Детские документы (паспорт)

EXEMOK

То ли ятупой,то ли гвозди
натка,
Паспорт стоит в районе 3000. В чем проблемы то?
 

Solnze

Увлеченная
натка,
Паспорт стоит в районе 3000. В чем проблемы то?

а мы вот сыну недавно делаи паспорт, правда в Барановичах, так там оказывается такая система... меня реально приколо это все. Там чтобы сделать паспорт и ребенку и взрослому нужно какие-то анкеты заполнять, а от руки нельзя - есть специальные "точки", где эти анкеты заполняют за определенную плату на печатной машинке!!! - в нашем случае это оказалось около 5.000 бел. руб. Далее нам сказали заплатить две гос.пошлины: одна около трех с копейками, вторая - около 4-х с копеками. В общем точно сумму не помню, получилось что-то около 20 тыс. с фотками. Дело не в деньгах тут, но интересно,почему там надо платить а в Минске нет?
 

EXEMOK

То ли ятупой,то ли гвозди
Solnze,
Мы заплатили только за фотографии ребенку + за компьютерные услуги - 2450. Больше ничего не платили.

Судя по всему все остальное - местная самодеятельность.
 

Solnze

Увлеченная
EXEMOK,
ну да, я так и поняла, что это " местная самодеятельность" - но это ведь что получается, что сами власти нарушают закон что ли? Жаль что меня не поперло там на месте разобраться со всем этим делом.
 

Дикий Прапор

Well-known member
А у меня вопрос про граждан РФ. Собираются к нам в гости, и говорят, что российская сторона требует для ребенка (1 год) паспорт. Хотя он едет со своей мамой. Может кто знает, где точно инфу глянуть? Т.к. вроде раньше им свидетельства о рождении достаточно было.
 

натка

New member
А у меня вопрос про граждан РФ. Собираются к нам в гости, и говорят, что российская сторона требует для ребенка (1 год) паспорт. Хотя он едет со своей мамой. Может кто знает, где точно инфу глянуть? Т.к. вроде раньше им свидетельства о рождении достаточно было.
позвоните в рос.консульство.222-49-85.
 

Юста

Well-known member
Девочки, подскажите, пожалуйста
Сын едет с бабушкой на Украину (или в Украину:))
Раньше доверенность-разрешение на выезд ребенка от родителей можно было сделать у нотариуса или в ЖЭСе
А сейчас в ЖЭСе можно?
 

holee

New member
Юста,можно, я делала доверенность от мужа на мое имя, на 3 месяца в ЖЭСе.
 

Eka

Well-known member
Юста,
я уже где-то писала, для хохлов жэс - не указ, лучше все же у нотариуса.
 

Als

New member
А что делать если ребенку на фотке 11 мес.а сейчас 4 года?
И ничего общего.
 

Natalia

Active member
только что делала ребенку паспорт.
пишу что и как:
1. св. о рождении ребенка
2. паспорт любого из родителей оставляется
3. куча заполненых на месте бумаг
4. 2540 за комп. регистрацию+10 тыс. за срочность ( до 14 дней)
5. фото 5*4 нового образца (личико ребенка почти на все фото), старого не подходит
присутствие обоих родителей, т.к. в заявлении нужны обе подписи, данные списываются с паспортов родителей и свидетельства о рождении.
печать делают бесплатно.
паспорт также делают ТОЛЬКО на 5 лет.
 

Natalia

Active member
а что за печать-то? если разрешение на выезд - так его отменили

мы делали паспорт 27 июня на лынькова, нам сказали, что печать ставить будут.
на днях будем забирать, могу сообщить будет ли печать для выезда за границу ( в любую страну) или нет.
 

kYsya

Светлая ведьма
Natalia написал(а):
печать ставить будут.
Да нету никакой печати! Нету и быть не может! Мы пару недель назад забрали ребенка паспорт--нет там печати--ей просто неоткуда взяться...
 

Anusya

New member
девочки, на днях паспорт малышке делали. НЕТ НИКАКОГО ШТАМПА!!!!! Его отменили!!!!
 
Сверху