Детские документы (паспорт)

igd_igd

New member
В турагенстве уверяют, что нужно расписаться за ребенка. Так как при подаче в посольство на визу в анкете ребенка должна стоять таже подпись, что и в его паспорте. Где узнать официальную информацию?
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Так как при подаче в посольство на визу в анкете ребенка должна стоять таже подпись, что и в его паспорте
если ре до 16 лет никакой подписи не ставится.
вроде 413 указ президента. точно не помню
уточните у своего паспортиста. я думаю. это в агентстве что то придумывают. в анкете ставится подпись законного представителя (одного из родителей, кто заполняет анкету)
 

laleli

New member
В турагенстве уверяют, что нужно расписаться за ребенка. Так как при подаче в посольство на визу в анкете ребенка должна стоять таже подпись, что и в его паспорте. Где узнать официальную информацию?
Мы дочке меняли паспорт в 9 лет. Она в нем не расписывалась

на визу в анкете ребенка должна стоять таже подпись, что и в его паспорте.
У Вас в паспорте есть подпись ребенка ???
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Просмотрела бегло указ - ничего подходящего не нашла.
позвоните своей паспортистке и спросите, на основании чего выдается паспорт ребенку, т.е. чем регламентируется данная процедура. в том документе найдите фразу о том, что не требуется подпись в самом паспорте, а только в анкете на выдачу паспорта, которую заполняет один из родителей и дайте почитать это турагентству

Мы дочке меняли паспорт в 9 лет. Она в нем не расписывалась
я на своего ре делала паспорт в 1,3 г его и сейчас, в 6,5. строчка пустая
 

laleli

New member
я на своего ре делала паспорт в 1,3 г его и сейчас, в 6,5. строчка пустая
Так я в год делала - была пустая. И в три, и в шесть. А про дочь я написала потому, как ей было 9 лет, а она все равно не расписывалась.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
А я расписывалась (фамилию писала) и у одного и у другого Ре в паспорте. Меня в паспортном столе при выдаче это просили делать.
 

Radmila

New member
как вернетесь расскажите, что и как)))
Обязательно расскажу.


Вот природа мне там нравится.
+1000000000!!! Мы с мужем все ближайшие горы обошли. Очень красивые места!!!


В августе прошлого года на Меганоме народу тоже было не протолкнуться. Я так не люблю.
В итоге ездили вообще в Солнечную долину.

В районе Меганома в прошлом году вода стала теплеть после 15-18 июня. До этого была ледяная.
Мы на машине, поэтому будем по месту смотреть куда ездить на пляж. Насчет воды очень волнуюсь, хотелось бы покупаться, а не только воздухом морским подышать.

У меня ещё есть вопрос (может кто-нибудь сталкивался в прошлом году): старшей дочке будет 15, паспорт ей делали в 5 лет, соответственно оригинал и фото в паспорте несколько отличаются. Нужно ли ей делать новый паспорт или можно проехать по старому (он ещё действителен)?
 

Natalia

Active member
Radmila, нужно менять. если хотите позвоните в пампортный стол уточните))
 

Radmila

New member
Позвонила на горячую линию Государственного пограничного комитета(может кому понадобится телефон -216-26-12), сказали, если едет на Украину и паспорт действителен-менять не нужно, если же едет в страны ЕЭС-надо менять.
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Позвонила на горячую линию Государственного пограничного комитета(может кому понадобится телефон -216-26-12), сказали, если едет на Украину и паспорт действителен-менять не нужно, если же едет в страны ЕЭС-надо менять.
это наши выпустят, а украинцы могут не впустить
у меня случай был. делала паспорт малому в 1,3 г, очередной поехали, когда ему года 3-4. украинский погранец долго выяснял, почему деть сейчас выглядит младше, чем на фото, где ему 1,3 г. Да, похож, но что то не то...препирательств мне хватило. Поэтому проще поменять паспорт (тем более бесплатно), чем что то доказывать заграничным погранслужбам :)
ИМХО. надо менять
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
У меня ещё есть вопрос (может кто-нибудь сталкивался в прошлом году): старшей дочке будет 15, паспорт ей делали в 5 лет, соответственно оригинал и фото в паспорте несколько отличаются
так там же стоит срок действия паспорта.
Я тоже делала ребенку. Вроде на пять лет.. не помню. Но срок точно указан
 

Татоська

Не жду событий, создаю их
это наши выпустят, а украинцы могут не впустить
у меня случай был. делала паспорт малому в 1,3 г, очередной поехали, когда ему года 3-4. украинский погранец долго выяснял, почему деть сейчас выглядит младше, чем на фото, где ему 1,3 г. Да, похож, но что то не то...препирательств мне хватило. Поэтому проще поменять паспорт (тем более бесплатно), чем что то доказывать заграничным погранслужбам :)
ИМХО. надо менять
Мы делали дочке паспорт, когда ей было 2 года и по нему же ехали в 5.
Я как-то и не думала его менять.
Ничего, никто никаких претензий не предъявлял. Родителям надо уверенно держаться и все ОК будет.
Паспорт действителен - какие вопросы.

Паспорт ещё действителен, но ребенок подрос-внешность немного поменялась.
так это ж не основание его менять
001.gif
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
так это ж не основание его менять
как раз таки основание. фото не соответствует действительности
читаем последний абзац http://news.tut.by/society/172951.html
и
Вопрос по поводу соответствия фотографий детей их возрасту. Я оформляла паспорт сыну в четыре года, сейчас ему семь лет. На мой взгляд, внешность еще не поменялась. Летом хочу выехать в Болгарию. Надо ли сыну менять паспорт?

С определенного времени мы начали оформлять паспорт несовершеннолетним гражданам Беларуси сроком действия на пять лет. Фактически этот срок действия паспорта несовершеннолетнего гражданина обеспечивает его практическую идентификацию, в том числе в пунктах пропуска.

По старым административным процедурам несовершеннолетним гражданам Беларуси паспорт оформлялся до 16 лет. Конечно, ребенка, которому, например, оформили паспорт 15 лет назад, было трудно идентифицировать. Поэтому родители, которые не задумываются о том, чтобы паспорт ребенка соответствовал возрасту ребенка, подвергают себя определенному риску: в пунктах пропуска зачастую очень трудно идентифицировать предъявителя данного документа, возникает целый ряд сложностей с прохождением пограничного контроля.

Поэтому мы настоятельно рекомендуем: если есть основания полагать, что внесенная в паспорт гражданина Беларуси фотография не соответствует возрасту ребенка, изменились его внешние данные, то лучше паспорт заменить.
отсюда
 
Последнее редактирование:

Coraline

Jones
Наш опыт :))) Делали Илюше паспорт, когда Илюше было две недели - фотография соответствующая, можете представить (еще даже голова вытянутая слегка :))) ). Поменяли вот щас, в пять лет. Ездили:

Когда ему было полтора года - в Литву и Польшу.
Когда ему было 1,8 - в Египет.
Когда ему было 2-3-4 года - в Турцию, Литву, Польшу, Латвию, Украину (несколько раз), Россию.
В прошлом году - в Украину и Литву (несколько раз).

НИ РАЗУ никто ничего не сказал о том, что в паспорте пятилетнего ребенка - фото двухнедельного малыша :))) Знаете, самой не верится - но так и есть. Я все ждала, когда кто-то "доцепится" и на этот случай приготовила ответ, что есть фото актуальное на шенгенской визе (а они у нас каждый год были).


НО. Чтобы не нервничать, лучше поменять. Хотя вот у нас было реально так :)))
 
Сверху