Детские лагеря

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

s.o.l.o.

New member
rusalochka, нет условий, завтра спрошу
она была для 5-8 классов (8 отряд писал тоже)
 

Птица_Сирин

Active member
rusalochka, у меня тоже нету. Но мне вообще интересно что они там на математике делали этой, хорошо бы узнать подробнее.
 

Мушка

Member
Не нашла ни одной живой ссылки.:( Если есть книжка в электронном виде или ссылка, где взять, поделитесь, плиз.

Дети и графы были на ау, но 20 рублей. У меня, кажется, есть в электронном виде, но мы пока на даче. Если не забуду, то когда приеду - посмотрю.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
разбавлю теорию графов.
моей не нравится в надежде. вообще. ноет, чтоб забрали домой. подозреваю, что сама надежда тут и не при чём, видать нелагерная моя дочь. были в субботу там - шикарная территория. жаль, что детей много времени заставляют проводить в комнатах. уже дважды тягали их на футбол (на роль болельщиков). не хочешь на футбол - сиди в комнате. да ещё и мальчик какой-то сломал палец и треснулся головой (это по словам ребёнка, может там всё и не так серьёзно). теперь их вообще на лазилки не пустят...
дискотека моей дочке не нравится - слишком громко.
еда не нравится.
девочки-соседки по комнате утыкаются в телефоны.
шлёт мне жалостливые смс "забери меня домой!!!"
чую, не добудет свои 11 дней, заберём. или привыкнет. первое - вероятнее.
 

s.o.l.o.

New member
Марфа Васильевна, как жаль. И вам лишние переживания. Может просто рано поехала? Не готова пока к самостоятельности?
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
9 лет - вроде и вполне себе нормальный возраст...
моя наотрез отказывается)), вот во Дворце молодежи в дневной лагерь - пожалуйста!
И мои воспоминания, правда, на год младше твоей была, в изумительном по тем временам лагере: заберите меня отсюда)))), при том, что ничегошеньки плохого там не было и развлекали нас очень качественно.
 

Vil

New member
Марфа Васильевна, сколько дней дите в лагере? тут же еще и адаптация к новым условиям, в первый день никому особо не нра, пока разберешься, что к чему, привыкнешь, а то, гляди, и влюбишься))))) у моего сына сейчас на смене уже парочка 9-леток нарисовалась, так деть рисует этому кавалеру открытки для его любимой девочки))
А если смена всего 11 дней - так полсмены тока привыкать будешь, пока поймешь, в чем фишка. Я бы не спешила забирать. Там же никто не бьет, ни ругает, ни ворует и т.д., в любом случае надо время освоиться в новых условиях. Тем более это первый раз.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Anzhi, что-то я вчера была настроена по-боевому, думала даже звонить руководству лагеря "чего детей не пускают на улицу?!". а сегодня из беседы с доченькой поняла, что она сама туда не хочет.
не буду ни с кем чинить разборок. пусть ещё пяток дней помучается, и в сад такие эксперименты стоимостью 4 млн.
 

Кошкина

New member
s.o.l.o., может. но как проверить, пока не попробуешь?! 9 лет - вроде и вполне себе нормальный возраст...
____________________________________
Моей сейчас 10, поехала в лагерь с 4 одноклассницами, через 7 дней - мама забери. Устала от общения с одними и теми же лицами + скучает. Ну и радость от свободы быстро прошла, хочется заботы и обнимашек. С другой стороны развлекалок много, вроде времени скучать нет.
 

Eka

Well-known member
9 лет - вроде и вполне себе нормальный возраст...
если поездка первая, то возраст тут не сильно играет роль. новая непривычная обстановка для любого ребенка в какой-то степени стресс. если есть возможность, заберите ребенка на выходные или съездите туда пару раз на целый день, чтобы сменить обстановку.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Vil, в пятницу только приехала в лагерь. получается, сегодня - четвёртый день. мы в субботу были у неё, доченьке не нравилась только еда. с энтузиазмом показывала нам гамаки-тарзанку-батуты. ну а щас срывается на слезу "хочу домой!"

