Дети с особенностями психического развития.

АлеРо

New member
ВСЕМ РОДИТЕЛЯМ !!!!!!!!!! если кто-то мягко говоря против переезда диспансера,можно сходить туда и поставить подпись под письмом от родителей в администрацию президента РБ,пусть там и не мега помощь оказывают,но очень жалко терять тот десяток действительно нужных нашим детям специалистов,которые просто разбегутся по соседним поликлиникам._______________
В какой каб. идти?
 

Mary Poppins

Леди Совершенство
АлеРо, мне психолог давала это письмо,в понедельник уточню где точно можно найти :).
 

Фанатичка

New member
ВСЕМ РОДИТЕЛЯМ !!!!!!!!!! если кто-то мягко говоря против переезда диспансера,можно сходить туда и поставить подпись под письмом от родителей в администрацию президента РБ,пусть там и не мега помощь оказывают,но очень жалко терять тот десяток действительно нужных нашим детям специалистов,которые просто разбегутся по соседним поликлиникам.


Хочу подписаться, сориентируйте поточнее где это сделать
 

Mary Poppins

Леди Совершенство
Дядька,который переговоры с диспансером проводил ответил просто и сердито-"Нечего ВАШИМ психам,с НАШИМИ нормальными детьми в одном здании делать,так что переезд будет и точка".Вот такая вот милая позиция сверху.

Мамы,всем нам сил здоровья и веры в наших детей-если не мы,то никто .
 

anty

New member

РУФФ

New member
Доброго времени.

С переездом диспансера из Кунсовщины не совсем все так.
14 октября в 12-00 было собрание родителей и представителей из министерства здравоохранения. Родителей, в основном мам было около 30 человек, человек 10 были с детками.

Одно крыло оставляют точно, но мы требовали оставить все как есть. Если они хотят, пусть открывают еще одно в Лошице.

Итог: через неделю будет еще собрание с представителями Министерства здравоохранения уже в вечернее время, представители по-фамильно перечислят кого из специалистов оставят.

Когда у меня будет информация об очередном собрании, обязательно сообщу.
 

Mary Poppins

Леди Совершенство
РУФФ,
Спасибо,сообщите пожалуйста :).

Я после 20-го сентября,как сказали -Переезд,как-то и не интересовалась больше .
 

АлеРо

New member
С переездом диспансера из Кунсовщины не совсем все так.
14 октября в 12-00 было собрание родителей и представителей из министерства здравоохранения.
Была там 11 и 12 окт. хоть бы кто сказал про собрание !
Когда у меня будет информация об очередном собрании, обязательно сообщу.
Ой, сообщите пожалуйста! Я тут рядом совсем,приду с двумя :biggrin:.
Дядька,который переговоры с диспансером проводил
И посмотрим кто там у нас псих.:)))
 

РУФФ

New member
Здравствуйте.

Все кто против «переезда» диспансера из Кунсовщины.

В эту пятницу 28 октября в 17-00
состоится собрание с представителями комитета по здравоохранению
по адресу ул. Кунцевщина, 22 в актовом зале на 2-м этаже.
 

dmitrun

New member
Фалей - отличный специалист, радеющий за своих пациентов. Давно у неё наблюдаемся. В прошлом году (учебном) благодаря ей получили "надомное", хоть все вокруг говорили, что нам не светит.
Расскажите, пожалуйсто, что такое "надомное" обучение?
Про "домашнее" слышала, а вот про "надомное" нет. И что лучше: это "надомное" обучение или частичная (полная) интеграция? Я немножко запуталась.
И еще: может кто-нибудь занимается в коррекционном центре на Кнорина? Или чего-нибудь слышал о Кнорина? Нас туда на комиссию отправили.
 
Последнее редактирование:

Lidochka

Active member
Добрый день!
Я живу и воспитываю детей во Франции. Окружающая нас жизнь (сад, друзья, магазины, врачи, телевизор и пр.) - на французском, я говорю с детьми по-русски. Они, пытаясь вы учить сразу два языка, естественно, отстают от сверстников-монолингвов.
Я бы хотела почитать какую-нибудь литературу по этой проблеме, хотя понимаю, что в России билингвизм - это гораздо менее распространенная ситуация, чем в Европе. Я набрала "билингвизм" в поисковике одного из крупных интернет-магазинов и ничего не нашла.
Может быть, вы просто посоветуете мне стоящие книги с логопедическими упражнениями, написанные на доступном языке? Что есть интересного про развитие речи у детей?
Поскольку я живу заграницей, то, к сожалению, не могу просто пойти в магазин, полистать имеющиеся книги и выбрать.

(понимаю, что не совсем в тему, просто как мне показалось, в этом отделе должны быть очень начитанные родители)
 

mysik

New member
Расскажите, пожалуйсто, что такое "надомное" обучение?
Про "домашнее" слышала, а вот про "надомное" нет. И что лучше: это "надомное" обучение или частичная (полная) интеграция? Я немножко запуталась.
И еще: может кто-нибудь занимается в коррекционном центре на Кнорина? Или чего-нибудь слышал о Кнорина? Нас туда на комиссию отправили.
Домашнее и надомное - это одно и тоже: обучение дома, к вам приходят учителя домой. Такое обучение толлько по мед. показаниям. т.к. на это тратятся гос. деньги.
 

kate520

New member
Lidochka, речь развивается ее использованием. Развитие внутренней речи ребенка очень сильно толкает вперед и говорение. Чтение сильно толкает вперед внутреннюю речь. А как учить читать зависит от возраста. Дети до 4-4.5 лет лучше всего учатся по программе Домана. Можно пол года посвятить чтению на русском, потом присоединить чтегие на французском. Чем больше ре читает, тем лечше говорит.
Использование русского языка только в быту не приведет к его сохранению у ребенка в будующем. Необходимо постоянное совершенствование, а это возможно только через чтение.
 

Irimandis

New member
Девочки принимайте. Мы скоро приедем к вам жить из Москвы. У нас диагноз зпрр. Мы долго не сидели..пошли только в полтора года..Сложные роды, 2 недели больницы, 5 дней ивл.. Кисты в мозге залечили. Но не говорим совсем..только гласные звуки. Мы будим жить без регистрации ..соответственно хочется знать можно ли нам посещать кружки для особых деток (имеются ли они в городе?) и бассейны за денежку.
Еще нам бы хотелось на дом приглашать логопеда-дефектолога и детского психолога..может кто посоветует хороших?
Заранее благодарю за ответы.
 

natali_suharevo

New member
Сегодня мою знакомую с сыном (у него ДЦП) пригласили на утренник в 12 школу на Скрипникова. Их ( и не только их, а всех мамочек с особенными детьми) ДИРЕКТОР школы выгнала с криком, чтоб не позорили школу. Оказывается, должны приехать из администрации района.
Как я поняла, общество инвалидов, в котором они состоят, хотели провести вручение новогодних подарков детям совместно с подарками этой самой администрации, т.е. чисто присоединиться. И вот что из этого вышло. Опозоренные и как ошпаренные выскочили из этой школы.

А дети всё ж понимают тоже....

Давайте поможет родителям!! Меня можно найти в теме аутизма
 
Сверху