Детсад и школа без прививок

L

LidO'k

Guest
У нас еще заведующая садиком не знает, что мы без прививок, только еще в процессе взятия справки. Врач в отпуске... пройдем все положенное и посмотрим... надеюсь все обойдется.
Но думаю без спонсорской помощи не обйтись.

А в поликлинику взяли. Хотя до этого отказали и сказали, что придут - проверят живем ли мы здесь. Вот мы ждали (около месяца) - не дождались и пошли опять. Они уже нас решили взять, еще наехали почему так долго не приходили. Я уже думала жалобу на них катать.. а тут все разрешилось.
 

Che Guevara

New member
в школу без прививок возьмут стопудово -у нас жеж всеобуч...а вот с медсправкой для поступления дальше - проблема будет...у меня тётя - педиатр, сейчас на пенсии и конкретно в нескольких школах в сухарево работает, она сказала - "потребуют сделать все несделанные"
 

Che Guevara

New member
Катя_Катина, уточнить ссылки на документы?
а вам пока-то что волноваться - пока суть да дело - законодательство сто раз поменяется, это инфа для мамочек детей лет 12-15 актуальна
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Ёжик, уточните
но помоему это туфта полнейшая
мне половину прививок в справку написали половину нет бо потеряли карточку. В универе никто на них не смотрел! Это только если в поликлинике может проблема быть.
 

Che Guevara

New member
в универе смотрели что у вас справка есть (вроде 286?!, не помню точно форму), а вот справка эта выдается при условии наличия всех прививок ( за искл. медотводов)
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Ёжик, справка выдается о состоянии здоровья а каким боком к здоровью прививки я не понимаю... те выдать ее вам обязаны и прививки тут ни при чем как добровольнеое а не обязательное дело
 

mahsa

маМашка :)
Ёжик, думаю, что ситуация немного другая, как и с садом и д\с. Для поступления необходима справка о прививках формы... Туда вписываются все сделанные прививки, если их нет, то так туда и вписываестя.
 

mahsa

маМашка :)
мне опять сказали, что в сад дочку не возьмут, так как нет прививок, но после очередной беседы сказали оформлять медкарту. (нам ее по новой надо делать, так как в сад не ходили с окрября прошлого года.
А еще мы поменяли отделение, так все по-новому...

А вообще очередной разговор был просто супер. С зав отделением нашим:
- Почему Вы не хотите делать прививки? У вас что-то произошло в семье?
- Да. (я рассказала ситуацию с дочкой и свое предположение)
- А сын у вас же привит почти, только манту нет. Манту это же не прививка! А аллергическая проба.
- С нашим дерматитом в анамнезе не хватало еще и аллергических проб.
- А почему Вы не хотите делать под прикрытием антигистаминов?
- А какой смысл алергической пробы под прикрытией антигистаминов? И без прикрытия хватает ложных результатов. Да и при обострении дерматита антигистамины особо не помогли нам.
- Но только манту помогает диагностировать туберкулез на ранней стадии.
Медсестра из коридорчика:
- А рентген еще можно? (что заведующая просто игнорирует)
- Я внимательно отношусь к детям и при любом подозрении обращусь к специалисту. При необходимости проведем диагностику, но не в поликлинике.
- А что ж вы так к нам относитель. И я смотрю редко к нам ходите.
- Как-то нет необходимости :)

вот и вся беседа о пользе вакцинопрофилактике :)
 

Che Guevara

New member
Медицинская справка должна соответствовать установленному образцу (форма 086У), иметь печать "Для больничных листов" или "Для справок" и подпись главного врача лечебно-профилактического учреждения. Справка действительна в течение шести месяцев со дня выдачи. В медицинской справке должны быть заполнены все графы, в том числе сведения о флюорографии, профилактических прививках и о цветоощущении.
 

Катя_Катина

Well-known member
Ёжик, ну и будет графа заполнена отметкой о том, что прифилактические прививки сделаны не были. И все.
Или ради буквы в справке здоровье калечить????
 

Che Guevara

New member
Катя_Катина, я просто говорю о том, что если эта буква есть - ее придерживаются те, кому она адресована...некоторые, особо старательные даже превращают эту буквы в целое слово
 

Mahima

переименовалась:)
Ёжик, не путайте. Заполнены - не значит сделаны. Просто пишут - нет, нет и нет. Мне на вождение дали справку тоже по форме с надписями ОТКЗАЛАСЬ - и от флюры, и от прививки. И все в порядке.
 

IRIDA

Я НеВсемОбещалаПонравиццА
чегой то я совсем запуталась в форуме=)
мы в садик идем.....можно попросить у народа ссылочки или сам комплектик документов о приеме в детк. учреждения и тд.... я помню читала их,но потеряла=( там где список документов, правила и тд и тд и ничего про именно прививки=))), но надож каждого "мордой тыкнуть" в ненаписано!!!!
 

Eka

Well-known member
IRIDA, а нет никакого комплекта документов, тока карта из поликлиники и усё.
 

IRIDA

Я НеВсемОбещалаПонравиццА
Ека,
я имею ввиду дакумет где написано о приеме в сад(закон,приказ итд), но не написано что там обязательно прививки надо......в доказательство что врач и завсадом не имеют право НЕвзять меня в сад!
 

Mahima

переименовалась:)
IRIDA, а вы у них не хотите спросить, на основании чего они вас в сад не пускают? Где их документ?
Ваш документ закон "О здравоохранении", на основании которого вы имеете право отказаться от любого мед.вмешательства. И Конституция, в которой установлено право вашего ребенка на образование, в том числе и дошкольное без дискриминации по какому-либо признаку.
 

Eka

Well-known member
IRIDA написал(а):
в доказательство что врач и завсадом не имеют право НЕвзять меня в сад!

а на основании какого документа контролер имеет право не пустить вас в автобус при наличии билета? :)))
основанием для принятия в сад является направление (выдается в роно по количеству заявленных заведующей мест) и мед.карта оформленная в поликлинике.
IRIDA, это они должны ДОКАЗЫВАТЬ почему не могут взять вас в сад (желательно письменно), а не вы.
 

Eka

Well-known member
IRIDA, и вообще с каких пор заведующая интересуется прививками? Заведующей сдается напрвление при записи в садик. Мед.карта сдается медсестре при приходе в садик первый день. Данные два собития по времени не связаны никак.
Мы ходим счас во второй садик. Ни в первом ни в теперешнем никто ваще не в курсе про наши прививки. ни заведующая, ни воспитательница мед.карту в глаза не видели, а медсестру интерсует наличие мед.карты, а не что там написано :)
 
Сверху