Детские лагеря

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

s.o.l.o.

New member
Дочка сегодня была под впечатлением от занятия по математике. Им рассказывали ??теорию графов??, самой теперь интересно что это))
В субботу гала концерт.

У кого особо голодный ребенок?Если на выходных у вас приехать не получается пишите в лс, я смогу передать:pooh_birth_day: .
 
Последнее редактирование:
Девочки, а если бы вам пришлось выбирать между Спутником и Лидером для восьмилетки, чтобы вы выбрали?
 

kolesnikova

New member
Им рассказывали ??теорию графов??, самой теперь интересно что это))
ой, это до смешного просто, и на самом деле интересно. Считаю. что вполне можно в школьном курсе давать, если не по математике, то по информатике так точно можно.
 

Лявониха

Active member
Девочки, а если бы вам пришлось выбирать между Спутником и Лидером для восьмилетки, чтобы вы выбрали?

Мы были в этом году в 1-ой смене в Спутнике (детям 8.5) очень понравилось. Даже просились ещё на одну смену. На отряд было 3 вожатых, каждый день мероприятия. Кормили хорошо, был буфет. В комнатах по 5 человек, душ, санузел на комнату.

Р.С. уже месяц вспоминают про лагерь, в лагере было то, было так и мы....
 

s.o.l.o.

New member
kolesnikova, а где можно почитать? Я нашла только книгу Мельникова, но не нет в продаже и давно.
 

Vil

New member
Марфа Васильевна, мой будучи в роднике, оставил в надежде ветровку зелёного комуфляжного цвета. Может нашлась? Поинтересуйтесь у администрации, если не сложно.
Он еще и черные шорты там потерял. Но уже не надеюсь найти.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
А моя оставила черный небольшой зонтик со встроенным фонариком. Тоже на первой смене. Если нашелся, было бы здорово.
 

Кумбая

Member
s.o.l.o., есть книжка"Дети и графы" для шестилеток, кажется. Найти в нете можно. Это теория множеств походу.
 

rusalochka

Member
kolesnikova, а где можно почитать? Я нашла только книгу Мельникова, но не нет в продаже и давно.

"Незнайка в стране графов" Мельникова можно скачать в инете.

s.o.l.o., есть книжка"Дети и графы" для шестилеток, кажется. Найти в нете можно. Это теория множеств походу.
Не нашла ни одной живой ссылки.:( Если есть книжка в электронном виде или ссылка, где взять, поделитесь, плиз.

В свою очередь могу сбросить на почту "Незнайку в стране графов", если кого-то интересует.
 

kolesnikova

New member
s.o.l.o., а какой возраст у вашего ребенка? вообще в интернете полно задач на графы. Можно на олимпиадных сайтах смотреть по классам

"Незнайку в стране графов"
она сильно художественная, моему сыну, к примеру, когда-то не зашла, т.к. сильно долго объясняют то, что можно коротко объяснить. Т.е. на любителя. Но я ему ее дала в 9 лет, наверное она на малышей рассчитана, что бы познакомить с основами.

вот хорошее видео для первого знакомства с основами https://www.youtube.com/watch?v=NGMF7nnY3Cw
 

s.o.l.o.

New member
kolesnikova, 10 лет. Она любит книги и худ.литературу, надо попробовать

rusalochka, сбросьте мне на почту Незнайку, пожалуйста. Адрес напишу лс.

Но я ему ее дала в 9 лет, наверное она на малышей рассчитана, что бы познакомить с основами.
а описание как для 5-6 классов...
ваш мальчик скорее всего опережает ровесников по знаниям
 
Последнее редактирование:

rusalochka

Member
Есть еще "Занимательные задачи по теории графов" Мельникова, но там помоему уже только задачки, правда с решениями.

Птица_Сирин, s.o.l.o., а у вас нет условий той олимпиады по математике, что дети решали в самом начале?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху