Детки-Рыбки

Mahima

переименовалась:)
Если ребенок плохо ест и нормально растет - вы считаете это проблемой? :wink: Мой может за всеь день выходной не съесть ничего, кроме бутерброда утром и сырка вечером. И что? :wink: Я с тарелками за ним не бегаю. Мы с мужем едим - хочешь, приходи. Нет - значит нет.
А вообще я читала когда-то, что детки , которые не жрут все подряд, а малоежки - это высокого порядка души, развитые и много жизней уже прожившие. Пока они маленькие - но уже внутри понимают, что еда не главное, им хвататет малости...И наоборот - всеядные - низкие души...Это теория конечно, но глядя на обжор-взрослых - начинаешь думать, что от истины это недалеко :wink:
 

Julia_K

Active member
А вообще я читала когда-то, что детки , которые не жрут все подряд, а малоежки - это высокого порядка души, развитые и много жизней уже прожившие.

Вот и мне ничего не остается делать, кроме как успокаивать себя такими мыслями, или приблизительно такими:)
Правда, когда предпочтение пищи духовной несколько затягивается (скажем, дней на пять), приходится бороться с желанием связать, открыть рот и напихать в него вкусной и здоровой пищи. Вполне материальной.
Да ладно, вес у нас вполне нормальный, телосложение не хрупкое. вот только витаминами подкармливаю, скорее для чистоты собственной совести, чем для поднятия ребеночьего аппетита.
Кстати, Катерина, вы не скажите ничего в той же мере утешительного о детях, которые к тому же скверно спят?:)))
 

Ю. Пасхали

солнечная
Julia_K, Удивительно, мы с мужем тоже львы, и доченька наша рыбка.
У нас обоих взрывные характеры, но с ребёнком я терпимее. Заходите к нам на "Давайте знакомиться. Рыбки-2005"
 

Оленька

New member
Катерина написал(а):
Если ребенок плохо ест и нормально растет - вы считаете это проблемой? :wink:
:

Совсем так не считаю! :D Поначалу расстраивалась, а теперь привыкла.

Кстати. спим тоже плохо.
 

Mahima

переименовалась:)
Julia_K написал(а):
.
Кстати, Катерина, вы не скажите ничего в той же мере утешительного о детях, которые к тому же скверно спят?:)))
:D :D :D не скажу...Мой не спит днем с полутора лет..Только в саду. Дома, в выходные нам такое счастье не дано испытать :D :D Ну а ночью, ИМХО, хорошо спит тот, кто устал за день. :wink: В связи с чем практикуем активные прогулки перед сном и в течение дня, а непосредственно перед - теплую ванну или душ....
 

Julia_K

Active member
Перечитала себя-любимую и подумала, что грешу я на своего ребенка.
То есть, вернее было бы сказать, что она плохо засыпает. Период отхождения ко сну с уговариваниями, чтением сказок и, наконец, личным примером:) может занимать час.
А так -- полтора-два часа днем и девять ночью в год и пять... Наверное, это нормально.
 

