дет.сад в Малиновке

SPICE

Active member
Makarysia, спасибо за ответ. А по первому вопросу не подскажете?
И еще спрошу: зав. садом как формируют эти списки из очередников в РОНО-по территориальной принадлежности (как в школах)?
Дело в том, что мы вообще из Минского р-на - в нашем садике просто в принципе нет яслей, поэтому стали на очередь в городе. Приняли без проблем, но вот что дальше делать, я не очень представляю. Старшего просто записали у завы садика и все, никуда больше не ездили, а сейчас сад переполнен и ясельную группу убрали. Буду благодарна за помощь.
 

Makarysia

Пью кефир...
И еще спрошу: зав. садом как формируют эти списки из очередников в РОНО-по территориальной принадлежности (как в школах)?
Оба раза,становясь на очередь мы записывались в желаемый сад.Или два указывали.А как,по правилам они там формируют я не знаю)
 

checheck

Active member
мы ходим в 564 - нравятся воспитатели. про остальные группы не скпжу, младшего тоже туда будем, т к большетникуда не получается.. посмотрим,
 

exc

Active member
Девочки,подскажите, вот мы не попадаем в 568 сад, на который становились, т.к. мы сстали в июне, а на этот год попадают только те, кто стал на очередь до 1 апреля. Скажите, есть смысл идти к заведующей на "личный разговор" и предлагать помощь саду?
Мне по телефону дали номер телефона по которому нужно позвонить 1 апреля и записаться на получение направления в какой-то другой сад.
И тогда еще вопрос - какие садики более менее хорошие в Малиновке?
 

checheck

Active member
я думаю, смысл всегда есть. к томубже велика вероятность, что в сентябре придет письмо счастья
 

checheck

Active member
exc, ну у нас многим, кому чутка не хватило даты постановки, поприходило приглашение в дс в сентябре, видимо, кто-то не явилсяя или отказались.. а сад дефицитный)
 

ness

New member
exc, подойдите к Наталье Максимовне, заведующей, по средам она работает до 8. Обозначьте себя, попросите по возможности найти для Вас место. Очень хороший человек, обязательно что-нибудь придумает. Но в управление обязательно запишитесь. И направление какое-нибудь возьмите.
 

SPICE

Active member
Может кто поделится инфой про 564 и 567 д/с? И 130-читала , что хороший, но давно это было :) Спасибо.
 

checheck

Active member
мой 564, сам сад обычный старый советский. мне нравится наша воспитательница, младший идет тууда же, буду в ближайшие дни узнавать хорошего воспитателя, но у нас младшая группа а не ясли.
 

exc

Active member
Девочки, а у кого детки ходят в 7 садик, поделитесь впечатлениями:)
Т.к.мы относимся к нему по прописке, нам позвонили и предложили место в яслях,
т.к.кто-то отказался.
И еще вопрос тогда, нам сказали, что можно приходить в садик с 1-го июня, есть ли смысл пробовать летом? Нет ли там такого, что в виду отпусков воспитателей, всех скидывают в 1 группу разных возрастов?
 

Eka

Well-known member
всех скидывают в 1 группу разных возрастов
разных нет, не поместятся :))) а вот группы одного возраста объединяются, постоянно меняются педагоги (одни уходят в отпуска, вторые приходят), перемещают детей из группы в группу (или поремонтировать или просто туда, где есть педагог).
кароч лично мое мнение - если есть куда девать ребенка, то лучше дожить до осени, если некуда девать, то и нечего думать :)

а ввиду вашего грядущего пополнения, так и в принципе категорически не стоит с июня отдавать...
 

exc

Active member
Eka, с июня не планировали, думала может июль,нач.августа

Eka, а про садик 7 что-нибудь скажите? Вы не туда ходили?
 

Makarysia

Пью кефир...
всех скидывают в 1 группу разных возрастов?
В одну не скидывают.По параллелям.Но с июня вы будете ходить в группу со старыми детками.Т.е теми кто уже год отходил в ясли.Поднимут их только в августе.Так,что смысла в июне нет.Вам же не горит?)
7 сад,как сад.Ничего выдающегося.В первой группе замечательные воспитатели.
 

Eka

Well-known member

INSIDE

У нас все получается!
7 сад,как сад.Ничего выдающегося
Согласна вот тоже. Считаю, что в этом саду нужно выбирать воспитателя, потому что хороших меньше, чем гхм, посредственных. Поэтому советую узнать в какую именно группу, вас хотят определить, узнать о воспитателях, поговорить с родителями.
И если отзывы будут так себе - лучше в 568 попробовать. ИМХО, конечно.

А про когда вести - летом посещения необязательные, главное до 25.08 несколько дней, возможно даже только на бумаге, отметиться, чтобы за вами закрепили место. Ходить летом в постоянно переформированные группы, да еще и на адаптацию - зло, опять таки ИМХО.
 

vi.ola

New member
Может кто что-нибудь расскажет про 567 сад?Как воспитатели,наполняемость групп.Идём в младшую садовскую группу. Буду благодарна любой информации.
 

Solomeya

Member
Девушки, подскажите мои дальнейшие действия - я когда становилась на очередь в исполкоме указала 3 садика, сейчас я определилась в какой хочу точно, мне куда-то надо звонить и говорить в какой именно, или только нужно говорить когда пойдём за распределением в садик?
 

Eka

Well-known member
Solomennaya, если сад формаруется по списочному принципу, то вам позвонят из сада в случае если вы в него попадаете по очереди. если не попадаете, то будете выбирать из того что есть когда пойдете за направлением. в этом случае имеет смысл записываться за направлением в первый день выдачи, чтобы иметь хоть какой-нибудь выбор.
 

exc

Active member
Девочки, кто скажет про 1-ю младшую группу 7 д.с. что-нибудь, надеюсь хорошее? :)))
Как там воспитатель? Идем мы в 7детский садик. Сказали в середине августа приходить. И еще скажите в чем вообще в садиках мальчики ходят? Что надо покупать к саду вообще? В общем, буду благодарна отзывам опытных мамочек:)
 
Сверху