Детская литература - 11

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Эвелинка

Well-known member
Олюня71,спасибо, для меня это неизвестные книги...на какой это возраст, интересно...
 

Караул

уплыла
Эвелинка, там разные, 10-14, 12-15, 14-17, 15-18, 11-14
https://pgbooks.ru/books/list/?BOOK_SERIES=6527

Дочка сейчас прочитала "Привет, давай поговорим", понравилась, правда, конец не такой, как хотелось

Думаю, чтоб еще дать почитать, закачала многое, но пока думаю

есть многое в эл виде
 

INSIDE

У нас все получается!
Geteri, посмотрите Ещё "Записки для моих потомков" А.Борисова
Я читала дочке в ее 6 лет, было интересно, но не все понятно, мне кажется, нужно чуть постарше быть, 8-9 лет, если для самостоятельного чтения.
 

kiti

New member
Дамы, порекомендуйте в детский сад-ясли, пару книг для чтения воспитателем детям. Может сборники какие есть хорошие, проверенные? Просят, что то классическое Барто, Сутеев, Чуковский и т.д. Спасибо.
 

ШИрина

New member
kiti, просят? :)) они просто других не знают :)))
Понятно, что эта троица нужна.
Из проверенного и любимого: Вежливый слон, Покупал баран баранки, Ученый жучок. Они регулярно переиздаются с разными обложками
Из авторов: Токмакова, Берестов, Пляцковский
Наверняка еще есть, но не вспомню уже для яслей...
Сутеева в сад - даже не знаю... У него все истории для малышей в картинках, как они их читать собираются?
Чуковский - хорошо бы купить со стихами сборник, вот тут только стихи.
Как по мне, так Барто и сказки Чуковского есть у каждого дома, а в сад можно что-то другое купить для разнообразия
 
Последнее редактирование:

dasha_

Member
+ к "Покупал баран баранки". Классный сборник с не самыми известными, но при этом очень лаконичными и мелодичными стихами. Я многие (про барна и баранки, про лешу и калоши, про тайну, про "никто"...) до сих пор помню )))
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
там вся серия хорошая. махаон для самых маленьких.
я ослика Маффина нежно люблю, Машу и Ойку, едем, едем на лошадке.
а "кто самый красивый" нам не понравилась.
ромашки в январе - на любителя. мы - любители :)

и "малышам о хорошем" - тоже отличная серия. нам только очень не понравились "лунные кошки".
 

tribuna

Просто мама
ирка, у нас Мафин от издательства Лабиринт. Очень здоровский!
Мой эстет эту серию Махаона не оценил. А я накупилась :) Но сын с очень четкими своими понятиями о детских иллюстрациях. Надеюсь, дочке понравятся.
 

dasha_

Member
Про Мафина еще классная пластинка есть ))) Мне в детстве нравилась и ребенок сейчас оценил. Только про паука иногда просит пропустить...
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
dasha_, о, а в книжке про паука нету! надо будет скачать.

мы прослушали аудиокнигу про чёрного красавчика. хорошая книга. дочки пожалели, что такая короткая.
я в детстве смотрела сериал про черного красавчика, мне кажется, там с книгой - никакой связи... или только кажется? кто смотрел и читал?
 

dasha_

Member
Мы читать брали в библиотеке очень классную (на мой взгляд) советскую книжку
3bc83e95c9cb7e6629c0dec8c209cb6f.jpg

https://www.e-reading.club/bookreader.php/69731/Hogart_-_Mafin_i_ego_veselye_druz'ya.html
В ней все, что было на пластике + еще несколько глав.
 

ViktoriyaS

Well-known member
Девочки. что скажите о книгах Хардинг Фрэнсис? Надо дома иметь? Есть возможность недорого относительно купить (ну думаю все знают где ;)), засматриваюсь на них. Очень жду отзывов :)
 

anatika

Capricornus
ViktoriyaS, я отзывы почитала и поняла, что не совсем детская литература. Скачала то что есть в доступе, хочу сначала сама почитать.

Видели, что есть Джордж? Три книги есть, четвертой нет. Или уже все купили, только я в отстающих.
 

ViktoriyaS

Well-known member
я отзывы почитала и поняла, что не совсем детская литература
я себе и доче через пару лет ) а может и раньше, Коралину и Кладбище Геймана она уже осилила...

Видели, что есть Джордж?
спасибо! Я купила, все четыре, с год назад :)

Лена, и то, и то не зря :) И Джордж и Тайны - те покупки, которым я рада :)
 

anatika

Capricornus
Марфа Васильевна, у нас Тайны анатомии уже много лет, когда-то Караул распиарила, и я ооочень благодарна.
А Джорджа как-то откладывала все, но сейчас уже некуда откладывать.

доче через пару лет )
прочитаете, расскажите, пожалуйста :)
 

volhen

Member
Девочки. что скажите о книгах Хардинг Фрэнсис? Надо дома иметь? Есть возможность недорого относительно купить (ну думаю все знают где ;)), засматриваюсь на них. Очень жду отзывов :)

Как раз недавно купила для племянницы (12 лет) "Дерево лжи", решила и сама прочитать, мне понравилась, не могла оторваться. Чем-то напомнила (особенно первая половина книги) "Эволюцию Кэлпурнии Тейт"
Сейчас размышляю купить "Песню кукушки"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху