Детские документы (паспорт)

Eka

Well-known member
a1exant, ну да, советский союз пашти. но надо сразу итти с двумя квитанциями к паспортистке, а то если потом то они уже не смогут ускорить.
 

a1exant

без отрыва отпроизводства
Eka, спасиб, завтра побегу, вернее уже сегодня)
 

a1exant

без отрыва отпроизводства
Заринка, приходите в паспортный стол и сразу с порога заявляете что хотите паспорт срочно, они вам говорят что в квитанции пишете "за ускоренное оформление". НО это ускоренное оформление 15 дней!
Я сегодня утром сдала. сча поеду в ОВИР падать в колени, чтоб сделали за неделю.
 

Diva-Diva

New member
а какие причины указали за срочность??
мне сказ если тока экстренно..
 

MA-OD

Мой Ангел - Очень Добрый
а какие причины указали за срочность??
мне сказ если тока экстренно..

у меня никто не спрашивал причины срочности, дали две чужие квитанции (одну за оформление, вторую за срочность), пришла в сберкассу - отдала эти квитанции и свой паспорт (заполнять самой ничего не пришлось), обратно в жэс. там 4 бумажки заполнила и через три дня забрала свой паспорт, а ещё через три рабочих дня пришла смс, что могу забирать паспорт ребенка (получилось около 6 рабочих дней (выходные - 2 дня), и не падала на колени).
 

a1exant

без отрыва отпроизводства
MA-OD, возможно и без лишних просьб делают быстро, но прсото когда вылет 5-го а тебе официально заявляют про 15 дней, то как-то стремно ждать.

Сходила в ОВИР, меня отправили к начальнику он просто на моих доках написал "К 4 июня" и раписался)
 

MA-OD

Мой Ангел - Очень Добрый
a1exant, если мои слова Вас чем то задели, то извините, пжл.
описала свою ситуацию - в жесе сказала по срочному 7 рабочих дней (может потому что это был конец апереля, а сейчас начался отпускной период и увеличили до 15 дней?)

присоединяюсь и тоже Вас поздравляю :).
 

a1exant

без отрыва отпроизводства
MA-OD, да нет, нисколько не задели)) я тоже помню делали паспорта и по дате выдачи можно было прикинуть когда подавали и когда их продатировали, но просто побоялась надеяться на "вдруг повезет".
в жесе сказала по срочному 7 рабочих дней (может потому что это был конец апереля, а сейчас начался отпускной период и увеличили до 15 дней?)
возможно и период имеет значения,
а еще паспортистка такая жаба попалась, когда я у нее напрямую спросила к кому идти просить срочнее, она так на меня посмотрела, мол ходят тут всякие, начала мне про тех.паспорт говорить, что мол тех.паспорт на квартиру нужен, а нач.ЖЭСа сам пошел и нашел наши доки и сам все вписал. Вобщем еще зависит от людей, на которых нарвешь, некооторые считают что никому они тут не обязаны, а некоторые сделают все возможное чтобы помочь.

присоединяюсь и тоже Вас поздравляю
ага, тока самолет на 5-е не успели выкупить, полетим теперь 13-го))) так что практически зря ходила, но ниче в жизни пригодится опыт хождения по инстанциям))
 

MA-OD

Мой Ангел - Очень Добрый
ага, тока самолет на 5-е не успели выкупить, полетим теперь 13-го))) так что практически зря ходила, но ниче в жизни пригодится опыт хождения по инстанциям))

:) лучше поздно, чем никогда.
удачи ;)
 

samsonova

Как всегда дома
Отдала сегодня документы на паспорт, ни капейки не заплатила, никаких компьютерных услуг не оплачивала, за срочность сказали 17 500 и делать будут 15 дней, то же мне срочность...
 

Allele

Active member
samsonova, а расскажите какие док-ты нужны для паспорта ребенку? фото, свид-во...что еще? И куда подавать док-ты?
 

samsonova

Как всегда дома
Да, все правильно, свидетельство о рождении, паспорта родителей и фото ребенка

Я подавала у себя в Лошице паспортистке

Там где вы свой паспорт меняете, оформляете, туда и подавать
 

Снежная

New member
Девочки , а скажите плиз, где эти нотариусы находятся ??? Куда идти нужно и за которое время записываться нужно ??
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
где эти нотариусы находятся ???
обычно они обитают в нотариальных конторах, в каждом районе есть. есть еще и частные нотариусы. можно обращаться к любому. только как это к паспорту ребенка относится?
 
Сверху