Mur

New member
Всем привет, я сама Рыбка и что сразу могу сказать, что всю свою сознательную жизнь считала, что РЫБ надо запретить! Объясняю, для окружающих, рядом живущих - прекрасный знак, это не мое мнение, это жизнь показывает, НО - для самой Рыбки - это не жизнь, а мучение, опять же не только мое собственное ощущение -я общаюсь с очень многими рыбками, все того же мнения. Расшифровываю: мучения - от того, что все почему-то видят мир совсем другим, смотрят на него как будто другим местом : а) не видят как прекрасен каждый сантиметр этого мира и в тоже время б) как ужасно все , что делается, все, что происходит с этим миром. Почему люди не добры, а так жестоки... Рыб от этого наизнанку выворачивает просто до боли! Дальше, мучения: от того, что все можешь понять, простить, даже скорее пережить вместе (или вместо) с другим человеком... это очень мешает в жизни, воли не хватает - факт. "там где надо остановиться и сделать выводы, рыбы оправдывают и оправдываются!" - факт. Дальше: мучения в том, что рыбки с детства не переносят, вернее просто не замечают никаких рамок, ограничений и т.д. Все делается по вдохновению, настроению, рпичем, всегда искренне абсолютно (кстати, искренность - еще один бич для самих рыбок). Бесполезно спрашивать рыбку почему она сделала так-то, ответа нет! даже у нее самой!!! просто в тот моемент она так чувствовала, а через час уже все по другому. Переменчивость, текучесть, нестабильность во всем - это все очень тяжело, поверьте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! С детства - задумчивость, КРАЙНЯЯ ранимость, которая не проходит с возрастом совершенно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кстати, рыбки обычно чуят друг друга издалека, как-то сразу сдруживаются с полувзгляда, как потерянные в этом мире души.
Мне помогла профессия, маркетолог, способности к аналитике постоянной сформировались в удачные качества для данной профессии и развились во всех направлениях.
это все был взгляд изнутри!
А со стороны вот такие мнения, слова: Рыба- безмерная доброта, отзывчивость, придет на помощь, когда еще человек и не подумает о ней попросить :) понимание всех, глубокое сочувствие, творческие способности, неуемная фантазия, ранимость, частая смена настроения (от радости вприпрыжку, до мировой скорби и грусти в тот же час). Читала где-то, что Рыбы - лучшие жены, у тети много знакомых жен-рыб, говорит, что это так, НО - это для их мужей они лучшие, а вот сами они очень страдают и несут в себе массу переживаний обо всем (а другие, давно бы ушли).
Знаю, не только по себе, что Рыбам очень тяжело в любом варианте отношений с Козерогами, Львами, Скорпионами - нежная и чувствительная душа просто не выдерживает такого непонимания и превращается в открытую рану. Но, это от людей зависит, конечно. я видела папу-козерога, который с большим раздражением отзывался о сыне, котрому было 3 года, по поводу его задумчивости, ранимости - сразу выяснилось, что сын Рыбка. Раздражение проявляется и до сих пор у них (уже года 3 прошло). Короче романтизм и альтруизм (хотя, в то же время эгоисты рыбы тоже, в том что касается своих переживаний и настроений - типа непризнанных гениев), никак не уживается с реализмом и практицизмом!!!!!!!
Насчет хвалить - доказано хвалить и только хвалить, на завтрак, обед и ужин!!!!!!!! и поверьте, горы свернут, таланты раскроют и будут всегда улыбаться (если не забудете ещ и на ночь похвалить :) ) видела много примеров, верьте мне. и обратных тоже, тюкают, вот ты такой, давай шевелись, двигай телом, неудачник - ничего не будет, а другой похвалит - и неудачник превращается в босса крупной фирмы!
Короче, обращайтесь :)
вообще, я в полне серьезно говорила в начале- я бы не пожелала своему ребенку быть рыбой, и это не только мое ощущение.
вот я,например, сейчас страдаю просто не выразить как, по поводу того, что каждый свой день не приношу человеческой пользы, что лучше бы я как хотела, работала с детьми и каждая минута была бы наполнена смыслом, или еще какую бы пользу приносила. У дворника и то больше ее, этой человеческой пользы. хотя, по мере своего следования стараюсь помочь, если вижу, или прикоснуться душой к протекающей мимо жизни и людям в ней.
ну, не подумайте, что я такая вот совсем бесхребетная... нет я веселая, постоянно копаюсь в информации, изучаю все вокруг по всем направлениям, т.е. я живу полной интересной жизнью, но внутренне чувтвую нереализованность. Хотя бы потому, что я не жена, не мать....
 

v.tat

New member
Мyr, много про меня, не всё конечно, не такая я уж и добрая, и не тянет меня к др. рыбам, а вот со львами нахожу общий язык. И не страдаю, что пользы чел-ву не приношу, вообще человечество не так, чтоб люблю. Вот только сердце щемит и плакать хочется, когда вижу бездомных собак и брошенных детей...Не люблю пускать внутрь, навеяло. Ранима ужасно-да, поступаю по интуиции-да, хвалить, и горы свернуть-да, эгоистка и типа "непризнанный гений"-бывает.
 

Rima

фыр-фыр
Моя рыбка тож стеснительная, любых шумных мероприятий побаивается.
А еще он сам себя хвалит, приходит и говорит Я -молодец, постирал вот эту тряпочку. Ну как же его не похвалить, несмотря на потом в ванной.
Ой, у меня еще и свекровь - рыба, надо бы ее похвалить :D
 

Julia_K

Active member
..."вот я,например, сейчас страдаю просто не выразить как, по поводу того, что каждый свой день не приношу человеческой пользы, что лучше бы я как хотела, работала с детьми и каждая минута была бы наполнена смыслом, или еще какую бы пользу приносила. У дворника и то больше ее, этой человеческой пользы. хотя, по мере своего следования стараюсь помочь, если вижу, или прикоснуться душой к протекающей мимо жизни и людям в ней.
ну, не подумайте, что я такая вот совсем бесхребетная... нет я веселая, постоянно копаюсь в информации, изучаю все вокруг по всем направлениям, т.е. я живу полной интересной жизнью, но внутренне чувтвую нереализованность. Хотя бы потому, что я не жена, не мать...."...

