Детская литература - 11

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tilia

Дриада
морально готова ответить на все вопросы, но со стороны сына тишина...
Вряд ли знает. Мне учительница дала книгу ребёнку для подготовки к олимпиаде, там человек, в том числе и половые органы. Сказала, не давать самой листать, давать читать постранично под моим надзором. Ибо ещё рано ей. ))) Я мысленно поржала, покивала головой и думаю теперь как с умным лицом исполнять рекомендацию наставницы.

А знакомый мальчик лет в 12 ограничился вопросом к папе что такое сперма. Всё. Уже год как не проявляет при родителях (и вообще взрослых) никакого интереса к этой теме.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Ursula19, надо Вас забанить, хвастаетесь, панимаишь.... :)
заинтересовали Элла, кулинарная книга и скрипичный ключ. напишите потом, пожалуйста, как воспримет ребёнок.
 

moomimama

Active member
Ursula19, надо Вас забанить, хвастаетесь, панимаишь.... :)
заинтересовали Элла, напишите потом, пожалуйста, как воспримет ребёнок.

Я не она :), но про Эллу могу высказаться. Сначала читали электронную книгу я и муж детенку. Всем троим показалась полной ерундой. Но я помню читала раньше на семействе, что отличная книжка. Поэтому, когда ребенка увидела ее в книжном и изъявила желание приобресть, я не возражала. Она ее буквально проглотила, все время хихикая и зачитывая целые главы. Очень ждет продолжения.
 

OksaFoksa

В родных бетонах)
девочки-припевочки, я сегодня обещала ответить на вопрос одной хорошей девушке, какие книги с илл. Р.Ингпена мне нравятся, а какие- нет, и по-возможности- почему так. Но я в отрыве от книг с его работами не могу вспомнить, какие мне не глянулись, засунулась в справку Лабиринта и вспомнила только, что вот этот альбом хотела настолько, что заказывала с амазонов, не предполагая,что россияне издадут,.... и что вот в этой серии Ингпен очень достойно прозвучал, ...помню также, что эпизодически он мне не нравился в махаоновской серии, какими-то беспросветно мрачными и тусклыми картинками ... но в каких именно книгах?... может, у кого-то есть похожие ощущения, и кто-то не настолько склеротик, и готов подсказать?...
 

Ursula19

Active member
OksaFoksa, согласна с Вами на 100. Я тоже купила этот альбом, но уже в издании Махаон - мне грустно, и даже немного, страшно . Отложила в дальний угол, может мелкая подрастёт и ей понравится . Хотя Питер пен, Оз, таинственный сад, пионеров и прочее -очень здорово.
 

moomimama

Active member
Мое знакомство с Ингпеном началось с Ветер в Ивах http://www.labirint.ru/books/281012/. До того мне понравилось, какое-то магическое действие на меня произвели эти иллюстрации, что я стала искать еще. Приобрела Волшебника Оз http://www.labirint.ru/books/312672/, Рождественскую Ночь http://www.labirint.ru/books/410149/ и Карусель http://www.labirint.ru/books/355568/. И, почему-то, на этом дело закончилось. Не смогла заставить себя купить ни Таинственный сад, ни тома Сойера, ни Алису, ни 80 дней вокруг света. Действительно, мрачно, грустно.
А те 4 книги которые есть, обожаю не только я, но дочка. Они, на мой взгляд, волшебные.
 

Coraline

Jones
Сыроежка, Илюша с удовольствием прочел Большую маленькую девочку :) Там несколько историй в отдельных книгах.
 

Ursula19

Active member
Сыроежка, замечательная вещь - легкая , моя читает с удовольствием
Марфа Васильевна, удивлена слегка .... Мою , в первую очередь , впечатлили Шахматы и Поющие булочки. Остальное - отложила на завтра рассматривать
 

petra13

New member
Раскажу крышку што мы чытаем.
Дачка першаклашка сама амаль не чытае, толькi зараз на канiкулах задалi чытаць, а я як раз у акадэмкнiзе купiла латышскiя народныя казкi http://knihi.by/knihi/dobryja-leki шрыфт там вялiкi як раз для самастойнага чытання.
У бiблiятэцы зараз наткнулiся на большую маленькую девочку, прачытала я дачцы але ж без захаплення, яшчэ узялi у бiблiятэцы жили были тролли http://www.labirint.ru/books/299731/ вельмi яны да спадобы I сыну (4 гады) I дачцы (7 гадоу),
брала для сына а зацiкавiлася i слухала дачка Сказки крольчихи Марты http://www.labirint.ru/books/471444/ зараз узяла Iншую кнiгу гэтага аутара, паспрабую даць на самастойнае чытанне
 

Караул

уплыла
Последние выложенные книги

"Крылатые кошки" и продолжение "Крылатые кошки возвращаются" Урсулы Ле Гуин
http://www.litmir.co/bd/?b=269052
http://www.litmir.co/bd/?b=269054

не читала. А читала для маленьких читателей (или читательниц)
"Принцессу в черном". На один зуб старшим детям -)
И можно читать самостоятельно первоклассникам, такая незатейливая книга
 
Последнее редактирование:

liagushenok

Well-known member
Караул, Наташа, ещё вчера хотела тебе написать во взрослой темке. У меня с этого адреса флибусты почему-то ничего не хочется скачиваться, просто выскакивает, что страница недоступна. А когда я попыталась выти на другого автора вообще выбросило на непонятную страницу с рекламой и написало, что теперь в телефоне вирус. :(
Как пользоваться флибустой, подскажи, пожалуйста! :)
 

liagushenok

Well-known member
Караул, Ага! Я уже час пытаюсь, что-нибудь скачать или просто туда зайти, это нереально!
Так нужно ломиться на Флибуста.ме? :)))
Всё получилось!!!! :) Спасибо огомное! А то меня на Гарри Поттера на английском потянуло, а в телефоне у меня нет, и вчера хотела скачать книгу, на которую ты давала ссылку. Теперь вроде качается всё! :)
 

kiti

New member
Девочки, посоветуйте что нибудь про Новый год, Дед мороз и тд. Хочется чего то яркого, сказочного, праздничного что ли))) Девочке 7 лет, может сама читать.
Спасибо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху