Детсад и школа без прививок

Катя_Катина

Well-known member
Интересно, вот если составить отказ от прививок в двух экземплярах, и на своём экземпляре попросить убедительно школьную медсестру расписаться - она же с большей вероятностью запомнит фамилию этого ребёнка? Или не подпишет, как думаете?
я так делала. подписала. НО. через полгода опять пошли какие то невнятные огрызки бумаги с согласиями. я их подписывать наотрез отказалась, ссылаясь на общий отказ, подписанный собственноручно медсестрой. замяли, короче. Но у меня дома бумажка с автографом лежит :)
 

Mahima

переименовалась:)
учительница просила написать ей заявление в произвольной форме для отказа...
я медсестре ношу. Но согласия все равно раздают:))) я так понимаю, карты медицинские никто не читает - они чисто для интерьеру стоят в папках красивых. Ну и для рассадки раз в году.
У нас на вакцинацию против гриппа общая ведомость с фамилиями детей, родитель напротив нужной фамилии пишет, согласен или не согласен, и расписывается.
ага...я так в саду расписалась против травления глистов. И ты думаешь, кто-то это увидел? Так удивлялись потом - а разве бывает кто-то против?:)))

У нас бумаги пишутся не для информации, а для подшивания в папочку.
 

Marisol

Active member
Так удивлялись потом - а разве бывает кто-то против?
У нас основная часть родителей против прививок от гриппа, между прочим:))) и силой никого не тянут, даже не агитируют... персонал намного больше волнует сумма сборов на ковер и игрушки в группу, чем эпидситуация и выполнение плана по прививкам
 

Mahima

переименовалась:)
и силой никого не тянут, даже не агитируют...
так я не про силу:))) я про то, что просто не прочитают, пораскинув своими представлениями о том, как бывает, как правильно и как удобно - и все списки в одно место можно засунуть. Сделают не от желания принудить, а просто потому что "разве бывает кто-то против". Это ж привычка нужна - не думать за всех своими медсестринскими мозгами. А медсестры - они в моей практике такие - сильно много на себя берут в плане принятия решений без предварительного изучения документов:))) И почему-то именно медсестры, а не врачи.
 

Astarta

New member
Писулька на 3 строчки, причем повеселила, что надо писать от женского лица- мнение пап не учитывают, а наш как раз хотел заполнить
Недавно завозила медкарту старшего сына в новую школу. Обнаружила несколько отказов от прививок от гепатита, подписанных от моего имени самим сыном - похоже, сделанных задним числом, типа долго меня уговаривали, но я все равно отказалась.
 

Astarta

New member
Да у меня подпись несложная, в принципе, но почерк однозначно его.
Обычно сын эти писульки домой приносит, я пишу отказ, а тут, похоже, медсестра, зная, что карточку скоро заберем в другую школу, решила показать, что типа она убеждала, но так и не смогла. Все отказы были насчет прививки от гепВ
 

Marisol

Active member
А медсестры - они в моей практике такие - сильно много на себя берут в плане принятия решений без предварительного изучения документов
У нас в саду медсестры не горят энтузиазмом:) они вообще долго не задерживаются:)
 

Claire

New member
У нас проблем с отказами в саду не было, ежегодно писали и все. А в этом году вообще красота, все прививки забрали на себя поликлиники, и отказы уже медсестрам не нужны, и все вздохнули спокойно.
 

Lesenok-mama

Ценю достигнутое!
В этом году наш сад не делал прививок, висело объявление, что в течении 3-х дней в поликлиннике на бесплатной основе можно сделать.

Вот подумала, если просят дать письменный отказ с причиной, то можно же написать, что типа делаем на платной основе в мед.центре... и никто не придерется, что "закон нарушаете"... как говорится, и овцы целы (ребенок) и волки сыты (система) :yes:
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
как говорится, и овцы целы (ребенок) и волки сыты (система)
ну доброе утро страна
а записи о прививках где? Даже если в платном - предоставляются в п-к бумажки и делается соотв запись, которая в карте ребенка тоже отображается.
 

Владимировна

ЖСК 905, д.22
Доча в очередной раз принесла из школы писулю, где я должна согласиться на прививку дифтерии. Только теперь это не три строчки, а большая такая бумажка, в которой долго рассказывается, как полезны и АБСОЛЮТНО безопасны прививки, что ребенка будет осматривать врач-педиатр и тыды. Хи.
 

bober

New member
у подруги вчера сыну (9 лет) чуть не сделали прививку, несмотря на ее письменный отказ. завели в медкабинет вместе со всеми, к счастью, у него температура оказалась 37:)
 

Anasta

Я
девушки, что-то меня плющит... подбодрите! оформляемся в сад, педиатр - чудо, про наш отказ сказала так "ну, можно и так... без прививок", а вот заведующая-таки решила мозг промыть с грозным видом, когда справку в сад подписывала... еще и красным маркером выделила фразу "отказ от прививок" и сказанула "не знаю, как вас возьмут в сад без прививок"....
собираемся завтра нести справку в сад и оформляться, что-то боюсь фразы "не можем вас взять с сад без прививок"
что на это можно ответить четко???
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Anasta, мы уже 2 года в саду, у нас тоже помечено красным маркером:)


что на это можно ответить четко???
я так устала от этих диалогов о "праве выбора" и везде говорю что-то типа

"ой.. у нас такая аллергия, такааааааая аллергия и у меня и вообще и в семье..... вот врачи!!!!! и сомневаются" --- вообщем никакой конкретики и личных неприязней -- примерно так

а вот интересно.. мы ж с вами смотрю примерно в одном возрасте (дети в смысле...). У нас по итогу оказалось, что УЖЕ И НЕ НАДО делать, только ждем 6 лет и там плановые делаем -- вообщем бред
 
Сверху