Детские документы (паспорт)

EXEMOK

То ли ятупой,то ли гвозди
Ека написал(а):
в твоем пачпорте деть обязан быть вписан.
Кстати можно ссылку на НПА (нормативно правовой акт) где значится именно ОБЯЗАН? Я найти не смог.
 
Последнее редактирование:

Solnze

Увлеченная
А я недавно была в итальянском посольстве, так страховщицы, продающие страховку сказали, что даже если ребенок едет с обоими родителями, то нужно разрешение на вывоз. Типа папа дает разрешение маме, а мама папе. :shok: Т.к. инфа еще не проверенная, т.е. в самом посольстве я это не уточнила, то надеюсь, что это полный бред, а не нововведение.
 

EXEMOK

То ли ятупой,то ли гвозди
Solnze,
В Израильском консульстве такое же. В самом консульстве сказали в этом году отменили, в прошлом году требовали.

Причем разрешение должно быть с апостилем.
 

Eka

Well-known member
Naya написал(а):
Не затевать же из-за разности написания фамилий котавасию со сменой паспортов?
затевать имхо. потому что когда-нить эта хрень выстрелит в самый ненужный момент, когда вам надо будет супер срочно а в каком-нить посольстве вам скажут что вы не муж и жена.
зы. у моего мужа в фамилии имееццо буква Ё, так вот ему однажды выписали документик, в котором было написано Е. а документик не приняли мотивируя что это разные фамилии.
 

Marita.ya

Ваше Величество Лень...
Девочки! Хотим поехать семьей на Украину (Железный порт), так что - паспорт нужен ребенку??? Или паспорта взрослых + свид. о рожд. ребенка. Неужели уже для того чтобы выехать на Украину нужно делать детенку паспорт?
 

Solnze

Увлеченная
Ю. Пасхали,
ой, какой кошмар! А я думала это тетя ошиблась))
EXEMOK,
а в ит. посольство не только с апостилем, но и с переводом еще!
 

Ковалева

Active member
Помогите разобраться, пожалуйста. Может, кто знает по собственному опыту или слышал/читал.
У одного моего детя "старый" паспорт действителен до 2015 г., но в нем вклеена фотка в возрасте 10 мес. До сих пор через все границы пускали его без проблем, хотя изменился он с 10 мес. кардинально.
У другой детки паспорт новый - со сканированной фотой, с физиономией на все фото. Но тоже в возрасте 5 мес. И тоже к нынешнему моменту внешность претерпела драматические метаморфозы.
В агентстве сказали, что пока паспорт действует, то должны без проблем пускать, не гладя на непохожесть фотографии. Только запутали меня по поводу "новый-старый" паспорт. Типа со старым можно, а с новым нельзя или наоборот.
Кто знает/слышал по поводу непохожести детских фотографий - надо ли в этом случае менять паспорт или нет?
Если надо, то так ведь можно ежегодно менять детский паспорт - дети же ж растут и меняются молниеносно, особенно в "нежном" возрасте.
 

Eka

Well-known member
Ковалева написал(а):
В агентстве сказали, что пока паспорт действует, то должны без проблем пускать, не гладя на непохожесть фотографии.
агентство - куйня. я звонила в комитет погранвойск и мне сказали что родители ОБЯЗАНЫ самостоятельно отслеживать похожесть/непохожесть детя на фото и менять паспорт в случае непохожести, даже если паспорт еще действителен. т.к. погранцы имеют право не пропустить и усё. а паспорт действителен столько сколько на нем написано.
 

Ю. Пасхали

солнечная
Ковалева,
уже данная тема горячо обсуждалась. Представьте ситуацию, когда кто-либо предьявляет паспорт с абсолютно не схожим образом на фото - его пропустят? Думаю, нет. Ибо только вы уверены, что это ваш ребенок, а погранцы нет (мало ли чужого вывозят). Так что ради душевного спокойствия смените паспорт. Я писала, что поменяла паспорт ребенку в мае (3.2 года было). В старом фото было 1.5 месяца от рождения, хотя она была похожа как ни странно )))
 

Als

New member
Нам на фото 11 мес,сейчас 4.5 года.Летом ездели в Анапу через Украину и Россию и ничего-не кто даже не заикнулся и не посоветовал поменять паспорт.Сами понимаете вся схожесть только в больших глазах на пол-лица.Главное что-бы был сам паспорт-у нас в 3ч ночи только с нашего вагоно высадили 3 семьи,у которых на детей не было паспорта или доверенности.
 

Ковалева

Active member
М-да... Мнения и сведения диаметрально противоположны:

При этом ранее выданные детские паспорта будут действительны для проезда через границу до окончания срока их действия, подчеркнула в интервью "Белорусским новостям" заместитель начальника отдела управления по гражданству и миграции Светлана Иванова. Новшеством является лишь то, что, как и совершеннолетним гражданам, детям в паспорте не нужно проставлять штамп на выезд.

Таким образом, если срок действия паспорта вашего ребенка действителен, он имеет право ехать с ним за границу. "При этом важно, — подчеркнула Светлана Иванова, — чтобы срок действия распространялся и на время возвращения ребенка из-за рубежа".

Безусловно, если вы сочтете необходимым поменять паспорт своему ребенку по причине наличия там фотографии 10-летней давности, его вам поменяют. Однако бежать в УГиМ в срочном порядке не стоит. Все же теперь у работников паспортной службы и без того горячая пора.
я звонила в комитет погранвойск и мне сказали что родители ОБЯЗАНЫ самостоятельно отслеживать похожесть/непохожесть детя на фото и менять паспорт в случае непохожести, даже если паспорт еще действителен. т.к. погранцы имеют право не пропустить и усё. а паспорт действителен столько сколько на нем написано.

Кого слушать? Кому верить?
Ох, как влом менять 2 детских паспорта... У нас еще Советский ОВИР совершенно отвратный...
 

Eka

Well-known member
Ковалева написал(а):
Ох, как влом менять 2 детских паспорта...
ну попадется придурочный погранец. скажет - другой ребеонк и все тут. порваешь все нервы...
 

Eka

Well-known member
Ковалева написал(а):
начну, пожалуй, процедуру замены.
ой, ну это же 1 раз занес, 1 забрал. счас сезон закончился, неспеша можно спокойно все сделать... я тож буду менять после нового года, хотя мой деть похож, но от греха подальше поменяю, мот он для меня похож...
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
ОФФ Ека, я тебе написала таки ответ в личку. Она у меня глючит - жэсть. Поэтому ловлю тебя по форуму.
 
Сверху