Детские документы (паспорт)

Ковалева

Active member
ой, ну это же 1 раз занес, 1 забрал. счас сезон закончился, неспеша можно спокойно все сделать... я тож буду менять после нового года, хотя мой деть похож, но от греха подальше поменяю, мот он для меня похож...
Тоже скажешь - 1 раз занес-забрал...
А свести обоих сфотографировать, да еще ж прихорошить их хочется для фоты, например, постричь и т. д.? А собрать папу с мамой в кучу и свести к нотариусу? А до того как ... съездить переписать со стендов всякие образцы и расчетные счета? А дойти до сберкассы? А парковаться каждый раз в Паркинге (за 3 тыщи между прочим) и чапать до этого гадского ОВИРа, а там отираться в очередях и т. д.?
 

Ю. Пасхали

солнечная
Ковалева,
Очереди обычно в ОВИРе очень быстро тают
Да и прихорашивать сильно деток не надо - а вдруг опять непохожи будут в реале )))))))))))
А к нотариусу зачем? Разрешение от папы/мамы?

Я как-то все быстро сделала, сначала сама пошла оплатила заранее: в банке есть образец и расчетный счет. А потом уже в другой день фото (за 15 минут) и сразу в Справочный центр (или как он там называется "расчетно-справочный")
 

anatika

Capricornus
Ковалева, насколько я знаю, в ОВИРЕ заверяют, мы по крайней мере там заверяли.
 

Ковалева

Active member
Сходила в ОВИР с вопросом: "Надо ли менять детям паспорта, если фоты не похожи?" Там сказали, что могут сделать замечание на границе, но не пустить НЕ ИМЕЮТ ПРАВА, т. к. паспорт действующий и нет никаких документов, регламентирующих понятие "похож-не похож на фото".
 

Eka

Well-known member
Ковалева,
т.е. я могу долгануть у подружки паспорт у с нужной мне многократной визой и поехать мир смотреть? не пустить-то не имеют права?
 

Ковалева

Active member
Ека,
да ланна тебе утрировать. Я ж за что купил, за то продал.
Но, у прынцыпе, если подружка на тебя похожа, получается, что можешь ехать смотреть мир.
 

Eka

Well-known member
Ковалева написал(а):
Но, у прынцыпе, если подружка на тебя похожа, получается, что можешь ехать смотреть мир.
абажжи. в случае похожести все ясно.
Ковалева написал(а):
но не пустить НЕ ИМЕЮТ ПРАВА, т. к. паспорт действующий и нет никаких документов, регламентирующих понятие "похож-не похож на фото".
 

Ковалева

Active member
Ека,
карочи, давай тел. комитета погранвойск, в который ты звонила. теперь я позвоню, мот, они мне чего другое скажут :biggrin:
уж как меня ломает детям пашпорта менять, и боюсь еще и не успею к сроку ...
 

Tysia

Well-known member
Ковалева, мой в прошлом году ездил в Польшу без нас, на фото он в годовалом возрасте запечатлен. Мы перед поездкой интересовались, надо ли менять. Сказали, что раз паспорт действителен, не надо. Никаких вопросов на границе не возникло.
 

Eka

Well-known member
Ковалева написал(а):
Ека,
карочи, давай тел. комитета погранвойск, в который ты звонила. теперь я позвоню, мот, они мне чего другое скажут
я узнавала по 185, потом бамажку выкинула. так что не помогу. если едешь по совку, то можно забить, а вот если за бугор, я бы меняла однозначно, потому что объяснить пол-глобусу дятлов, что тебе тетя из твоего овира сказала, что главное бамажка, а рожа значения не имеет, может оказаться сложно :((( особенно если ехать не на своей машине, то ваще ж..а может оказаться... снимут рейса для разбирательства... рано или поздно они конечно разберутся, но отпуск будет обделан однозначно. у меня подружку сняли с самолета из-за того что справку об отце (оригинал) у нее забрали в посольстве, а на руках осталась копия. закончилось все хорошо в итоге, она улетела след.рейсом, если не считать того, что она с ребенком на руках и чумоданами провела сутки в аэропорту, пока принимающая сторона утресала вопросы между посольствами и нашим была дана команда пропустить. спасло тока то в общем-то что ее вопросом занимались "оттуда". а если ты просто руссо-туристо, то ...
ну это офф. имхо я бы меняла (собсно и буду менять перед след. поездкой). а погранцам позвони. а еще в идеале отправить им письменный запрос, и уже с бамажкой о положительном ответе смело пересекать границу...
 

Tysia

Well-known member
Ковалева, я у старшей группы спрашивала(она каждый год детей возит). У кого она узнавала, не знаю. Мне сказали - не надо, я поверила, дальше не копала.
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
Кроме фотографиив самом поспорте должна быть фотка на визе, требование к которой -- актуальность, т.е. фоткаешь дитёнка для визы перед поездкой, в посольстве сверяют, проверяют и утверждают. Погранец же может сверить оригинал с визовой фотографией, ежели сумлеваеться в чём...
 

Ковалева

Active member
Во-первых, фото есть только на шенгене и на парочке национальных виз;
Во-вторых, визу дает принимающая сторона, а засомневаться может выпускающая сторона - а вдруг международный заговор по вывозу белорусских детей для знакомства с лучшей жизнью.
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
Шенген точно.
А на Кипр -- нет?
Я думала, что почти все уже ввели фотку на визу.
 

Ю. Пасхали

солнечная
Naya,
вообще немногие страны ставят фото на визу (Кипр, как впрочем и Беларусь - нет), а страны Шенгена можно по пальцам пересчитать.
 

Брусника

New member
Подскажите, пожалуйста, кто знает, чтобы в Россию ехать, ребенку нужен паспорт? Или свидетельства о рождении достаточно? Или еще какие-то бумажки нужно? Едем вместе, и мама, и папа.
 

bachkovskaya

New member
если других границ не пересекаете,то можно и со свидетельством о рождении,у меня два года назад даже дед с бабой с внуком ездили и без документов все было нормуль
 
Сверху