Детсад и школа без прививок

Astarta

New member
Пишите перед каждой прививкой письменный отказ и вкладывайте в дневник"

Вообще-то это ОНИ должны раздать бланк СОГЛАСИЯ.
Вот именно. Старший учился в двух школах (132 и 38) - в обеих накануне прививки выдавали заполнить бланки - согласны или нет. Если не согласны - значит не делают.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Сегодня подружка говорила, что её дочка принесла бланк отказа в прикольной форме. Там было расписано о пользе прививки от гриппа и т.п., а в конце 2 маленькие строчки-(дословно она жаль не записала)
отказ от прививки будет рассматриваться как угроза нанесения вреда здоровью ребенка по статье... о чём будут уведомлены соответствующие органы.

Не пойму, что это за прикол.
Мы только сегодня получили справку от соц. органа, что у нас хорошие условия для детей. Им и в прокуратуру сообщили о том, что мы отказались от патронажа ребенка после родов и прививок- в частности в поликлинике. И был поднят вопрос о постановке нас на учёт социально неблагополучных. Теперь сами будем писать на полик-ку в прокуратуру.

Теперь что всех будут массово посещать на предмет социальной опасности?
 

bober

New member
brjukva, офигеть! я не думаю, что это даст толчок для тотальных проверок, но глазик у меня задергался - мы ж тоже под лупой, многодетные!
надеюсь, это просто не очень умная частная инициатива автора листовки:(

я вот, кстати, что-то такое, припоминаю, в прошлом году сын приносил. но там не было про соответствующие органы, просто было грозно написано, что отказ родителей от прививки нарушает права ребенка.
вот, нашла: http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=4325412&postcount=681
 
Последнее редактирование:

Владимировна

ЖСК 905, д.22
brjukva, офигеть! я не думаю, что это даст толчок для тотальных проверок, но глазик у меня задергался - мы ж тоже под лупой, многодетные!
надеюсь, это просто не очень умная частная инициатива автора листовки:(

я вот, кстати, что-то такое, припоминаю, в прошлом году сын приносил. но там не было про соответствующие органы, просто было грозно написано, что отказ родителей от прививки нарушает права ребенка.
вот, нашла: http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=4325412&postcount=681

И мы многодетные, под прицелом у соцслужб... (Многодетность, если что, в нашем государстве - это порок).
Прочитала текст. Очень хочется, чтобы доча мне такую писульку принесла, напишу внизу: "ИДИТЕ НА ХЕР". Дата. Подпись.
 

Canella

Well-known member
насмешили )))) ;)
А я бы такую писульку прямиком в прокуратуру понесла и давила бы сразу на статью "Превышение должностных полномочий", написала бы о нарушении з-на "О правах ребенка",Конституции, з-на "О здравоохранении" и т.д. После этого школа бы больше не позволяла бы подобных выходок.
 
Последнее редактирование:

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Вообще прикольно будет вначале проситься в гимназию не по месту жительства, а потом грозить им прокуратурой...
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Вообще прикольно будет вначале проситься в гимназию не по месту жительства, а потом грозить им прокуратурой...
а если по месту жительства, что это в итоге меняет?
я как-то с посылами нахер не согласна. но...
 

Canella

Well-known member
А че злые? Можно же просто без всяких объяснений-дополнений отказываться. Отказ, перечисление (вариант- бессрочно), подпись, дата, точка. Блин, если уж и тут заморачиваться тем, что отказ может как-то обидеть...Я еще понимаю, если лезть и настаивать со своим мнением, лекцию о вреде читать, а так - тихо-мирно, просто отказ и все.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
brjukva, офигеть! я не думаю, что это даст толчок для тотальных проверок, но глазик у меня задергался - мы ж тоже под лупой, многодетные!
надеюсь, это просто не очень умная частная инициатива автора листовки:(
Надеюсь.

И мы многодетные, под прицелом у соцслужб... (Многодетность, если что, в нашем государстве - это порок).
Похоже на то...

насмешили )))) ;)
А я бы такую писульку прямиком в прокуратуру понесла и давила бы сразу на статью "Превышение должностных полномочий", написала бы о нарушении з-на "О правах ребенка",Конституции, з-на "О здравоохранении" и т.д. После этого школа бы больше не позволяла бы подобных выходок.
Вы боец!!!
 

Canella

Well-known member
Скажем так, я просто не люблю вот таких вот глупых угроз (именно угроз, а не рекомендаций, пожеланий и т.д.) как выше написали, не люблю когда кто-то мнит себя начальником, приказывающим как родителям поступать с собственным ребенком (вы темку про ГВ и детсад почитайте в ветке психолога, я чуть со стула не упала), терпеть не могу таких манипуляторов, которые еще пытаются какими-то статьями козырять дабы совсем мозги родителям затмить и себе статистику красивую нарисовать. Четкое знание свои прав (обязанностей тоже не помешает ))))- основа безопасности, это я себе уже уяснила (и главное ведь, какую тему не возьми, будь то дактилоскопия или прививки, а все о том же).
Плюс, пишу я большей частью ночью в период обострения пролактина,который стимулирует проявления материнского инстинкта, защиты и все такое, а днем может если бы я писала, то была бы вся такая нежная и пушистая )))
 
Последнее редактирование:

tanik

Лучшая подруга жизни
Но я не уверена, что моя будет вопеть и вырываться
Моя такая же. Но у нее есть мобильник, и она чуть что звонит мне. А я уже напоминаю ей, что она совершенно спокойно может отказаться, и ей за это ничего не будет:).
 

Ashatan

Active member
Сегодня подружка говорила, что её дочка принесла бланк отказа в прикольной форме. Там было расписано о пользе прививки от гриппа и т.п., а в конце 2 маленькие строчки-(дословно она жаль не записала)
вот, вроде, статья про этот бланк, "нарушение прав ребенка на жизнь и здоровье".
 

Вложения

  • dsc04470ww.jpg
    dsc04470ww.jpg
    95.3 KB · Просмотры: 56

Eka

Well-known member
Вообще прикольно будет вначале проситься в гимназию не по месту жительства, а потом грозить им прокуратурой...
и что если не по месту жительства, так надо уже "раз-лежать, два-тихо"? (с)
школу (гимназию) обычно не по прививкам выбирают мне казалось...
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
а если по месту жительства, что это в итоге меняет?

По месту жительства вроде как обязаны взять любого, а тут ходишь- просишь, рассказываешь, какие вы хорошие и как гимназия выиграет от вашего присутствия ( наверное, так как я еще не очень представляю эту кухню), а потом- бац!- грозим прокуратурой. Неувязка.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
По месту жительства вроде как обязаны взять любого, а тут ходишь- просишь, рассказываешь, какие вы хорошие и как гимназия выиграет от вашего присутствия ( наверное, так как я еще не очень представляю эту кухню), а потом- бац!- грозим прокуратурой. Неувязка.
обычно не ходишь просишь а даешь энную сумму, просто хождением получается мало у кого. В гимназию около нас нынче называли суммы от 2 миллионов. ИМХО за такие деньги при бесплатном образовании при наличии такой писульки можно не грозить прокуратурой а сразу откусывать голову.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Вишня-черешня,голову-то я откушу на раз-два-три, но при отсутствии состава преступления буду испытывать определенную неловкость. При присутствии ( не дай Бог) порву на кусочки уже без всяких угрызений.
 
Сверху