Детские документы (паспорт)

santanabluzz

Жена и мамочка
Я всё-таки буду делать. На всякий случай.
Делала ребёнку паспорт, подошла к юристаконсультам. Они повели плечами и отправили к паспортистке. Паспортитска тоже пожала плечами и сказала звонить в пограничные войска (даже и не знаю, возможно ли такое). Сказала, что там сказать точную дату выезда и приезда. и всё им подробно разъяснить, потому как они то хотят отменить разрешение, то не хотят, то отменяют, то вводят снова. Окончательное решение так и не принято. И никто точно не знает: нужно оно или нет.
А т.к. по инету полазив я нигде не нашла ссылку на это постановление, только обсуждение и статье в газетах, то тоже никакой гарантии нету. Муж сказал, что сделаем обязательно. потому как под шумиху, с этой неразберихой непонятно что на границе будет.

Возможно, я и ошибаюсь, но другой инфы точно просто не нашла.
 

Ю. Пасхали

солнечная
santanabluzz, сделайте это разрешение - проблем меньше будет. Попросят - покажите; нет -нет. А то будете трястись и им доказывать, что в нете никакой инфы не было.
 

Ю. Пасхали

солнечная
MA-OD, была одна интересная история с моей подругой (которая тоже живёт на Кипре, муж киприот). Она летела на месяц в Беларусь с ребёнком. Уже при вылете из Минска её попросили показать разрешение от отца на вывоз ребёнка из РБ :) Отец был как раз на Кипре. Она возмутилась "какое разрешение? Мы домой летим, и отец ждёт нас дома!" Поросила проверить в базе, когда он покинул РБ навсегда. Проверили - отпустили
 

Таньча

Счастливая
Ю. Пасхали, возможно это было до апреля нынешнего года?
Теперь, если отец не хочет, чтобы его ребенка вывозили за пределы РБ, он должен подать заявление в суд. Несколько раз об этом слышала по телику.
В комитете погранвойск такаяже инфа. Мы сами туда звонили.
 

Совет

New member
Разрешение можно взять в любой нотариальной конторе БЕСПЛАТНО.
Мы берем каждый год, т.к. ездит с бабушкой и дедушкой..... Там на стендах есть образцы. Писать нужно на оздоровление....
 

Таньча

Счастливая
MA-OD, вот что написано на сайте комитета погранвойск:

С 26 марта папа может поехать с ребенком за границу, не имея на то письменного разрешения мамы. И мама может сделать то же самое. Ну а если кто-то из родителей против того, чтобы детей без его ведома вывозили за рубеж, он должен идти в суд и там добиваться запрета.

То есть я так поняла, что для запрета на выезд нужно готовое решение суда.
Тел. государственного комитета погранвойск:
216-26-12 (с их сайта)
 

Оранжевая мама

вурдалак на работе
Девочки, подскажите, чтобы счас на украину поехать - в паспорт надо какие штампы ставить? или самый обычный сойдет, в голом виде, как паспортистка выдала?
 

Joy

Active member
Оранжевая мама, никаких штампов не надо, сойдет обычный паспорт!
 

valyushik

New member
а если ребенок с бабушкой поедет, то разрешение ребенку надо? кстати, а где его берут-то? спасибо за ответы заранее))
 

Юста

Well-known member
valyushik, с бабушкой нужно, у нотариуса, а еще раньше мы в ЖЭСе оформляли, не знаю сейчас можно ли
 

a1exant

без отрыва отпроизводства
Разрешение можно взять в любой нотариальной конторе БЕСПЛАТНО.
Мы берем каждый год, т.к. ездит с бабушкой и дедушкой..... Там на стендах есть образцы. Писать нужно на оздоровление....
бесплатно было до 1 апеляю. сейчас платно

valyushik, с бабушкой нужно, у нотариуса, а еще раньше мы в ЖЭСе оформляли, не знаю сейчас можно ли
в ЖЭСе сейчас нельзя, мы в апреле отправляли ре с бабушкой.

т.е. вы просто так не откроете дверь и не скажете,что хотите заверить.Нужно записываться.Говорю со слов многих туристов
мы пришли в рабочее время посидели в очереди и все сделали, но это был апрель.

Девчоки, кто в курсе, реально ли ребенку сделать паспорт за неделю? есть ли така ускоренная услуга официально, заплатил и сделал или надо искать "помощников"?
 

Лучи

New member
Девчоки, кто в курсе, реально ли ребенку сделать паспорт за неделю? есть ли така ускоренная услуга официально, заплатил и сделал или надо искать "помощников"?
Нам предлагали за 2 недели.
 
Сверху