Детсад и школа без прививок

Canella

Well-known member
Когда уже в нашей стране можно будет обращаться в поликлинику, тогда, когда у ребенка действительно жалобы есть, а не когда это тёте для галочки надо
сейчас. а что мешает вам это делать - посещать ТОЛЬКО КОГДА У ВАС ЕСТЬ В ЭТОМ НЕОБХОДИМОСТЬ?

они ведь не имеют права отчислить из школы, на основании непосещения поликлиники
какая глупость. Просто надо четко знать свои права
 

Monti_cat

New member
сейчас. а что мешает вам это делать - посещать ТОЛЬКО КОГДА У ВАС ЕСТЬ В ЭТОМ НЕОБХОДИМОСТЬ?
Ну вот сейчас перед школой у меня НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ посещения целого списка врачей, а пришлось, так как НАДО и справку без этого не дадут!
А про прививки отдельная ПЕСТНЯ))), все пыталась мне доказать, что я КАЖДЫЙ ГОД обязана приносить им отказ, ага, щаз))), попросила указать, где в законе такое написано, сказала - сан. станция ругает, я сказала, ругают то ВАС, вот ВЫ и разбирайтесь, отцепились от меня короче и больше не трогали.
 

Ванесса

New member
А мне не трудно раз в год написать отказ, я понимаю нашу медстеру, мозги компасируют ей, а не мне, и человек она хороший хоть и общаемся редко, по этому я уважаю ее, а она меня, а не написать отказ 1 раз в год - это уже пойти на принцип, только зачем такие принципы? малоли как в жизни сложится и когда приедться обратиться за помощью в польку... или просто к медстере...
таковы правила, отказ-основания для того чтобы вас не дергали с привиками, и туже медстару не будут дергать если в карте есть ваш отказ, зачем портить человеку настроение своим принципом??
 

Canella

Well-known member
Alesinka, по отказу все просто- перечислите все прививки, от которых отказываетесь, и сделайте приписку, что данный отказ является бессрочным. И не надо больше писать каждый год .Текст отказа в темке Официальный текст отказа

попросила указать, где в законе такое написано, сказала - сан. станция ругает, я сказала, ругают то ВАС, вот ВЫ и разбирайтесь, отцепились от меня короче и больше не трогали.
а вы бы письменно попросили, заодно ответ и нам бы рассказали. Про "вы и разбирайтесь" - вообще без комментариев
 

Monti_cat

New member
зачем портить человеку настроение своим принципом??
Это не принцип - это Закон! Проблемы со своей системой пусть сами решают - изнутри, подстраиваться под из систему я не обязана и не должна!
Alesinka, сделайте приписку, что данный отказ является бессрочным.
Так и написано об этом, а она все равно долбит, вы знаете, что надо писать каждый год...ну вот, что еще ей надо было ответить?
 

Ванесса

New member
по отказу все просто- перечислите все прививки, от которых отказываетесь, и сделайте приписку, что данный отказ является бессрочным. И не надо больше писать каждый год
о я о таком не знала, буду иметь в виду...спасибо за инфу.

Так и написано об этом, а она все равно долбит, вы знаете, что надо писать каждый год...ну вот, что еще ей надо было ответить?
видимо она тоже не в курсе о таком))
спрошу в пон-к у своей медсестры знает ли она об этом.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
А я всякий раз, приходя в поликлинику, прошу: " Ну дайте мне написать отказ от прививок и Манту, вас же ругать будут".

Не, говорят, не надо. Потом как-нибудь. И так уже полтора года.
 

essay

New member
а меня просят написать отказ от обслуживания )) из-за редкого обращения к врачу и неделания прививок ))) но отказ мы им пишем регулярно ) мне не сложно. наша участковая врач давно тему прививок не затрагивает. а вот если кто-то другой на замене ))
 

essay

New member
Ванесса, не знаю, но мы отказ от обслуживания и не пишем. про отказ - это отказ от прививок ))
а деть пока маленький. пока отпуск по уходу за ребенком - вопрос с больничным не вставал...
 

Ванесса

New member
ну я спрашиваю потомучто сама не обращаюсь в польку если ре забалел, есть свой врач, а вот скоро выхожу на работу и больничных не избежать, по этому без польки ни как.....а отказ от привовок, это да, все просто написала и ноу проблем не у них не у меня.
 

Debera

натуропат
Ванесса, с больничными нет проблем. Вызываете врача и говорите, что вам от него нужна только справка. Они не имеют право отказать, если зафиксирован случай болезни. Ребенок выздоравливает - едите за справкой.
В последний раз договорилась по телефону, предупредив, что у нас есть свой врач (болели ветрянкой).
Будьте попроще и стойте на своем. Мы не появляемся в поликлинике - только справки (если нужны). Даже номера участка своего не знаю. На нас смотрят, как с леса приехали =)))
Здоровье ребенка – это ваша ответственность, а кого привлекать для помощи – вам решать.
Врач - это проводник, которого выбираете сами, и всего лишь.
 

Алесия

New member
В последний раз договорилась по телефону, предупредив, что у нас есть свой врач (болели ветрянкой).

Прошу прощения, а вам по телефону не сказали чтобы ВАШ врач вам больничный выписал? Или вам все же справка просто нужна была в сад? Ведь врач не выпишет больничный лист если не был
зафиксирован случай болезни
. ( а вы в 17-й пол-ке?)
 

Ванесса

New member
Debera, ну как себя вести я знаю, всетки не 1 -й реб, а закрывать больничный и брать справку всеже придеться в польке, я страюсь давать реб леки после анализов (если что то более сертезное чем обычное ОРВИ), участковые не понимают а нафиГа эти анализы сдавать, ведь ре болеет....
ну это уже другая тема.....
вобщем последовательность действий я знаю....

Алесия, У НАС 17-я полька 3-й участок.
 

Debera

натуропат
Алесия, Видимо, повезло с врачом - договорились. В любом случае вызываете на дом. Они могут выписать рецепт -это их дело, но и у вас есть право не лечиться по их же схеме. А потом, когда выздоровеете - за справкой сходите в поликлинику.
Тем более вы их участок, отказать не имеют права.
Наш врач справок не выдает. Да и не в справках суть, а в лечении.
Обслуживаемся мы в 19 детской.

Ванесса,
Каждый выбирает сам, чем лечиться и как. Не подходит один врач, ищите другого. Думающих врачей мало. Многие из них - цепочка общей государственной системы.
 

romsvetlana

New member
Сегодня оформила двоих детей в садик. У них ни одной прививки,в поликлинике написали долгосрочный отказ, медсестра садовская посмотрела карточку, спросила "А чего так?", я ответила "Да вот, решили лет до 5-ти не делать", и все. Все приняли очень любезно, никаких вопросов больше не задавали. Вот такой у нас продвинутый сад и поликлиника (№3).
 
Сверху