Детские документы (паспорт)

valyushik

New member
в россию так можно, у нас даже удивились на таможне паспорту....а вот на украине никто не удивился)))
 

Жоржики

New member
На прошлой неделе проходили российскую таможню со свидетельством-- успешно.
 

Брусника

New member
Ой, меня не было недельку, а тут столько ответов! Я уже тоже выяснила по своим знакомым, что можно со свидетельством, но позвонила в паспортный стол, там сказали, что нужен, поэтому все-таки решили сделать, на всякий случай. Оказалось, что это проще простого: стоило четыре тысячи (+фото, конечно), отдали документы в понедельник, а в субботу паспорт уже забрали. Так что все-таки поедем с паспортом, и будем удивлять российских пограничников. :)))
 

Honey

Member
Девочки!А что там сейчас с разрешением на вывоз ребенка за границу?вроде как с января 2010 обещали,что вступит в силу закон о том,что не нужно будет разрешения от отца(ну или мамы))) на вывоз...
никто не сталкивался?
 

Yascherka

Gledam nad vama
Honey, Новым законом «О порядке выезда из Республики Беларусь и въезда в Республику Беларусь граждан Республики Беларусь», который вступит в силу 26 марта 2010 года, изменен порядок выезда за рубеж лиц, не достигших 18-летия. Вывоз ребенка на оздоровление одним из родителей может осуществляться без согласия второго.
 

Selena

New member
Девочки!А что там сейчас с разрешением на вывоз ребенка за границу?вроде как с января 2010 обещали,что вступит в силу закон о том,что не нужно будет разрешения от отца(ну или мамы))) на вывоз...
никто не сталкивался?
вот тут
http://gpk.gov.by/ru-utilities-faq-info-otdixbezsyeti/31.nm.do_26_ma.html
 

santanabluzz

Жена и мамочка
И нам плиз, растолкуйте.
Мы хотим ехать в Крым на поезде без папы. А украинские таможенники (ну, нас так пугают) ищут любой способ подзаработать и придраться могут ко всему. Моджет всё-таки стоит сделать? (даже и не знаю, как оно делается, это разрешение).

И ещё. мы в прошлом году доче делали паспорт. Ей там 3 года (сейчас 4-ре). С этим новым законодательством кто может сказать: соответствует ли мой ребёнок паспорту или новый надо делать????
 

Yascherka

Gledam nad vama
santanabluzz, украин. таможенникам НАШЕ разрешение фиолетово. Оно к ним никаким боком
 

santanabluzz

Жена и мамочка
Так мне надо его делать (хоть на всякий случай), или как? А то муж сказал: не вопрос, сделаем.
 

Оленька

New member
А то муж сказал: не вопрос, сделаем. __________________
Ну так и сделайте! :) Зачем вам лишний раз переживать и дёргаться. Не знаю, как сейчас, но раньше у меня спрашивали разрешение и украинские, и белорусские пограничники!
 

santanabluzz

Жена и мамочка
А ещё, как определить или узнать, нужно ли мне четырёхлетней доче менять паспорт, если мы его сделали в прошлом году?
 

santanabluzz

Жена и мамочка
в паспорте есть такая графа "действителен до..." вот так и определить :)
Сейчас вышел закон, что паспорт (а главное, фото) должны соответствовать возрасту ребёнка. Мой ребёнок, вроде, не сильно поменялся за год. Но три года и четыре - разный возраст. Вдруг, придерутся? В то же время, я что ли должна каждый год паспорт ей менять?
 

Eka

Well-known member
Сейчас вышел закон, что паспорт (а главное, фото) должны соответствовать возрасту ребёнка.
можно ссылочку на закон?
насколько мне известно внесены изменения в выдачу паспортов детям. им дают паспорт не до 16 лет как раньше, а на 5 лет. ОДНАКО паспорта выданные ранее ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ тож. узнавала лично. правда своему детю все же паспорт поменяла, но в нашем случае год и семь лет - разительная разница, а про ваши 3 и 4 смешно прям :)
 

Никона

New member
Девочки!А что там сейчас с разрешением на вывоз ребенка за границу?вроде как с января 2010 обещали,что вступит в силу закон о том,что не нужно будет разрешения от отца(ну или мамы))) на вывоз...
никто не сталкивался?
вот и меня оч интересует этот вопрос. :scratch:И если нужно это разрешение, то где его брать?:blush1:
 

Таньча

Счастливая
Разрешение не нужно, если ребенок едет с одним из родителей.
 
Последнее редактирование:

santanabluzz

Жена и мамочка
Скажите, а Украинские пограничники разрешение не спрашивают? (туда и назад)
 
Сверху