Детки 2001-2002, объединяйтесь!-2

Mahima

переименовалась:)
Туда будете пробовать?
не знаю пока. Хотела на курсы при лицее БГУ, но это реально далеко. 1 час на дорогу туда, час обратно.
Лицей БГУИР ближе.
Ну и вот у ребенка прошел первый факультатив по профориентации. Ему понравилось. Пока несложное тестирование было - выпало ему технарем быть, но с уклоном, как он выразился, в изобретения. Сам он программистом быть не сильно хочет. Но хочет что-то типа создания игр или чего-нибудь-создание с помощью компов:) ПРоектирование, например. Я в этом вообще никак, поэтому звучит, наверное, убого в моем исполнении:)))
А еще у него была мысль быть инженером-подрывником. Даже не знаю, учат ли у нас этому где-то.

В общем, пока хочется отшлифовать математику и физику, потому что в литературу с языками и прочую гуманитарку он точно не хочет.
 

Glowworm

New member
русский наверное сейчас везде нужно сдавать... нет?

А мой ходил бы по секциям и ходил.

Только где взять время на это?

В следующем году пойдем на курсы в БГУ, попробуем поступить в лицей, чего не попытаться. Мальчик умненький.

А если в лицей не поступим, придется одолевать науки самостоятельно... жалко на школу время тратить будет. Там все равно ничему не научат толком.
 

Mahima

переименовалась:)
А если в лицей не поступим, придется одолевать науки самостоятельно... жалко на школу время тратить будет.
в смысле по индивидуальному плану?
русский наверное сейчас везде нужно сдавать... нет?
с ним справиться моему легче, чем с физикой. Даже самостоятельно.
 

Эвелинка

Well-known member
В следующем году пойдем на курсы в БГУ, попробуем поступить в лицей, чего не попытаться. Мальчик умненький.
поступление после 9, а с какого класса на курсы? мы тоже туда смотрим)))
 

Glowworm

New member
Эвелинка, с 9 и на курсы.

без школы? Или вместе с ней?

Вот посмотрим что будет к тому времени... Пока меня периодами подбрасывает... Но на конференцию по домашнему образованию сходить уже собираюсь.... Подковаться так сказать возможностями ... А то я ноль в этом деле.
 

Magda

Well-known member
Ну и вот у ребенка прошел первый факультатив по профориентации.
Пусть потом расскажет, чем они на нем заниматься будут. А то я пока не понимаю, это ж на целый год раз в неделю?

Но хочет что-то типа создания игр
А их значит не программисты создают, да? Хи-хи. Уходил от нас человечек, тоже играми бредил. Уходил в небольшую геймерскую контору. Пришел потом и рассказывает, что создание игр - это вовсе не игра в них, и оказывается, такая же занудная работа, как и наша. :)))
 

Mahima

переименовалась:)
А то я пока не понимаю, это ж на целый год раз в неделю?
я так поняла.
Сказал, что будут тесты-игры, и будут приходить люди разных специальностей для бесед.
Посмотрим на реализацию этих планов.
Ведет психолог.
А их значит не программисты создают, да? Хи-хи.
ну, он имеет ввиду графику:))) т.е., как я понимаю, чтобы результат был не просто в виде работы компа, а вот такой визуальный:)
Одно он мне оглашает четко - с людьми работать он не желает:))) в смысле с клиентами целый день в профессии типа продавца.
 

Urban

New member
Эх, а мой поваром быть хочет.

У нас инглиш 2 раза в неделю. И ИЗО 1-2 раза. Может еще в бассейн запишу
 

Urban

New member
Катерина, я не то, чтобы против. Но тяжелая это работа.
 

Mahima

переименовалась:)
Urban, будем смотреть с оптимизмом:) шеф-повар шикарного ресторана, телешоу с мастер-классами:))
 

Urban

New member
Ага-ага, в любой профессии все так думают. У моего вообще выраженое эстетическое направление. Учитель по изо его обожает. А вот учеба - весьма средне. Я его пугаю конкурсом аттестатов в кулинарном :)))

Glowworm, у вас прям всего много-много.
 

Glowworm

New member
Келдыш, в этом не пошли тк препод с этих курсов мне сказал что нефиг тратить время ребёнка))) чтоб приходили в сед году.

На танцы ещё не ходим. Не можем понять есть ли на это время.

Макар попробовал вот себя в стрельбе и хочет стрелять. А это , блин, олимпийский резерв Динамо. Там все серьёзно и сурово. Надо принимать решение. Он хочет заниматься. А это 3 раза по полтора часа.... И тренер говорит, что он перспективный товарищ. Из 5 выстрелов первых 4 в десятку.

Куда впихнуть любимый брейк пока не понимаю.... Блин . не хватает времени.

Urban, чего много много...? Инглиш у нас всего на 3 месяца.

Басик 2 раза. И будет вот стрельба. Наверное. А сто делать с танцами не понимаю ... Он такой танцор танцор... Постоянно вытанцовывает .

А когда пробовать себя и учиться тому что интересному, если не сейчас????
В его возрасте уже в половину видов спорта двери закрыты(((
 
Сверху