Детсад и школа без прививок

Yolia_Sh

универсальная
странно так, а у нас и не помечено ничего маркером и никто не возражал и не указывал , ну разве что в поликлинике медсестра чего-то периодически... да и то не всегда...
 

Mahima

переименовалась:)
собираемся завтра нести справку в сад и оформляться, что-то боюсь фразы "не можем вас взять с сад без прививок"
на нашу красным отмеченную карту заведующая садом не отреагировала НИКАК. Так что, может, не стоит заранее беспокоиться:)
 

kYsya

Светлая ведьма
Anasta, не бойтесь заранее :) Мы на "потоке" в саду единственные антипрививочники :))) Правда, нас никто маркером не обводил :)
Я бы в письменной форме отказ просила :)
Упс, девочки уже написали :)

я так устала от этих диалогов о "праве выбора" и везде говорю что-то типа
Научитесь не вступать в диалог - просто молчите :) Или думайте о чем-нить душевном. Я давно уже ни с кем на эту тему не дискутирую.
 

Anasta

Я
спасибо за ответы :) может, и зря, конечно, беспокоюсь... завтра посмотрим... я так понимаю, что надо говорить, что по законодательству не имеют права не принять, так?
просто ох как не хоцца начинать знакомство с садом с выяснения почему у ребенка мать не дура... ну, типа того...

наверное, красным маркером отмечают особо рьяные заведки, которым отказники спать спокойно не дают :)
а про аллергию - это я тоже думала, у нас она собственно, есть, только про нее поликлиника не в курсе :) но это ж надо целую поэмму писать о причинах отказа, емае... минут 10 точно займет повествование... обидно только, что это все летит мимо ушей и шаблонов :( я обычно предпочитаю не дискутировать особо, ибо бесполезно практически... хотя предыдущую заботливую медсеству убедила так, что она сама за меня вступалась пару раз перед другими врачами

а вот интересно.. мы ж с вами смотрю примерно в одном возрасте (дети в смысле...). У нас по итогу оказалось, что УЖЕ И НЕ НАДО делать, только ждем 6 лет и там плановые делаем -- вообщем бред
это вы о чем? я что-то не догоняю... :)
 

kYsya

Светлая ведьма

SvetlanaBAl

Member
Здравствуйте, все !
Подскажите, где посмотреть информацию о том, болеют ли непривитые детки теми болезнями, которые возникают в дет.саду (школе) и как переносят ? Или как ведут себя педагоги - например, предлагают не водить ребенка в дет. сад пока не пройдет местная эпидемия ?
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Или как ведут себя педагоги - например, предлагают не водить ребенка в дет. сад пока не пройдет местная эпидемия ?
и как давно вы видели сообщения об эпидемии краснухи, например?

болеют ОРВИ и ОРЗ ровненько как все: кто-то чаще, кто-то реже. Единой системы нету, хотя и считается, что непривитые могут болеть легче.
 

SvetlanaBAl

Member
и как давно вы видели сообщения об эпидемии краснухи, например?

болеют ОРВИ и ОРЗ ровненько как все: кто-то чаще, кто-то реже. Единой системы нету, хотя и считается, что непривитые могут болеть легче.

Сорри, некорректно сформулировала вопрос. Согласна, что если привитый КПК ребенок заболеет, например, корью, то педиатр скажет маме, что это ОРЗ + аллергия на что-нить.
Мой вопрос адресован мамам непривитых деток, посещающих дет.учреждения. Болеют ли непривитые детки теми болезнями, от которых есть прививки, и, если да, то как переносят эти болезни? Если эта тема уже где-нить обсуждалась, ткните пальцем. Спасибо.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
SvetlanAl, да аналогичное скажут и непривитому :)))
во всяком случае мой опыт детсада + 1 год школы - не было прививочных болезней.
 

SvetlanaBAl

Member

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Согласна, что если привитый КПК ребенок заболеет, например, корью, то педиатр скажет маме, что это ОРЗ + аллергия на что-нить.
Если корь удастся списать на ОРВИ, это будет здорово.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Вы не делали ребенку вообще никаких прививок, или какие-то делали ? Если да, то какие ?
БЦЖ в роддоме и 2 гепатита



Если корь удастся списать на ОРВИ, это будет здорово.
краснуху и свинку тоже не так просто же
а вот коклюш - тут примеры были
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Я о том, что корь тяжело протекает, гадкая болезнь. Так что стертая форма- это большая удача.

Краснуху можно списать на что угодно.
 

Mahima

переименовалась:)
Болеют ли непривитые детки теми болезнями, от которых есть прививки, и, если да, то как переносят эти болезни?
болеют, конечно. Но кто ж поставит такие диагнозы:) Разве что совсем некуда деваться.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
но не смертельная же?
Иногда и смертельная, и осложнения бывают очень серьезные, в том числе на мозги. Потому и говорю, что если течение болезни позволяет списать ее на ОРВИ, то это прекрасно.

я вот дифтерии боюсь
я всего боюсь
 
Сверху