности :)
http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=7772517&postcount=1292
Судя по информации на сайте, ничего не поменялось
И девочки в 2014 году писали
вот эту страницу читнуть
 
Последнее редактирование:

Торопыжка

New member
Нет, девочки. В Московском районе сейчас не так, как в 14-м году. Если надо в ясли, то по очереди из "одного окна".
 

Yolia_Sh

универсальная
Торопыжка,, так а если не в ясли, а во вторую младшую?
мой сын ровно в 3 года пошел в сад. мы в яслях не были и вся группа была из детей, которые в ясли не ходили.
 

Торопыжка

New member
В прошлом году со всеми детками, кроме яселек, было, как обычно. Т.е., 1 апреля записывались на очередь, в мае давали направления. А ясли - по спискам из одного окна. Кто не попал из ясельных - также, как все остальные, по записи, на свободные места (которых, как вы понимаете, немного остается).
Как будет в этом году, нам еще не говорили. Наверно, как в прошлом.
 

MamaVani

Member
А откуда узнать о списках из одного окна? Должны позвонить? Я в ясли хочу в сентябре, это когда начинать волноваться. На очереди мы стоим с рождения.
 

Торопыжка

New member
Должны вам позвонить, но лучше сходить к заведующей и узнать, есть ли вы в списке ее сада. Иногда родители не говорят в одном окне, какой сад хотят или адрес позже поменяли. Тогда заранее надо в списки дополниться. Когда направления выпишут - тогда уже поздно будет. Короче - уже волнуйтесь. Но это - ясли.
 

Solomeya

Member
Я в начале марта подходила к заведующей узнавала. Приятельница вчера подходила - ей заведующая сказала подходить в в апреле или мае,(точно не помню) заявление писать, сказала что точно в наш сад проходят
 

exc

Active member
Девочки, подскажите пожалуйста может быть кто-то ходит/ходил в 567 дс, особенно интересует логогруппа. Буду очень признательна за отзывы.
 
Сверху