заберите ребенка на выходные
там смена и так коротенькая. только 11 дней. на выходных заберём домой окончательно, они ж и так в понедельник возвращаются.
ай, короче, первый блин таки комом.
 

Vil

New member
Марфа Васильевна, у детей настроение меняется 10 раз за день, по своим знаю. То все класс, то уже кто-то что-то сказал-сделал-отобрал и ты ды - все, беда, хочу домой. Через час забыл, появилась новая идея-занятие-прикол и опять все класс. А маме-то звонит, когда плохо, когда хорошо - ребенку некогда))))) вот у мамы и складывается впечатление, что все г...это опять же из личного.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Vil, надеюсь, что таки бывают моменты, когда всё хорошо :)
один значительный плюс есть: дочь ехала с фобией насекомых. а в лагере отпустило.
 

Tori

Active member
Марфа Васильевна, Я согласна с Vil, что настроение у детей меняется по 10 раз на день, что идет адаптация. Я бы не забирала, тем более за 4 млн, потом будете бояться опять в лагерь ехать и по финансовой части и ре не захочет, не распробовав что да как, тем более территория хорошая.

Моя 3 год в Борке (причем 2-й год ждала поездку в лагерь с нетерпением) и то ныла забери на выходные, в выходной плакала крокодильими слезами, мол с девочкой по комнате терки, попросила воспитателя понаблюдать, поговорить. Просилась в субботу переселиться, но через 5 дней уже нереально, поехали во вторник. Муж запретил забирать, по рассказам дедушки-его папы связанного с лагерем, практика показывает, что потом не хотят возвращаться, если забрать в первую неделю.

В итоге в субботу когда просилась забрать проходила ярмарка, нужно было зарабатывать баллы, в виде бумажных денег Борики, потом купить на них сувениры или вкусняшки. Моя уже и рада была, что не забрали, а тем кто приехал с дома с выходных рассказывала, что они пропустили крутую ярмарку.

Первый раз детей отправляли с кем-то знакомым, что думаю скрасило моменты адаптации. Дочка ехала с одноклассницей в 7 лет, сын поехал этим летом с троюродным братом, попал в отряд с 8-9л, попросили вместе расселить, я думала, что брат пойдет к младшим, сделали наоборот.
Думала заберем через 3-7 дней, будет ныть (дедушка нашим брал на работе от профсоюза+дотация, вообще копейки, не жалко было бы забрать если что). Ан нет, был занят футболом каждый день, лего с мальчишками, прошло все на отлично к моему удивлению, сыну понравилось, с самостоятельностью, помывками, одеванием, складыванием вещей проблем не было, порядок в шкафах, грязное в пакете отдельном.
 
Последнее редактирование:

Vil

New member
Vil, надеюсь, что таки бывают моменты, когда всё хорошо
один значительный плюс есть: дочь ехала с фобией насекомых. а в лагере отпустило.

вот сто пудофф таких моментов немало!
А то, что отпустило - это ж какой плюсищеееее)))
 

Irusya

New member
Нашей в прошлом году Надежда тоже не понравилась (8 лет ей на тот момент было), не смотря на прекрасную территорию и всякие приятные бытовые условия. У нас вожатыми (или воспитателями?) были какие-то дамы в районе 50. Дочке они не нравились, хотя, по моим впечатлениям, относились они к ней достаточно заботливо. И еще там случилась какая-то дикая совершенно история во время нашей смены: кто-то разбил бачок на унитазе и не признавался, взрослые там реальный допрос устроили со вскими устращающими моментами ("если не сознаетесь, все будете наказаны", "ваши родители будут за это платить" и т.п.). Я считаю, это дичь полная, поэтому к "Надежде" теперь без прежних восторгов отношусь(

упс, это в ответ на пост Марфы Васильевны было, что-то начальное сообщение сюда не подтянулось))
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху