Детские лагеря

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У

Удалённый пользователь 4362

Guest
По цене сейчас посмотрела, что коллекция приключений (были у них год назад, понравилось) даже дороже! Вот этот момент, честно говоря, неприятно удивил. Там всеж таки море и, как мне показалось , все же интересней была программа для детей. А даже с дорогой вышло дешевле в Литве.
А визы нужны были?
 

Птица_Сирин

Active member
Irusya, а как лагерь называется и как туда ребенка доставляли?
Моя дочка была в Энергетикусе в Швентойе, лагерем осталась очень довольна, но я осталась очень не довольна фирмой-организатором с белорусской стороны. За 10 дней платили 300 с чем-то евро.
 

Magda

Well-known member
ь очень не довольна фирмой-организатором с белорусской стороны.
Почему? мы рассматривали этот лагерь, но не сложилось в этом году.
Расскажите поподробнее, пожалуйста. Распорядок дня, сколько вожатых, условия проживания.

Irusya, мне тоже подробности интересны.
Как отвозили/забирали детей, условия проживания, Какая направленность программы?
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Конечно, нет Немного времени утром и немного вечером работает генератор. Ходят с полу- или совсем разряженными
пагадитя)))) был вопрос...
Есть ли там где подзарядить телефон?
конечно подзарядить есть где))) не совсем же нет зарядки)))это раз, а вот второе
Ну или у меня ребенок тормозит
просто еще не освоилась))) у моего телефон всегда был заряжен, у нашего друга всегда разряжен, видать тормозиЛ). Но! мой звонил 1 раз в день, остальное время телефон ему просто не нужен, возможно поэтому нам хватало зарядки надолго)
 

Птица_Сирин

Active member
Про Энергетикус.
Magda, договор заключали с Коллекцией путешествий, но реально там все готовила компания Тревел Хаус.
Не понравилось, что детям не успели получить визы! И нам об этом не сообщили заранее. Вся программа по дням была расписана в приложении к договору, выехать из Минска должны были 29 июня в 5 утра, только накануне вечером нам сообщили, что выезд переносится на 14.00. Прибыли в 14 на место: автобус есть, дети и родители тоже, а вот организаторов нет, вернее есть одна работница из Коллекции путешествий которая сама ничего не знает и как бы вообще знать не должна, потому что все готовила другая фирма. Потом появился таки представитель этой другой фирмы, детей посадили в автобус, но никуда не ехали, еле добились ответа, что визы не готовы, но их вот-вот должны привезти. Так мы 3 часа просидели на пекле под автобусом и не дождавшись виз поехали по домам. Визы таки появились на следующий день, выезд был в 14. Т.е. вместо 10 дней реально дети отдыхали 8,5 дней, оплату же вернули только за одни сутки.
Ну и много мелочей, таких как обещали мою дочь с подружкой поселить в 2-х местный номер, поселили в 4-х местный, в договоре значится "2 экскурсии на выбор", оказалось одна из экскурсий была в Акрополис! Детей привезли туда и они 3 часа каждый что хотел, то и делал, а сопровождающие занимались своими делами.
Сам же лагерь дочке очень понравился: питание, пляж, мероприятия. С теплотой вспоминает литовку-вожатую. Каких-то занятий типа английского или кружков по интересам не было, но мы за этим не ехали, а ехали за морем, чтобы ребенок если особо и не наплавается, то хоть морским воздухом подышет. На пляж ходили почти каждый день, купались раза 3, когда была хорошая погода, в остальное время играли на пляже с вожатыми. Конкурс талантов был, концерт. В конце самым активным участникам вручали подарки, так моя дочка привезла кружку, мешок для обуви и ручку с эмблемой лагеря.
Дочка домой уезжать вообще не хотела. А сейчас в Бригантине через день домой хочет: очень не нравятся воспитатели и вожатые и порядки, как в концлагере!

Хотела бы отправить дочь в Энергетикус и в следующем году, но без горе-посредников!
 

Magda

Well-known member
Птица_Сирин, Жэсть просто, матерно только могу про организацию высказаться.
ИМХО, чистая подстава со стороны турфирмы. Я бы претензию написала бы на моральный ущерб.

Спасибо большое за ценную информацию.

Хотела бы отправить дочь в Энергетикус и в следующем году, но без горе-посредников!
Меня тоже этот лагерь очень привлекает. Скажите, а в лагере уже только литовская сторона принимает, наших больше нет?
 

kolesnikova

New member
и порядки, как в концлагере!
вот! и мой в этом году отказывается в любой лагерь ехать по этой причине. В прошлом году ему напрочь отбили желание ехать. Хотя ехали в лагерь с доп поограммой. После этого сказал. что никогда не поедет, хотя до этого ездил с 5,5 лет по 2 смены.
Раньше наверное был маленький и не понимал, считал, что так и должно быть.
 

