Детсад и школа без прививок

Monti_cat

New member
А мы вот сегодня пошли отказ от прививок в школу брать. Так врач меня спрашивает, а вы врач? нет говорю, она говорит странно..., обычно врачи от прививок отказываются. Задумалась :scratch:мне это о многом говорит...
 

Lesenok-mama

Ценю достигнутое!
Изюминка, +1.
Мои наблюдения такие же, из реальной жизни среди знакомых и родственников-медиков.
 

Canella

Well-known member
по моим наблюдениям, врачи делают прививки не так как в календаре и не все. От гриппа, как правило, многие благоразумно отказываются

она говорит странно..., обычно врачи от прививок отказываются.
уверена, имелось в виду другое: не отказ вообще, а возможность сдвинуть сроки, отказаться от некоторых вакцин, выбрать другую форму (вместо живой- инактивированную, например), другого производителя, сделав платно не в польке и т.д.
 

bober

New member
наступила осень, пришло время писать очередные отказы в школе от прививок. в законодательстве ничего не поменялось, на те же статьи ссылаемся?

вот как тут http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=4842164&postcount=793, например?
 
Последнее редактирование:

Canella

Well-known member
bober, можно и просто написать. Я такая-то отказываюсь от профилактических прививок (перечислить) моему ребенку такому-то. Данный отказ является бессрочным. А если медсестра такая, как выше описывали ситуации, то я бы написала позаковыристей и более строго-угрожающе. Чтоб наверняка запомнила.
Даты нормативных документов проверить можно на Pravo.by
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
сегодня в школе на собрании сказали, что , дословно. "когда приходят на одном уроке забирают один класс, на втором - второй, никто вашу медкарту индивидуально на наличие отказа проверять не будет. Пишите перед каждой прививкой письменный отказ и вкладывайте в дневник"
и у меня вопрос такой, а кто в дневник будет смотреть?...
 

tanik

Лучшая подруга жизни
Вишня-черешня, я на этот счет проинструктировала ребенка и учительницу. Обе честно бдят:).
 

Mahima

переименовалась:)
сегодня в школе на собрании сказали, что , дословно. "когда приходят на одном уроке забирают один класс, на втором - второй, никто вашу медкарту индивидуально на наличие отказа проверять не будет. Пишите перед каждой прививкой письменный отказ и вкладывайте в дневник"
А ты как узнаешь, что предстоит прививка? По солнцу и звездам? Вообще-то это ОНИ должны раздать бланк СОГЛАСИЯ. И только при его наличии что-либо делать и кого-либо куда-либо забирать. Собственно, у нас так и делается - согласия раздаются предварительно и никаких поисков по мед.картам не нужно.

Вот любят из мухи слона делать шмакодявки всякие...
 

Monti_cat

New member
Мой дите усвоило, что можно кусаться, брыкаться, но на прививку не поддаваться))))))) а я в нем уверена :victory:
офф) у нас в садике случай был, мы вообще колготы редко носим, а тут потеплело вроде, ну я в колготах утром отвела, а в обед говорю не одевай, тепло будет. Придя в садик застала картину маслом)))) воспиталка и нянечка чуть не плача уговаривали моего ребенка надеть колготы, а этот как непробиваемая стена только твердит "Мама сказала не надевать!":rofl:))))))))))))))))) Поэтому если мама сказала прививку не делать, то все ок буит 100%
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Вишня-черешня, инструктируй рыбенка.

Вишня-черешня, я на этот счет проинструктировала ребенка и учительницу. Обе честно бдят:).

так наверное и сделаю. Но я не уверена, что моя будет вопеть и вырываться( Она дико мирный ребенок порой. Когда не надо(

А ты как узнаешь, что предстоит прививка? По солнцу и звездам? Вообще-то это ОНИ должны раздать бланк СОГЛАСИЯ. И только при его наличии что-либо делать и кого-либо куда-либо забирать. Собственно, у нас так и делается - согласия раздаются предварительно и никаких поисков по мед.картам не нужно.

Вот любят из мухи слона делать шмакодявки всякие...
вообще да, и на манту тоже должны давать. Но учительница сказала, что в ее практике такого не было. Как давно с согласиями делают?

нам на прививки давали бамажки, а на манту нет.

вот вот
а если день пропустил, или болел и пропустил, пришел, а тут прививки, а у нее ни согласия ничего...
 

bober

New member
Но я не уверена, что моя будет вопеть и вырываться( Она дико мирный ребенок порой.

мой тоже такой. он никак не мог понять два года назад мои разговоры о том, что если что - вопить, кусаться, убегать в лес и оттуда звонить по мобильнику мне, а я приеду через 20 минут на такси и всех разорву на клочки-на тряпочки.
тогда я ему сказала: вот ты что будешь делать, если на тебя бандит нападет, ну, преступник, убегать? бежать ко мне или к папе? спасаться? - ну да... - так вот, сын, есть такой "закон о здравоохранении", и там написано, что все прививки, уколы, таблетки, анализы, осмотры - все это можно делать, если родители разрешат. если меня нет рядом, если ты не слышишь по телефону мой голос и я тебе не говорю, что я разрешаю, то ничего этого с тобой делать не имеют права, нельзя по закону. кто пытается нарушить это - нарушает закон, тот человек преступник. значит, надо бежать и спасаться, пока не приду я.
тогда он все понял:)
 

Dority

Слингоконсультант:)

Mahima

переименовалась:)
Как давно с согласиями делают?
два года последних точно.
а если день пропустил, или болел и пропустил, пришел, а тут прививки, а у нее ни согласия ничего...
без него делать НЕЛЬЗЯ. Правда, медсестры обычно очень тугие на понимание этой простой вещи.
 
Сверху