Послушайте,Myr, ведь это же замечательно:)
Понимаю, что будет трудно объяснить собственные ощущения, но попытаюсь: вам от Бога дано то, что человек должен в себе воспитывать, и иной раз на протяжении всей жизни -- сострадание, человеколюбие, требовательность к себе и способность прощать... Во всяком случае, лично мне приходится над собой трудиться, чтобы преодолеть природную лень и высокомерие... и т. д. Другое дело, что все эти качества скорее должны быть присущи человеку вполне взрослому, сформировавшемуся...
Дети должны быть веселыми и беспечными, дерзкими и озорными.

Словом, не надо запрещать Рыбок:)
И еще, я, как и всякий здравомыслящий человек, -- категорический противник крайностей и абсолюта. Так что давайте договоримся, что все наши околозодиакальные разговоры носят носят легкий светский и слегка ироничный характер.
Не переживайте пожалуйста и научитесь гордиться собой:)
 

егорина

Active member
наш спокойно к компаниям относится, но заметила как-то, что трруслив... если дети агрессивные, он от них убегает... что ж в саду делать-то???
 

Julia_K

Active member
vtat, егорина, самое забавное, что я рассказывала о старшей-Близняшке. Рыбке-то еще месяца четыре в животе плавать:)
А по поводу трусоватости -- не факт, что дело в знаке. Наш главный друг по песочнице -- Овен. Вот уж, казалось бы... Ан нет. Маняша его гоняет, будучи девушкой общительной и задиристой.
Так что воспитывайте парня, но плохому не учите:)
 

Оленька

New member
Julia_K написал(а):
То есть, вернее было бы сказать, что она плохо засыпает. Период отхождения ко сну с уговариваниями, чтением сказок и, наконец, личным примером:) может занимать час.
А так -- полтора-два часа днем и девять ночью в год и пять... Наверное, это нормально.

А мы засыпаем легко и очень быстро, без всяких там уговоров и сказок. Зато ночью просыпаемся по несколько раз!!!! И когда это закончится?
 

Julia_K

Active member
аа-а-а-а-а-а!!!!
Это в сумме на двоих получится жуткое засыпание и такой же сон....
:)))
Оленька, а у вс как с детскими знаками получается? (я в Инете в экономном режиме без картинок топчусь, поэтому линеечки ваши мне не видны).
 

Mahima

переименовалась:)
егорина написал(а):
наш спокойно к компаниям относится, но заметила как-то, что трруслив... если дети агрессивные, он от них убегает... что ж в саду делать-то???
а мой не такой. Он не лезет сам НИКОГДА в драку. Но если его трогают - сначала просит по-хорошему. А потом уж начинает бить. И тут он мало отличается от меня, Рака, в детстве :mrgreen: лупит , как уж приходится :mrgreen:
Случай из практики (из того, что на моих глазах) - песочница. Играет с другом. Друг-Водолей, шумный, привязчивый с моей точки зрения ребенок. И этот друг вот берет и подходит вплотную к моему. Стал перед ним в 3 см и стоит просто. Мой ему "отойди". Ноль эмоций..Мой второй раз " отойди, я сказал". Никакой реакции. Еще и улыбается..Тогда мой ребенок без лишних слов берет и толкает противника...от себя и довольно сильно. Не скажу, что поощряю рукоприкладство. Но в данном случае я его не ругала, потому что видела ВСЮ сцену от начала и до конца. :roll:

Мур, также я запретила бы и Раков.. Точно такие же епереживания, непонимание, ранимость и т.д. :mrgreen: Но мы бы скончались в скучном мире тех же Козерогов (не примите никто на себя :mrgreen: )

А нереализованность - это не знак вам дает ощущение.А именно эта нереализованность...Значит вы просто не нашли свое...От этого страдают очень и очень многие - не только Рыбы. :wink:
 

Julia_K

Active member
А нереализованность - это не знак вам дает ощущение.А именно эта нереализованность...Значит вы просто не нашли свое...От этого страдают очень и очень многие - не только Рыбы.

Присоединяюсь, причем охотно.
 

Mur

New member
Дети должны быть веселыми и беспечными, дерзкими и озорными.

беспечными - да, а вот озорными и дерзкими... это на моих знакомых маленьких рыбок не похоже :)

Вот одна знакомая скоро вторую рыбку родит, представляете! одного ей мало :) зато - мамин сын, нежный, ласковый, а как девочки его начинают кусать (реально кусаются в саду) так искренне расстаривается, плачет, не борется с нимим совсем!
 

Mahima

переименовалась:)
Озорные они...именно озорные... :wink: по-доброму шутливые, неагрессивные, заводилки...Хотя многое зависит от климата окружающего..Только в благоприятной обстановке психологической все это можно в Рыбке раскрыть..Как и в Рачке...ранимые, а потому легко замыкаются...
 
Сверху