Птица_Сирин

Active member
Меня тоже этот лагерь очень привлекает. Скажите, а в лагере уже только литовская сторона принимает, наших больше нет?
Нет, там постоянно были наши сопровождающие. Всего три человека. На экскурсии они возили, на пляж, на обед. Может, из мероприятий еще что-то проводили, но моя дочка постоянно рассказывала только про литовку-вожатую.))

вот! и мой в этом году отказывается в любой лагерь ехать по этой причине. В прошлом году ему напрочь отбили желание ехать. Хотя ехали в лагерь с доп поограммой. После этого сказал. что никогда не поедет, хотя до этого ездил с 5,5 лет по 2 смены.
Раньше наверное был маленький и не понимал, считал, что так и должно быть.
Моя раньше была или в частных лагерях или в лагере от гимназии. И свободы там гораздо больше было (в разумных пределах) и вожатые, которые не ленились идти на контакт с детьми.
А в Бригантине все идут в кино: с 6 лет и старше, показывают фильм Люди икс: Росомаха. И уйти нельзя. Сиди, смотри, или глаза закрой и слушай. (
 

kolesnikova

New member
А в Бригантине все идут в кино: с 6 лет и старше, показывают фильм Люди икс: Росомаха. И уйти нельзя. Сиди, смотри, или глаза закрой и слушай. (
у нас в прошлом году было так: в лагере какой-то концерт. где наши дети не участвовали. Они хотели играть в футбол (мальчишки), вожатые были ЗА футбол. Но руководство лагеря сказало: или все на концерт, или сидите в корпусе (это с 10.00 до 12.30!!!).
Да и вообще на спорт площадке можно было находиться только с 10.00 д о12.30 и с 16.30 до 18.30. И это если не было в это время никаких лагерных мероприятий!
 

alechik_21

Well-known member
Но руководство лагеря сказало: или все на концерт, или сидите в корпусе (это с 10.00 до 12.30!!!).
ужас

я расскажу о Зубренке
понимаю, что лагерь дорогой, но тем не менее, инфа кому-то тем более пригодится
в выходные у моего была дискотека, говорит-мальчики сидели на лавке, им не интересно было танчить, вожатые(?точно не помню) сказали-чем тут тухнуть, идите лучше в футбол играйте) моему это счастье
сегодня он был крайне не доволен тем, что их повели на медицинские дела( массажи какие-то, фито что-то, простите, не помню, кому важно, могу переспросить) и мой говорит-я был как выжатый лимон, потому что туда иди, сюда иди, короче находился, и много лишних на его взгляд телодвижений
а я рада-спокойно объяснила ему, что да, в жизни тоже так, не только все гладко, бывает и напряг и как лимон, так что сынок, не переживай, это мелочи
ляг в тихий час, да поспи, на что он мне-лан, мам, пойду полежу)))))))))

вчера весь день был в воде-банана, катамарана:biggrin: потом волейбол (в воде вроде) или у воды, он просто с таким восхищением рассказывает, что мелочи вылетают, лишь бы все нравилось
 

Птица_Сирин

Active member
Ну вот, а мальчику знакомому в прошлом году гораздо больше в Бригантине понравилось, чем в Зубренке. Но в прошлом году были другие воспитатели и вожатые в Бригантине. В этом году мальчик тоже жалуется на Бригантину (сейчас с моей дочкой в отряде).
 

alechik_21

Well-known member
Ну вот, а мальчику знакомому в прошлом году гораздо больше в Бригантине понравилось, чем в Зубренке.
мой не был в Бригантине, ничего о ней не могу сказать, но в Зубренке мы уже 4-й год подряд, никогда сын слова плохого не сказал, вот вообще, даже тогда, когда палате больной лежал, домой не просился

мой только просился на 3-ю смену, типа все друзья будут в 3-ю, но мы решили его на 4-ю, т.к. в 2014 и 2015 году на 3-ю была плохая погода, малой конечно не страдал, но мы огорчались, что он не в полной мере чувствовал этот отдых, дожди расстраивали(((
поехал на 4-ю, нашел новых друзей, счастлив, сказал-очень классные вожатые, но самых веселых, что были в прошлом году, нет :(
 

Олькин

New member
и мой говорит-я был как выжатый лимон, потому что туда иди, сюда иди, короче находился
+2. Мои оба в этом году в Зубренке сказали, что они очень уставали от всех активностей (и тоже сказали, что надо было много ходить))))), но счастливы как и все предыдущие годы. :) Звонили и благодарили, что они опять в этом лагере.


вчера весь день был в воде-банана, катамарана потом волейбол (в воде вроде) или у воды, он просто с таким восхищением рассказывает
Именно! Полный восторг у детей. А еще и пенная вечеринка, баня, плавание в бассейне, кино, кислородный коктейль, "настоящий" поход в лес, канатный городок.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Девочки, где глянуть сайт с наличием путевок по лагерям?
есть такой?
 

