Дети с особенностями психического развития.

Анестезия

мечты сбываются:)
вот идите по конкретной ссылке и скажите мне что там можно найти
ну, там еще ничего нет.начнем с этого. сайт явно только запустили. думаю, со временем появится. особенно, если авторам задавать вопросы на темы, которые вас интересуют. я думаю,что они пока не понимают, какие вопросы наиболее актуальны. сайт пока заполнен тем,что его автор считает нужным. и ориентрован он на ан-масс, учитывая простоту написания текстов. я вижу большой плюс в том, что авторы текстов -медики. так как я кое-что понимаю в медицине, и читая многие тексты из медицинских сайтов, иногда просто волосы дыбом встают.
и из опыта, могу сказать,что не все мамы настолько просвещенные как и вы. очень многие родители детей с которыми я работала, с трудом понимали тяжесть состояния ребенка и те силы, которые они должны в него вложить. многие дети остаются инвалидами именно потому,что родители не прикладывают необходимых усилий именно в первый год жизни..а далее врем яуже упускается...и от болшинства родителей наших детей я слышу о том,что никому их дети не нужны, что никакой инфы нигде нет, и до многих вещей они доходят самостоятельно путем проб и ошибок. поэтому в открытии портала, где можно найти какую-то информацию и получить советы врачей (а не копирайтеров), которые работают с такими детьми, я виу только плюс...да, полезного для вас там пока мало. но все в чего-то начинаютт. и думаю, что мама у которой только что появился ребенок -инвалид и пока нет ни знаний, ни вашего опыта, найдет там чт-то для себя. поэтому не стоит быть столь категоричной.
п.с: пример статьи на мед.тему, от которой у нормального врача волосы дыбом становятся. читаем без комментов эксперта.

была бы мега рада если бы там было написано про гашение патологических рефлексов. или про какие-то действительно передовые подходы в продвижении развития ре. ну... какой-нить биофидбек
ну вот.есть же какие-то пожелания. вот и выскажите их. и посмотрим, что по этому поводу напишет автор. я очень плохо владею данным вопросом, так как мои дети, слава Богу, здоровы. и мне статьи кажутся вполне нормальными для большинства обывателей. на фоне того, на что я привела ссылку выше. но если с вашей точки зрения это не так, то напишите, какие вопросы интересуют таких мам, как вы. думаю,что авторы это только поприветствуют.если они действительно заинтересованы в развитии сайта. я просто поддержала это начинание, как человек, имеющий кое-какое отношение к глубоко недоношенным детям и заинтересованный в том, чтобы его труд не пропадал зря. так как у себя мы прикладываем очень большие усилия для того,чтобы ребенок ушел от нас на второй этап с минимальными повреждениями и максимально сохранным,но его дальнейшая реабилитация уже полностью ложится на плечи родителей. и к сожалению, не всем удается это донести.. и многие дети упускаются в течение первого года.
я прошу прощения, что влезла..и за простыни, которые написала , тоже..просто, несмотря на все,что я могла где-то писать :), я люблю свою работу и переживаю за детей, которых лечу по 3-4-5 месяцев..
 

anty

New member
да.
и возразить-то особо нечего против добрых намерений

только одними добрыми - реабилитология топчется на одном месте уже пару десятков лет. за рееееедким исключением. редчайшим.
если бы я увидела на том портале не стаью о пролежнях при дцп, а про нейропластичность мозга - я бы оставила совсем другой отзыв, а так... нечего там ждать наполнения при таком раскладе. что кому принесет это наполнение? ту же потерю времени. о которой вы пишете. непростительную на 1 году жизни. и на следующих годах.

но вот положа руку на сердце - я буду рада ошибиться. счастлива даже.
но усталость от плодовитости ресурсов о массажах с рекламными контактами в конце, и также вот от таких статей, которую вы привели про ком в горле - не дала мне пройти мимо. и не дает сейчас присоединиться к вашему доброму расположению к человеку с мед образованием и добрым сердцем.

а так... с ходом ваших рассуждений я согласна. вы почему-то в этой теме на редкость благодушны... прямо как не вы. приятно было увидеть вас с этой стороны.
 

Анестезия

мечты сбываются:)
anty, :) есть и во мне что-то хорошее. я вполне понимаю, в каких темах не нужно иронизировать и ерничать. Таких мам, как здесь обитающие, я уважаю..за их ежедневный труд. А что касается благодушия..:) Больные дети- актуальная для меня тема, поэтому я часто бываю черезчур категорична в некоторых других ветках..Однако,это не мешает мне поддерживать то, что мне кажется нужным. Посмотрим..если автор вас читает,и учтет ваши пожелания (да и не только ваши, если они будут), то возможно,что-то хорошее из этого сайта и получится. Удачи вам всем...И здоровья вашим детям.
 

MashaFo

Member
Здравствуйте. Может мне тут кто-то может подсказать. Мы кандидаты в усыновители, хотим поехать познакомиться с ребенком. Недавно два года исполнилось, после рождения переболела менингоэнцефалитом. По телефону сказали, что физически развита хорошо, а про психическое развитие ничего не сказали, только "Приезжайте, знакомьтесь, сами посмотрите как она развивается". Так вот вопрос, можно в два года уже какие-то отклонения заметить, например есть ли умственная отсталость? На что обратить внимание?
 
Сверху