детская кровать от 3 лет

Кофе

Active member
Вобщем сын вырос из детской кроватки, диван покупать не хотим, надо хорошее ортопедическое спальное место. Надо еще с ограничитилем, т.к. пространства особенно не чувствует, запрасто может слететь .
Вот занялась поиском детских кроваток.
Может подскажите координаты или у вас есть отзывы.
очень нравиться вот эта, размер 80*160


unokroha.jpg
 

Tysia

Well-known member
Кофе, мы такую дочке купили (девочка на форуме продавала новую практически). Нравится. И ящик внизу вместительный, что немаловажно. :)
 

Кофе

Active member
Tysia, да я по этой наводке только другого цвета присмотрела :)
у вас девочка старше, ей не узко спать ? на сколько еще хватит этой кроватки ?
 

Tysia

Well-known member
Кофе, я там сама нормально помещаюсь :), поскольку сплю калачиком. По сыну померяли и решили, что до 12 лет точно поместится!
 

Кофе

Active member
Tysia, спасибо :) это конечно идеальный вариант. и качеством вы довольны ?
подожду может есть еще чудо -кроватки, что бы сравнить :)
 

Tysia

Well-known member
Кофе, качество нормальное: дерево, покрашено ровно и качественно, собирается легко, колесики не портят паркет. Вообщем вполне!
 

Eka

Well-known member
http://www.rival.ru/models/riviere/riviere_1.html

у нас такой. когда спим, подушки кладу на пол. если упадет то мягенько. и хватит до конца жизни если не доломает. мы там как-то вдвоем с мужем спали - поместились :) занимает оч мало места и вместительная ниша для белья.
 

Eka

Well-known member
забыла: съемные чехлы. можно заказать несколько и менять вид периодически. ну и для детки функционально, заляпал-почистил
 

Tysia

Well-known member
Ну я именно кровать хотела, чтобы матрас был ровный. У меня у старшего диван, всё равно через 5-6 лет внутренности менять надо, по цене весьма прилично выходит.
 

Eka

Well-known member
Tysia написал(а):
Ну я именно кровать хотела, чтобы матрас был ровный.

ну на моих ссылках именно кровать. там ортопедический матрас а под ним заборчик такой деревянный, латы называеццо...
 

Tysia

Well-known member
Yascherka, почему до 10 ?! Сыну уже 13, он 152 см ростом, я - 164. Все ж по разному растут. :)
 

Tysia

Well-known member
Ека, там у матраса что ли углы загибаются? Меня вот именно место сгиба смущает. Хотя надо вживую конечно смотреть.
 

Eka

Well-known member
Tysia написал(а):
Ека, там у матраса что ли углы загибаются? Меня вот именно место сгиба смущает. Хотя надо вживую конечно смотреть.

нема базара, приезжай... дам даже полежать :) ваще если надо могу сфотить вид снизу.
 

Tysia

Well-known member
Ека, спасибочки за приглашение! Но мне пока неактуально (мы уже с кроватью), хотя сама моделька этой кровати-диванчика понравилась.
 

Eka

Well-known member
Tysia, у ривала мне ваще много чего нра, не тока для детей.
 

Fiesta!

Миссис
я тоже подумываю сменить кровать детскую на что-нить посолиднее. Но кроватку как на первой картинке не брала бы лишь по причине ее единственного назначения - спать.

Мне больше нравятся такие тахты, у которых спинка по двум сторонам. Сбоку и изголовье. Не знаю где фото такое найти, чтобы понятнее было.
Эту тахту используешь как диванчик и в то же время расскладывать не надо, а соответственно сгибов нет на спальном месте.

А пока ребенок может упасть во сне, можно ее развернуть так, чтобы спинка стала бортиком. Получается с одной стороны стенка, с другой спинка диванчика.

вот типа такой тахты
 

Кофе

Active member
Ека, можете сориентировать по стоимости этих диванчиков ?:)

диванчики конечно тоже соблазнительно, т.к. однокомнатная квартира, было бы уютней. Но мужа могу уговорить только при наличии ровного ортопедического спального. места.

Интересно, а есть такие маленькие диванчики , ну 160 см, с механизмом -"книга"?
 
Сверху