Kolobok

Active member
Девочки, у кого дети ездили в Болгарию от Смайл хаус. Поделитесь впечатлением.
 

birch

Well-known member
Кто знает во сколько сегодня собрние в Развивариуме? Ксеру св-ва брать?
 

Irusya

New member
Irusya, а как лагерь называется и как туда ребенка доставляли?
Моя дочка была в Энергетикусе в Швентойе, лагерем осталась очень довольна, но я осталась очень не довольна фирмой-организатором с белорусской стороны. За 10 дней платили 300 с чем-то евро.

Лагерь "Маленький гений", они из Вильнюса, у них там детский центр с таким же названием, а на лето организуют детский лагерь на море. Виза нужна была (у нас виза итак есть, поэтому как бы этот вопрос вообще не стоял), также как и мед страховка на все время пребывания. Паспорт и страховка хранились у организаторов.
Я с ними напрямую списывалась, без белорусских посредников. Денньги привозила в Вильнюс (мы все равно часто ездим, ну и хотелось посмотреть и лично пообщаться с людьми, котрым ребенка собиралась доверить :)).
Цена вопроса : на 10 дней - 300 евро, на 15 - 410 евро. Можно было самим ребенка в лагерь в Швентой отвезти и забрать или воспользоваться их автобусом из Вильнюса и назад, это за отдельную цену - по 20 евро в одну сторону, получается 40 евро туда-назад.
Я в Палангу ее сама отвозила, т.к. опять же хотела посмотреть на сам лагерь ну и никогда не была в Паланге :) . Это почти 400 км от Вильнюса, ехали на своей машине, что несколько утомительно для меня было, поэтому назад она уже их автобусом ехала за 20 евро.

Вот их страничка на ФБ (там есть фотки со смен)
https://www.facebook.com/MA%C5%BDASIS-GENIJUS-107116152669039/?fref=ts
это сайт http://mgenijus.lt/
По телефонам с сайта написала им и в вайбере, и фэйсбуке, так и общались (на русском, литовского я не знаю если что))). Мне высылали договор на электронку и инфу по лагерю на русском языке.
Вобщем, как- то так))

Irusya, мне тоже подробности интересны.
Как отвозили/забирали детей, условия проживания, Какая направленность программы?

Проживали в каком-то съемном санатории или доме отдыха. Не супер-пупер евро-ремонт, но все оч аккуратное и свежее, и все работало :). У моей был номер из 2х комнат, в каждой комнате по 3 кровати, 2 санузла в этом номере, холодильник. Даже телек стоял, но она сказала, его потом к вожатым в комнату забрали (и слава богу))).
Программа была типа "знакомство с разными странами". Они разбивались на команды и каждая в свой день готовила программу (день Испании, день США и т.п.). Много каких-то спортивных прикольных игр было . Например, она рассказывала про что-то типа волейбола на пляже, но мяч надо было полотенцем отбить))) Вобщем, у ребенка полный восторг!
Я купила ей литовскую симку с интернетом и мы общались каждый день по вайберу. В корпусе еще был бесплатный вай-фай на 1м этаже точно и он даже работал (я сама пользовалась), но я ж не знала что так будет , ну и симка надежней в любом случае)). Телефоны собирали, выдавали в обед (ок 14.00) и вечером перед отбоем. Днем вообще буквально парой фраз обменивались, т.к. она все время на какие-то меропрятия спешила))). Сейчас только осознала, что я даже не в курсе, был ли там тихий час днем))) Наверное , нет)
На еду не жаловалась, все нравилось.
От корпуса до моря буквально метров 100 наверное, минуты 3 до пляжа идти. Но моря от корпуса не видно, т.к. там такой небольшой холм , поросший сосенками.
Пляж - полный восторг: белый песочек, вход в море оч пологий, детям то что надо. Но купались не часто - было не жарко.
 
Последнее редактирование:

Лучик

Well-known member
Kolobok, мои ездили, им все понравилось, младшему только дорога не очень, все-таки долго на автобусе ехать, приехали спокойные, отдохнувшие. Если им что-то не нравилось в лагерях, то сразу говорили, а тут все хорошо. Команда взрослых многое решила, каждый день в группе в фейсбуке выкладывали новости, фотки. Я переживала только за дорогу, лето, большой траффик, узкая дорога по Украине с плохим покрытием. Но водители были чудесные(болгары), на каждую просьбу детей останавливались, спокойно реагировали на их шум, и вообще очень приятные и аккуратные в вождении.
Жили в СтарКлабе, дочка только сказала, что убирали редко и не очень хорошо. А так им было комфортно, кормили вкусно, программ много, море отличное, несколько раз в Несебр ходили.
Моим понравилось.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху