Детские документы (паспорт)

натка

New member
Кто ездил с детьми в Россию? С паспортом я вроде поняла, что он для 4-х летнего не нужен,границы нет, а вот при посадке в поезд проводник не спросит согласие папы на выезд ребёнка? Ответьте только те, кто ехал в Россию!
 

Als

New member
Я еду в Россию 9 июля на всякий пожарный согласие сделали.Если время терпит подождите до 11 напишу надо онон или нет
 

Eka

Well-known member
ездили в мае. у нас ничего не спрашивали, ни паспорт (по паспорту тока билет продавали) ни разрешение. наверное потому что все было :)))
 

kYsya

Светлая ведьма
натка, а при чем тут проводник? Он такого и не должен спрашивать. Спрашивают те, кто с транспортного средства снять может :-(
 

Ю. Пасхали

солнечная
Вчера летела из Минска с семьёй: таможенник попросил показать доп. доки: предъявила свидетельства о браке и рождении ребенка
 

Als

New member
На всякий случай возьму еще свидетельство о браке.
Жалко что поздно вспомнила-- кто нибудь оформляет медстраховки на себя и ребенка когда едет в Росию?
 

Eka

Well-known member
Ю. Пасхали написал(а):
предъявила свидетельства о браке и рождении ребенка
а если бы их не оказалось с собой? имхо бред очередного вахтера. доком удостоверяющим личность в нашей стране является паспорт.

Als написал(а):
На всякий случай возьму еще свидетельство о браке.
а чё холостых взаграницу не пущают? : )))
 

Ю. Пасхали

солнечная
а если бы их не оказалось с собой? имхо бред очередного вахтера. доком удостоверяющим личность в нашей стране является паспорт.

Все доки я всегда беру с собой. Что значит, если бы не оказалось? Выезжая из страны (и даже на ПМЖ как я) документы в чемодан не пакую (а если потеряют?). А вдруг он засомневался, что не я мать, или мой муж не отец? )))))))))))))
 

Eka

Well-known member
Ю. Пасхали написал(а):
А вдруг он засомневался, что не я мать, или мой муж не отец? )))))))))))))
в твоем пачпорте деть обязан быть вписан. это раз. второе, если у родителей и детей разные фамилии, то свид. о рожд. должно быть, т.е. если разрешение на вывоз написано от фамилии, отличной от ребенкиной. надеюсь я понятно выразилась? а свид.о браке ваще не документ, грубо говоря. усе это прописано в нормативке, шаг вправо, шаг влево - лопатой по спине погранца :)))
 

Ю. Пасхали

солнечная
Ека,
слу, в нашей стране все всегда сомневаются. Как-то давно паспортистка в ЖЭСе мне заявила, что ребенка в паспорт я могла и сама себе вписать. Так что попросил - а мне не сложно было показать. Зачем лишние тёрки и выяснения, что кто должен... Поэтому я уже ничему не удивляюсь...
 

Als

New member
докладываю границу пересекла сначала с украиной а затем и с россией(наличие украины оказалось полной неожиданностью-поезд минск-анапа)Так вот высаживали с поезда только наши,только с нашего вагона 5 человек.За что?ребенок без паспорта,отсутствие доверенности со стороны отца-только мамино,и отсутствие потверждающих документом что мать одиночка(ехала бабущка с внучкой и была доверреность только от мамы.)
На всякий случай берите свидет о рожденнии даже при наличии паспорта.

КАКОЕ ТЕПЛОЕ МОРЕ У НАС ЗДЕСЬ.
 

Lenushka

Дрыхлая соня
Паспортистка в ЖЭСе сказала, что так как у нас с мужем фамилии на английском в паспортах написаны немного по-разному, то на границах могут быть проблемы. Это действительно так? Фамилия у ребенка в паспорте написана как у мужа, от моей отличается двумя буквами посередине. Паспортистка посоветовала поменять паспорт мне:-(
 

anatika

Capricornus
натка, мы ездили в Россию, при посадке В МИНСКЕ проводник просил паспорт ребенка и разрешение от отца на выезд.
Думаю, ему проблемы с ссаживанием на границе тоже не очень нужны, поэтому проверяют еще здесь.
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
Lenushka написал(а):
Паспортистка в ЖЭСе сказала, что так как у нас с мужем фамилии на английском в паспортах написаны немного по-разному, то на границах могут быть проблемы. Это действительно так? Фамилия у ребенка в паспорте написана как у мужа, от моей отличается двумя буквами посередине. Паспортистка посоветовала поменять паспорт мне

Lenushka,
У нас с мужем вообще разные фамилии (т.е., отличие более, чем в 2 буквы ;-)!!! Какое это может иметь значение? У тебя в паспорте вписан ребёнок, у мужа он тоже вписан (Значит ребёнок -- ваш!!!). Возьмите свидетельство о рождении на всякий случай (ну и о браке прихватите -- хай подавяться!!!)
 

Eka

Well-known member
Naya написал(а):
У нас с мужем вообще разные фамилии (т.е., отличие более, чем в 2 буквы !!! Какое это может иметь значение?
если деть едет с обоими родителями, то никакой разницы у кого какая фамидия, а вот если мама едет с ребенком, а деть на маминой фамилии, то необходимо разрешение+свид.о рожд.
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
Ека написал(а):
а вот если мама едет с ребенком, а деть на маминой фамилии, то необходимо разрешение+свид.о рожд.
В любом случае, если ребёнок едет только с одним из родителей (неважно разные у них фамилии, одинаковы, по-английски написание несколько отличается) разрешение НЕОБХОДИМО, а свидетельство о рождении в любом случае не помешает. Не затевать же из-за разности написания фамилий котавасию со сменой паспортов?
 

EXEMOK

То ли ятупой,то ли гвозди
Lenushka,
А уборщица с ЖЭСа ничего не говорила? Мне кажется к мнению таких специалистов прислушиваться не стоит.
 
Сверху