Детям 60-70-80-х посвящается

Kiota

New member
jullliya, есть кафешка Дежавю для тех, кто родом из СССР :)))
http://www.dejavu.by/photogallery/
http://www.dejavu.relax.by/

Девочки, вспомнила. У нас в школе у каждой девочки была "Анкета" - большой альбом с вопросами, и каждый друг, должен был ответить на эти вопросы. А моя мама ее сохранила. Так здорово сейчас ее читать (а там еще есть какжого анкетируемого фотки), так что почти что неформальный школьный фотоальбом.
а еще обычно в анкете был вопрос : Кого любишь? или что-то в этом роде, так почти все писали имя, а потом обязательно надо было его замалякать, чтоб никто не прочитал :)))

а еще бали такие леденцы длиннющие... карандаши . Теперь таких не видела.
были! назывались "палочка-стукалочка")))
а еще...мы тут с мужем напиток "Байкал" вспомнили, помните такой? и тааак нам захотелось-я даже весь инет перерыла-думала мот производится где еще такой
а еще квас в бочках...ммм и очереди и все с бидончиками :))), сейчас нет такого вкусного :(
 

ksevinester

Active member
мы тут с мужем напиток "Байкал" вспомнили, помните такой? и тааак нам захотелось-я даже весь инет перерыла-думала мот производится где еще такой
На Украине фирма Бон-Буассон производит "Байкал" в 2- литровых бутылках

А помните игра была Резиночки, сколько резинок изводили на нее. надо было несколько уровней пройти.
А еще классики чертили во дворе и играли баночкой от вазелина или гуталина.
Помню песенники писали, вклеивали картинки по смыслу песни
Еще мы играли в "Горы-шлёпы", мяч кидали об стенку и приговаривали :Горы-шлёпы-моты-жмоты и т.д.
Каждое 9мая тимуровцы поздравляли ветеранов, приходили к ним домой с цветами и подарками.
По телеку любимые передачи были "До 16 и старше", 50 на 50, "Звездный час" и аэробика с девушками в ярких купальниках!!!
 
Последнее редактирование:

jullliya

графический дизайнер
Kiota, спасибо вам дважды)
Я в пн собиралась после работы ехать печатать приглашения(на пл.независимости), это как раз к 18ч было бы в переходе между станциями, но увидела утром ваше сообщение про дежавю, и решила съездить сначала туда, и потом печатать(в приглашениях указан адрес, куда ехать), и потому поехала домой на кам.горку вечером.
Просмотрела сайт, меню нравится. Но, вот, интеръерчик, мне кажется ближе к 80-м, а не 90-м, как думаете?
 

Kiota

New member
Просмотрела сайт, меню нравится. Но, вот, интеръерчик, мне кажется ближе к 80-м, а не 90-м, как думаете?
да, наверное, такой "типично советский"
ой, мот вы уже ДР свой отметили...

На Украине фирма Бон-Буассон производит "Байкал" в 2- литровых бутылках
а он похож на советский??
 

ksevinester

Active member
а он похож на советский??
Да, очень. Ещё они производят очень похожие на прежние : "Лимонад, Тархун, Ситро.

А еще вспоминаются пионеры, как было трогательно и волнительно, когда нас принимали в пионеры, обязательно это совпадало с днем рождения Ленина, потом в классе 7-ом готовились к вступлению в ряды комсомольцев. Процесс вступления в ВЛКСМ чем-то напоминал современную процедуру получения водительских прав. Будущий комсомолец должен был сначала сдать «внутренний» экзамен — получить рекомендацию комитета комсомола своей школы, а затем — «внешний» в райкоме (горкоме), где выдавался заветный комсомольский билет.


 

Эсперанто

lingvo internacia
Еще мы играли в "Горы-шлёпы", мяч кидали об стенку и приговаривали :Горы-шлёпы-моты-жмоты и т.д.
Точно-точно!!! Я вижу - Вы из Одессы?! Я в Одессу приезжала на лето, там мы как раз в эту игру и играли. А еще - в "козла", особым шиком было закинуть мячик повыше:). Однажды расстарались:) - в окно 4-го этажа угодили, хорошо, что открыто было:).
 

ksevinester

Active member
А еще - в "козла", особым шиком было закинуть мячик повыше
Да! Помню мы играли даже по несколько человек, один прыгал. а после удара об пол еще один умудрялся перескочить.
Вот вспомнила еще играли в " краски" и "Море волнуется раз, море волнуется два...."


Я вижу - Вы из Одессы?! Я в Одессу приезжала на лето
:):derisive:
 
Сверху