Детская литература - 12

Караул

уплыла
А что для 10леток(мальчик) есть хорошего в переводе на нашу мову?
Мисько,@Karkusha, о все любимое моей старшей, Кублицкий, Мах Ферда

По Талеру есть фильм, моей старшей тоже книга понравилась. Она много читала. Тогда была другая школьная программа, читали более объёмные книги и список давали для внеклассного большой каждый год. От военного до фантастики. Моей нравилось все
Потом стали давать про любовь,школьное. Я это все искала по букинистам и библиотекам
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@GingerBread, мои читают большей частью манги свои в телефоне. младшей покупаю книжечки из драконьей саги, ей нравится. старшая в минуты отсутствия манги перечитывает Манюню по пиццотому кругу. ай, мало совсем стали читать детки. и я забросила чтение. у заняпадзе все.
 

GingerBread

Well-known member
@GingerBread, мои читают большей частью манги свои в телефоне. младшей покупаю книжечки из драконьей саги, ей нравится. старшая в минуты отсутствия манги перечитывает Манюню по пиццотому кругу. ай, мало совсем стали читать детки. и я забросила чтение. у заняпадзе все.
у нас перыяд коміксаў пра гравіці фолз скончыўся,
зараз бы кніжак пра прыгоды, ці навуку, а тое што ў падручніках зусім не для нас...
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@GingerBread, я, кстати, какую-то относительно новую книжку из серии Гравити Фолз купила, путеводитель Диппера https://oz.by/books/more101086121.html
но и гравити фолз не интересует, нужен хард кор. манга с девочкоподобными мальчиками, однополые любови, высокие блин отношения...
 

MamaPoliny

Well-known member
@GingerBread, я, кстати, какую-то относительно новую книжку из серии Гравити Фолз купила, путеводитель Диппера https://oz.by/books/more101086121.html
но и гравити фолз не интересует, нужен хард кор. манга с девочкоподобными мальчиками, однополые любови, высокие блин отношения...
моя прочитала Лето в пионерском лагере. там как раз про любовь... полую.))
Мелкому читаю каждый вечер! каждый...мне кажется стены слушают больше и внимательней. хлопцу почти 9, а толку нУль. Дочитала Летающий дом Д. Даррелл, только начала Агент на мягких лапах.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Павел Воля (тот самый) написал книжку! "Петтерсы. Дети океанов". прям отзывы хвалебные. но, кроме искромётного юмора, у Павла вроде филологическое образование. кто читал?
 

GingerBread

Well-known member
Павел Воля (тот самый) написал книжку! "Петтерсы. Дети океанов". прям отзывы хвалебные. но, кроме искромётного юмора, у Павла вроде филологическое образование. кто читал?

а ён на самой справе настаўнік рускай мовы..
 

Ada_ya

Member
Куплю книгу "Сталинский нос". У нас есть, но крестник просит себе на подарок. Дети не готовы свою передаривать. Может кто продает или видел в продаже? Везде на сайтах "закончился тираж"
 

Караул

уплыла
Посоветуйте книг в подарок заграничным детям (6-7 лет и год), Германия. Родители русскоязычные
 

biene

Well-known member
"Приключения новогодних игрушек" и присоединюсь к совету Дедморозовки (все части)
И еще дочке в свое время покупала книгу "Новогодний мастер-класс" там всякие нетрудные поделки, выпечка - тоже очень зашла.
Ааа, можно и не новогодние :) Собачка Соня и другие книги Усачева, Про Хому Суслика. Это из того, что помню и дочке нравилось :)
 
Последнее редактирование:

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Изюмку с Гномычем, Ежиков Усачева, Маленькую колдунью
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
На год стихи хорошо. Сутеев
 
Последнее редактирование:
Сверху