Дети с особенностями психического развития.

natali_suharevo

New member
ВНИМАНИЕ!!ВНИМАНИЕ!!ВНИМАНИЕ!!Для детей любящих музыку!
Девочки, получила ответ от "Школа Музыкантов" , куда обратили с предложением создать занятия для детей с особенностями! Занятие предлагалось составлять с психологом. Ken_guru предлагала данной организации обратиться за помощью к Трофимовичу. Кого интересует курсы прошу Вас отправить данные о своем ребенке на эл. почту:muzycanty@tut.by.

Добрый день.
Могу сообщить следующие новости. Работа ведется по формированию условий для занятий и максимальному удешевлению стоимости каждого занятия для Вас. Сам теоретический курс практически готов к реализации, но есть сложности с офисом и материалами. В свою очередь, требуется точные данные о количестве желающих. Пока, по вашей рекомендации к нам обратились 5 человек. Это крайне мало для задействования специалистов-преподавателей. Давать широкую рекламу для привлечения, как Вы понимаете, узкого круга заинтересованных лиц не представляется возможным. Так что, наш учебный курс "приклеен" к еще одному курсу ("музыка в ряду искусств" для взрослых людей), который будет обеспечивать нас материалами и офисным помещением. Именно от его продвижения зависят наши в Вами возможности. Сроки курса-"спонсора" намечены на конец февраля. В принципе, все сложности преодолимы и конкретные даты будут известны к концу января.
Как только появятся новости - сразу сообщим Вам.
С уважением,
Анна Юрьевна.
 

Nataliya68

просто МАМА
ВНИМАНИЕ!!ВНИМАНИЕ!!ВНИМАНИЕ!!Для детей любящих музыку!
Девочки, получила ответ от "Школа Музыкантов" , куда обратили с предложением создать занятия для детей с особенностями! Занятие предлагалось составлять с психологом. Ken_guru предлагала данной организации обратиться за помощью к Трофимовичу. Кого интересует курсы прошу Вас отправить данные о своем ребенке на эл. почту:muzycanty@tut.by.
Подскажите а мы из Осипович с девочками,сможет попасть в свои 9лет и 15лет девочки ,на эти курсы???
Моей дочери 9 лет а приемной 15лет...у обоих ДЦП...Поля в 9 классе а Марта в 1 классе.
 

Nataliya68

просто МАМА
Здравствуйте, просматриваю эту темку так как она мне близка. Моему сыну в июне будет 4 года, он еще не говорит, только мама и жесты. Как я понимаю Вы писали о встрече со специалистом, можете поподробнее описать что за встреча. Спасибо.



точно СКАЖИТЕ ГДЕ И КОГДА????:thank_you:нам тоже ОЧЕНЬ НАДО!!!
 

anty

New member
Вы писали о встрече со специалистом, можете поподробнее описать что за встреча. Спасибо.
эта встреча - уже давно дела минувших дней
если только будет новая

совсем недавно была встреча с Катей 520. она очень много информации дала за 2 часа лекции. уж насколько я не дилетант в теме - и то нашла что законспектировать и пользоваться... так что смотрите за расписанием вк, приходите
мне нельзя рекламировать встречи в других темах, но вы сами всегда можете видеть что в расписании на 1 странице
 

ПростоБольшаяМама

Только вперед!
Lidochka,не знаю на сколько полезен будет мой совет, но когда я переехала жить в Литву с дочкой, то освоение языка мы проходили следующим образом. Я с ней говорила выстраивая фразу сразу на двух языках. То есть вперемешку. Например фраза "что ты хочешь покушать", звучала "что ту нори покушать". Либо разговаривали с ней - я на русском, она на литовском( как могла:))), потом наоборот. Предметы, которые нужно было взять у дочки или дать ей всегда называла на 2 языках, то есть сразу 2 слова произносила. Дружила дочка с детьми, которые по-русски вообще не понимали, ей приходилось "поднатужиться". Очень быстро она заговорила на литовском свободно, буквально через 3 месяца. Естественно не без ошибок, но вполне достойно. Возможно тут индивидуальные наши способности к языкам сказались(сама через 3 месяца начала говорить сносно, а через пол года вообще никто не верил, что я языка не знала, когда приехала), но все же данный вариант общения думаю во многом помог дочке освоиться побыстрее.
 

Nataliya68

просто МАМА
Простите но я и на 1 страничке не нашла когда происходят встречи..может:big_boss: кто будет мне в ЛС писать...раз и тут не гласность..какой ужас....
 

anty

New member
Nataliya68, на 1 странице темы Выручай-комнаты
или ВК
посмотрите внизу главной страницы
 

natali_suharevo

New member

Программа праздника «День знаний» или "Маруся приглашает друзей"


Дата проведения: 01 сентября 2012 г.
Место проведения: п.Большевик, ул. Лесная
Время проведения: 11.00 – 19.00
Информационная поддержка: БТ1, ОНТ, СТВ, Unistar.
Общественный транспорт:
Автобусы: 222, 267, 379, 348 до остановки "Большевик".
Маршрутное такси: 1567 Комаровский рынок - с-з "Большевик"
Организатор: +375297668532, +375296854538,
isayeva_olya@mail.ru ОЛЬГА



Регистрация, которая написана в программе - это для розыгрыша призов. Т.е. приехали, заполнили маленькую бумажку, получили номер и у вас есть возможность выиграть приз!

