дет.сад в Малиновке

Makarysia

Пью кефир...
Elena1112, Будет конечно.Но возможно не постоянные.
А какую кровать и шкафчик уступят вам зава и воспетка?У них нет,оно им не надо.
А вот,остальные дети от ваших разборок могут пострадать.
 

Elena1112

New member
Девочки,это я так, в шутку сказала, в крайнем случае не проблема сделать своему ребенку шкафчик. В группе детей будет не много, мы в логопедическую пошли. Так что, все хорошо получилось и никто из детей не пострадает))
 
Последнее редактирование:

Lioka

New member
Мы идем с сентября в 568 в 6 группу (с платными услугами). Переехали из Юго-запада в Малиновку и перевелись в этот сад. Кто еще идет, давайте знакомиться!
 

exc

Active member
Девочки, подскажите, может кто-то ходит в 7-й или 568 садик, в Малиновке. Буду очень рада отзывам:)
Также с удовольствием постою, послушаю отзывы про другие садики в 6-й, 7-й, 8-й Малиновке.

Мы идем с сентября в 568 в 6 группу (с платными услугами). Переехали из Юго-запада в Малиновку и перевелись в этот сад. Кто еще идет, давайте знакомиться!

Как вам ваш садик? Во сколько вы пошли, как вы получали направление? И что собой представляет группа с платными услугами? В общем, интересует все:)
 

Eka

Well-known member
exc, в саду самое главное - воспитатель. все остальное - дело десятое.
мы с первого раза в 7-ку не попали, мест нет, мало на очереди постояли и тыды. кароч дали нам направление куды было. а было не густо - от оврага до тэц. причем в приличные сады в тех краях тож местов не было, только в те, отзывы про которые без слез читать было нельзя. взяли мы направление по принципу "что поближе" - 564 за соседями. пришла туда - тихий ужас, все подертое-обшарпанное, на площадке кроме травы и неопознанного рожна - ничего. тоскаааааа. пошла, побилась головой ап стену, выдохнула и пошла к заведке. грю "сами мы не местные, отстали от поезда, определите хоть к воспитателю хорошему". она мне "у нас все воспитатели прекрасные". ну, думаю, попали... еще бы она сказала что плохие... кароч пошли мы в группу, которую она сама посоветовала.
по итогу дочка ходила в сад с огромным удовольствием, воспитательница действительно оказалась прекрасная, нянечка тож, детей 18 списочных, живьем ходила от силы половина. каждый день забирала дочку с такими кренделями на голове, что вечером жалко было расплетать (я сама и хвост ровный сделать не могу). подменные воспитатели тож все были более чем адекватные, возюкались с детишками с видимым удовольствием. уже прошло полгода как мы ушли оттуда, а дочка каждый раз кричит "мой любимый садик" как только мы едем в ту сторону.

сейчас мы ходим в 7-ку. кроме того, что без особых восторгов, так и сказать больше пока нечего... и текучка кадров там... пока собересси к одному воспитателю, так там уже и другой...
 

exc

Active member
Eka, а вы как просто за направлением в отдел образования ходили или еще как-то брали? Мне многие знакомые советуют типа сразу к зав.сада идти договариваться, а потом уже в отдел образования.
по поводу 7 - го сада я понимаю что вы не в восторге, да?

А почему пошли в 7-ку, ведь эти садики не так далеко друг от друга.
 

Eka

Well-known member
exc, я ходила договариваться. любым удобным способом. но видимо я как-то рожей не вышла, потому что на любое моё предложение все сразу становились слепо-глухо-немыми, и максимум, что можно было услышать 'мы вам позвоним когда подойдёт ваша очередь'. очередь не подошла :( пришлось взять что было и год отходить в 564. оказалось, что все что ни делается - к лучшему, потому что 24 2-х летки без няни и 15 детей на 2 работниц - разительная разница однако.
564 и 7 близко по карте. а за ручку с 2-леткой и зимой - можно выходить с вечера, шоп к утру точно дотопать :)))
про не в восторге - назовём это 'смешанные чувства' :))) потому что у меня старший ходил в 7-ку, так у меня были там приколы маманегорюй... здесь вроде все хорошо... на первый взгляд... сентябрь были без няни и без второй воспетки, щас вроде полный комплект, детей по списку 22, могло быть и хуже. но тот факт, что дочка писалась первые пару недель очень часто (в старом такого не было, хоть она и была на год младше) и болеть стала конкретно чаще (а она у меня ни к сквознякам, ни к холода не восприимчива особо ) наводит на меня грусть-тоску канкрэтна...
 

birch

Well-known member
Я тоже с хорошими отзывами о 564 (у меня туда ходила старшая и младшая там была в яслях и в младшей группе) - Там отличная зава и поэтому хороший устоявшийся коллектив воспитателей. Вы если что можете потом в нашу 13 группу попасть в садовскую - это золотые воспитатели (у них сейчас средняя группа).
Мы ушли со слезами из этого садика((( Но у нас логопедия сложная - нам по другому было никак...сейчас в логогруппе 473 сада.
 

Eka

Well-known member
Glory, вы меня тогда и успокаивали по поводу сада :) спасибо :)
 

birch

Well-known member
мамулявикуля, нам нравиться - у нас прогресс))) Возраст или логопед нам помогли я не знаю - мы стали петь песни рассказывать стихи (!!!) Там Екатерина Григорьевна очень неравнодушный к делу логопед.
 

exc

Active member
а мы из 7 сбежали в 568...
и как вам в 568? почему сбежали?:)

564 и 7 близко по карте.
от меня равнозначно они находятся, мы на проезде Слободском живем:)

Eka,
Glory,
ness, Девочки, а как брать направление в сад? Я слышала, что надо в апреле, в какой-то определенный день идти в отдел образования и т.п. Правда это или нет?
 
Последнее редактирование:

Eka

Well-known member
exc, у нас 7-ка во дворе. есть разница.
направления дают в мае по предварительной записи. запись за месяц, т.е. с 1 апреля. НО, сады до Громова формируются по спискам, сады после Громова - кто быстрее добежал. списки формируют заведки из тех, кто раньше встал на очередь. и эти списки подают в роно, т.е. если вас в этих списках нет, то даже если вы будете первой в очереди, то направление не получите.
 

exc

Active member
Eka, мы февральские, на очередь стали в июне, т.е когда нам было 3 месяца, получается, если я планирую отдать ребенка в сад - в августе 2015г, то мне надо идти в РОНО за направлением 1 апреля, да? И предварительно к зав. мне идти не нужно или все-таки лучше к ней сходить, несмотря на то что на очереди мы стоим?
И еще вопрос - как узнать есть мы в списках на следующий 2015 год?
 

Makarysia

Пью кефир...
exc, Первого апреля вы записываетесь на прием в отдел образования московского района на май.Если вы не попадаете в списки по очереди,то вам желательно записаться на самые первые числа,что бы выбор больше был.
А узнать попадаете ли вы в списки можно позвонить в РОНО уже сейчас.
Мы ходили в 564 сад.Ничего положительного у меня лично он не оставил.
 

Eka

Well-known member
exc, если вы попадаете в списки сада, то вам оттуда позвонят ещё в марте. и тогда вы можете не спешить за направлением, оно вас дождеццо.
 

SPICE

Active member
сады до Громова формируются по спискам, сады после Громова - кто быстрее добе
А до Громова- это какие улицы? (Рафиева, н-р, до или после?) :)

списки формируют заведки из тех, кто раньше встал на очередь.
Встал на очередь где? в этом конкретном саду или в РОНО? Что-то я запуталась совсем :(
 
Сверху