дет.сад в Малиновке

Eka

Well-known member
Что надо покупать к саду вообще?
за это не волнуйтесь, вам такой списище выдадут, что удивитесь :)))

И еще скажите в чем вообще в садиках мальчики ходят?
в удобной одежде и обуви. только это понятие у каждого родителя свое, я на некоторых детей смарю как они одеты и волосы шевеляццо, но у их родителей свое "правильно", так что здесь вам никто не подскажет.
 

Makarysia

Пью кефир...
Девочки, кто скажет про 1-ю младшую группу 7 д.с.
Младшую? Ясли же первая группа.
Если ясли,то очень хорошие воспитатели там были.
Моя девочка,очень их любила.И я им благодарна за многое.Даже,сейчас они помогают ребенку адаптироваться к чему-то новому.

Eka,Ваша малышка случайно не выступала на выпускных?
 

exc

Active member
Makarysia, я не знаю, что это ясли :)))муж относил доки и ему сказали, что 1-я группа, на 1-м этаже. Сказал, что младшая, но я тоже удивилась, ведь нам в августе будет только 2.5 года.
А вы там только в яслях были?

Eka, а, например, шорты и майка? И как там температура в саду, холодно /жарко/тепло? У меня на ум ничего не идет :scratch: что надо покупать
 

Makarysia

Пью кефир...
А вы там только в яслях были?
Почему?Мы ходим в сад и сейчас.Просто в яслях дети только 1 год,а потом переходят в младшую группу к другим воспитателям.
Первая,это ясли.Насколько я помню,у нас была очень теплая группа.
 

exc

Active member
А какой примерно возраст деток, которые в яслях? И сколько там человечков :)))
 

Eka

Well-known member
Eka, а, например, шорты и майка?
да запросто. лично мне тепло в группах. бывает что в межсезонье, когда уже похолодало, а батареи еще не включили, так не жарко. а в остальное время комфортная температура. но некоторые ходят стабильно в колготы+брюки...
 

exc

Active member
Eka, а шорты просто на голые ноги? :)))
Извините, может быть глупый вопрос :blush1:
 

Eka

Well-known member
смотрите по температуре в группе. дома он у вас в чем ходит?
 

exc

Active member
смотрите по температуре в группе. дома он у вас в чем ходит?

Майка + шорты, когда еще нет отопления, и в доме прохладнее - одеваю теплее -штаны+кофточка с рукавом типа лонгслива, не толстые, просто тонкий хлопок и носочки.
 

Eka

Well-known member
exc, ну вот и в саду так же, ничего сверхъестественного :) тока еще + обувка.
 

jannet

Active member
а, например, шорты и майка? И как там температура в саду, холодно /жарко/тепло? У меня на ум ничего не идет что надо покупать
мой всегда в саду был шорты майка, никаких колгот под шорты если что))) в садиках очень жарко, да и мой постоянно потеет, если теплее одеть). Кстати мамочки подскажите, младшего я так понимаю уже на очередь надо ставить? Куда идти, что нести?
exc, а 7 садик где?
 

anatika

Capricornus
в садиках очень жарко всегда
в разных садах и в разных группах одного сада может быть по-разному. Когда в нашем отключали отопление или еще не включали, в некоторых группах был дубак; одевали детей в штаны на колготки и в кофты, потому что было 12 градусов в группе. А так да, когда отопление включают - жарко :)
Чаще всего колготы+шорты не из-за того, что холодно, а чтобы воспитателям не переодевать каждого ребенка в колготы на улицу, а потом снова в штаны/шорты без колгот в группу. В колготах+штаны в группе конечно жарко большую часть времени, поэтому этот не любимый многими мамами детский вид (колготы+шорты) - просто компромиссный вариант. Не все дети в 2,5 - 3 года сами могут быстро и качественно надеть колготки.
 

Бобелек

Active member
в разных садах и в разных группах одного сада может быть по-разному. Когда в нашем отключали отопление или еще не включали, в некоторых группах был дубак; одевали детей в штаны на колготки и в кофты, потому что было 12 градусов в группе. А так да, когда отопление включают - жарко
Чаще всего колготы+шорты не из-за того, что холодно, а чтобы воспитателям не переодевать каждого ребенка в колготы на улицу, а потом снова в штаны/шорты без колгот в группу. В колготах+штаны в группе конечно жарко большую часть времени, поэтому этот не любимый многими мамами детский вид (колготы+шорты) - просто компромиссный вариант. Не все дети в 2,5 - 3 года сами могут быстро и качественно надеть колготки.
+1 В нашей группе вообще жарко не бывает, по-моему, никогда. А колготы мой четырехлетка хоть и умеет прекрасно одевать, будет делать это три часа, что педагогам не нра, поэтому даже если я его оставлю без колгот, после прогулки он окажется в них:) этой весной была у нас обратная ситуация, оч холодно в группе, тогда как на улице уже было тепло и я одевала ему легинсы в группе и просила проследить, чтобы на улицу он их снял и 9 раз из 10 забирала с улицы потного, красного и полностью упакованного:))) у нас шорты джинсовые, вполне себе нормально смотрятся с колготками, ИМХО:)
 

exc

Active member
jannet, 7 сад, не доходя до банного комплекса, в 7-й Малиновке.

Девочки, такой вопрос - муж написал заявление на 1-ю младшую группу в 7 садик, сынуле в августе будет два с половиной года. Зав.спросила сколько будет ребенку на тот момент, когда он пойдет в садик. Ну и сама предложила младшую группу. Вот сейчас я пообщалась с некоторыми мамами и спросила мнение насчет этого. Многие, практически все, говорят что рано нам в младшую группу. И что мол воспитатели в яслях лучше "досмотрят" ребенка нежели в младшей группе. Т.к. там, в мл.группе они уже вроде как "взрослые" и сами должным переодеваться, кушать, вытирать попу после горшка и т.п.
Ваше мнение на этот счет, если можно :)
Мы если еще как-нибудь натянем/снимем штаны/шорты, поесть из тарелки сможем половину ложкой, половину руками. Но мы никогда в жизни сами после горшка не управиться с бумажкой:(
 
Последнее редактирование:

exc

Active member
Makarysia, просто вы как-то написали, я поняла, что не совсем уверены :)
и муж мне 100 раз повторил, что 1-й младшая группа. Вот я и забеспокоилась:)
Спасибо вам еще раз.
А то я уже ноги мужа:))) навострила писать заявление в другую группу:)))
 
Сверху