P.S. Программа мероприятия в разработке. Очень много идей у его организаторов, которые с радостью примут и подержат ваши идеи. В 13.00 – 13.45 выступление «Возможности особого ребенка» мастер-класс по иппотерапии покажет девочка с Синдром Дауна (время может быть изменено, ближе к дате проведения мероприятия, будет выложена информация).
 

Mary Poppins

Леди Совершенство
Ну, что я тему начинала, могу и завершить наверное - Жека мой на данный момент деть с невероятно корявой речью, никаких психических и моторных особенностей нету ( даже справка на этот счёт есть из поликлиники ))))) А 6 лет назад подозревали аутизм , и даже самые смелые особо не обнадеживали что из "этого всего" вырастет красивый и умный парень, который интересуется техникой и космосом, особо любит фиксиков и почемучку, а ещё нео-кухню ))) В общем сейчас ещё месяц занятий, потом каникулы , ну а 1 сентября в первый класс )))
 
Последнее редактирование:

anty

New member
Мои поздравления
ты так вложилась.
а Женька этого достоин!!! счастливых вам школьных лет
 

Apetemak

New member
Жека мой на данный момент деть с невероятно корявой речью, никаких психических и моторных особенностей нету ( даже справка на этот счёт есть из поликлиники ))))) А 6 лет назад подозревали аутизм , и
Вам крупно повезло!!! С чем вас и поздравляю. Но многе родители не хотят знать диагнозов своих детей, и теряют драгоценное время. Рано или поздно диагнозы, если они есть, себя проявят все равно.
 

Mary Poppins

Леди Совершенство
Apetemak, спасибо. да, мне повезло)), но уж точно не в том , что я не потеряла время или глаза закрыла на диагноз )))
 

alisochka

очень НЕДОБРЫЙ доктор
Девочки, может, кому-то нужен препарат акатинол мемантин. Упаковка без двух таблеток. Привозили из России, оказался неподходящим ребенку. Пишите в личку:)
 

alexey

New member
Здравствуйте. Я - врач-педиатр. Занимаюсь лечением детей с особенностями психофизического развития. Именно ими. Открыл сайт по здоровью особенных детей, воспитанию, образованию и творчеству. Информация там практическая, из собственного опыта. Никаких копирайтеров и сторонних писак не допускаю и не собираюсь в будущем. Информации пока немного, но каждый день будет расти. По серьёзным актуальным темам буду разговаривать со специалистами в различных областях медицины, психологии, образования и делать из этих разговоров письменное интервью. Так что прошу ознакомиться. Интересующие вопросы, пожалуйста, задавайте на моём форуме или в комментариях к статьям. Прошу не принимать это сообщение за грубую рекламу. Просто хочу помочь и знаю, что информация об особенных детях размазана по Интернету тонким слоем. Хочется собрать всё воедино.
 

anty

New member
alexey, вас видимо скоро удалят с этой рекламой, но пока не сделали, я попытаюсь с вами поговорить. не смогла пройти мимо.

я не увидела на вашем сайте ни квалификации специалистов, ни примеров реабилитации, ни какой-то выстроенной концепции реабилитации.
на чем будет строиться ваша реабилитация?
статьи тривиальны. может они могут заинтересовать студентов. но маму, которая годами бьется об лед, поднимая ребенка? они ни о чем. в чем смысл создания такого сайта?
если какая-то идея и структура есть, но просто я не догнала - вы мне подскажите плз. пока там пустота.
то есть я с радостью приму помощь. даже информационную. неговоря о реаблитационной. но не нашла за что там у вас зацепиться.


и еще
слоган (или это девиз) на первой странице - "все дети одинаковы" -звучит для меня ужасно. все разные. может вы имели в виду что все дети имет равные права? или все достойны? ну так это как -то иначе лексически выражается нежели все одинаковые.
 
Последнее редактирование:

Анестезия

мечты сбываются:)
anty, критика конструктивна:) не все мамы так просвещенны, как и вы.и в некоторых вопросах вполне дилетанты,и на сайтах, подобных этому, найдут какую-то инфу для себя. если для вас там не ничего нового, то это просто замечательно,что вы там владеете данными вопросами. но ,тем не менее, статьи кто-то читает..
то есть я с радостью приму помощь. даже информационную. неговоря о реаблитационной. но не нашла за что там у вас зацепиться.
а вы напишите,что вас конкретно интересует:) думаю, что вам ответят..
 

anty

New member
и на сайтах, подобных этому, найдут какую-то инфу для себя
ну давайте поближе к теме
какую?
вот идите по конкретной ссылке и скажите мне что там можно найти.
рассказ о том что массаж дает парализованному ре?
или сетования (не могу назвать это статьей от психолога) о положении семьи с особым ребенком?

это как-то по-видимому должно подержать?

я совершенно без издевки спрашиваю ЧТО полезного вот по состоянию на сейчас на том сайте.

это старые атавистичные просто техники и подходы которые ну в лучшем слоучае "консервируют" ребенка с инваидностью. лфк? то что я почитала - это горе а н е лфк. потеря драгоценного времени.
я была бы мега рада если бы там было написано про гашение патологических рефлексов. или про какие-то действительно передовые подходы в продвижении развития ре. ну... какой-нить биофидбек... а это все..
ай ладно остановлюсь и подожду, вдруг все же мнепокажут что там конкретно полезного есть. так меньше скажу - меньше извиняться перед уважаемыми людьми придется...
 
Сверху