дет.сад в Малиновке

Eka

Well-known member
на 1-ю младшую группу
эээээ.... есть понятия "первая младшая группа" и "группа № 1". это разное. "1-я младшая" это возраст 2-3 года, "группа №1" - это просто номер группы и возраст м.б. разный. конкретно в 7 саду группа №1 это как раз 1-я младшая, так называемые ясли. но яслей там 3 группы. поэтому по вашему тексту не ясно, в какой конкретно № группы вы попадаете, но 1-я младшая это ясли, не волнуйтесь.
что касается младшей группы сада, она называется "2-я младшая группа", то делать вам там в 2.5 года действительно нечего, потому что и количество детей в саду побольше чем в яслях, ну и навыки должны быть соответствующие, да и пресловутых горшков там в принципе нету...
 

exc

Active member
Eka, сказали 1-я младшая группа, на 1-м этаже :)

Девочки, спасибо, успокоили меня:)
 

Elena1112

New member
Девочки, отзовитесь пожалуйста. Интересует сад 513 младшая или средняя логопедическая группа (воспитатели, дефектолог, психолог).
 

Elena1112

New member
Lady, а что-нибудь подробнее.) У меня не сильно послушный ребенок, хотелось бы воспитателей,чтобы могли построже поставить его в рамки поведения. И может вы знаете,где по количеству меньше детей. Дефектологи же тоже разные в группах. А вы оттуда?
 
Последнее редактирование:

Lady

Active member
мы были в том саду, но не в лого группе, воспитатели как раз не строгие, опытные с душой :) Юлия Владимировна и Жанна Аркадьевна из лого нам нравились, логопед вроде одна мы с ней просто занимались, где сейчас меньше детей не знаю, по строгости лучше у заведующей уточнить, она тоже оооочень отзывчивая и вообще сад вспоминаем очень приятными впечатлениями, там все воспитатели хорошие и на заменах, дочь в другом саду, ближе к дому
 

exc

Active member
Девушки, подскажите пожалуйста, мы сейчас 7 ДС, в 1-й младшей группе, все нормально, воспитатели хорошие. А в следующем году, если я правильно поняла, осенью мы пойдем уже в другую группу, к другим воспитателям?
И еще вопрос - очень хотим попасть в группу к Елене Юрьевне, как это сделать?
 

Eka

Well-known member
я знаю только один способ - подойти к заведующей.
это если речь о переводе к конкретному воспитателю, т.е. уходу из своей группы. а если о том, чтобы вся группа попала к нужному одному человеку воспитателю, то тут только молиться :)
 

checheck

Active member
Eka, тут же речь после яслей попасть одному к воспитателю конкретному
 

Eka

Well-known member
checheck, так после яслей поднимают ВСЮ группу к новому воспитателю. и придет такая мама к заведке и скажет - хочу к мариванне, а завтра придет другая мама из этой же группы и скажет - хочу к прасковьедормидонтовне. и что дальше? переводится в другую группу если по факту окажется не тот воспитатель, о котором мечталось? у ребенка и так будет адаптация к новым условиям, а если еще и группа другая, то как первый раз в сад...
 

checheck

Active member
Eka, мы в ясли не ходили, не знаю как там правила - разве обязательно всей группой и дальше идти? Мне кажется, это бред.
 

Eka

Well-known member
checheck, ну бред, не бред, а никто группы не расформировывается. Дети переходят тем же составом. По-моему вполне логично. И если воспитатель не устраивает, то тогда уже идти и просить перевестись.
 

exc

Active member
Девушки, спасибо за мнения. А подскажите тогда когда можно узнать какая группаббудет у какого воспитателя, неросредственно в августе - сентябре?
 
Сверху