Детские лагеря

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

melonello

New member
Девушки,подскажите отзывы по Ракете,можно ли рассматривать с гос. дотацией? Мальчику 11 лет,может кто уже забронировал туда путевки?
 

Kolobok

Active member
Девочки, а в лагерь Дворца молодежи могут попасть только те, кто к ним на кружки ходит?
 

Kolobok

Active member
нет
идите записывайтесь, как только откроют сезон))))

а вы в этом уверены? простоя звонила, мне сказали только через кружки можно.
Но помню читала что можно и со стороны. Может быть в этом году новшество?
 

jullliya

графический дизайнер
идите записывайтесь, как только откроют сезон
в прошлом году брали только тех, кто ходит на их кружки. До этого брали всех подряд.
Мне бы в этом году было очень удобно, если б какая 1-2 смена там досталась. Но моя на их кружки не ходит. Надо уточнять, как в этом году.

Ребенок не хочет слышать ни об одном загородном лагере((
 

Влада

Well-known member
а вы в этом уверены? простоя звонила, мне сказали только через кружки можно.
Но помню читала что можно и со стороны. Может быть в этом году новшество?

мы 4 года подряд ходили по 2, и даже 3 смены летних
2 ребенка
без кружков

Но было этот в 2009-2013 гг
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Во всех районах такой лагерь. И можно со стороны. Просто кружковцы раньше узнают. Может желающих много было в каком-то году
 

Kolobok

Active member
Позвонила еще раз в Дворец. Берут только со своих кружков

Во всех районах такой лагерь. И можно со стороны.

а вы были в таком лагере? чем он лучше школьного?
 
Последнее редактирование:

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Kolobok, да. Мы были в районном Золаке. Школьного лучше мероприятиями и занятостью детей. В школьном как то очень пассивно детей куда-то водили. В основном во двор школы. Деньги те же заметьте. В золаке в прошлом году дети обошли кучу всего. Конечно это не супер выставки, хотя был и иллюзориум и зоопарк и музей цирка и кино. Но даже просто выехать в лошицкий парк или к ратуше -- это уже мероприятие на мой взгляд. Мне только удивительно как им хватило на все денег, т.к. Мы ушли на неделю раньше и нам даже что то вернули. Стоимость как ни странно такая же как в школе. Когда мы были в школьном мне было сказано, что ничего не возвращаем. При этом школьный меня напрягал жутким маразмом в плане того, что мой ребенок должен был ждать меня до позднего вечера, т.к. ни по каким заявлениям ее не отпускали. Лен сидеть в школе... При условии что в учебное время мы были там пол дня и домой. Короче мы этот бред кинули быстро.

Kolobok, не могут брать только кружковцев. Они обязаны обеспечить детей своего района летним досугом:) на то они и внешкольное учреждение. Скажите им что поинтересуетесь в управлении образования. Тетка на телефоне вас дезинформировала чтоб наплыва народа не было. :)
 

Kolobok

Active member
не могут брать только кружковцев. Они обязаны обеспечить детей своего района летним досугом на то они и внешкольное учреждение. Скажите им что поинтересуетесь в управлении образования. Тетка на телефоне вас дезинформировала чтоб наплыва народа не было.

ничего себе. Спасибо, я поуточняю еще
А если мы не из их района?:) получается имеют право отказать

Мы были в районном Золаке.

а питались дети где?
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Kolobok, а если не из их района.... Возможно это может быть поводом для отказа

Питаться водили в школу. Случайно выпала наша же школа. Но каждый год по разному
 

Sony

New member
Kolobok, да. Мы были в районном Золаке. Школьного лучше мероприятиями и занятостью детей. В школьном как то очень пассивно детей куда-то водили. В основном во двор школы. Деньги те же заметьте. В золаке в прошлом году дети обошли кучу всего. Конечно это не супер выставки, хотя был и иллюзориум и зоопарк и музей цирка и кино. Но даже просто выехать в лошицкий парк или к ратуше -- это уже мероприятие на мой взгляд. Мне только удивительно как им хватило на все денег, т.к. Мы ушли на неделю раньше и нам даже что то вернули. Стоимость как ни странно такая же как в школе. Когда мы были в школьном мне было сказано, что ничего не возвращаем. При этом школьный меня напрягал жутким маразмом в плане того, что мой ребенок должен был ждать меня до позднего вечера, т.к. ни по каким заявлениям ее не отпускали. Лен сидеть в школе... При условии что в учебное время мы были там пол дня и домой. Короче мы этот бред кинули быстро.

И моя со второго класса ходит в лагерь Золак:). После третьего даже две смены ходила - вторую путевку покупала за полную стоимость, но дочке так нравилось, что было не жалко.
Денег на всё развлечения хватает, так как для детей из Золака в родном районе часто всё бесплатно. Зоопарк, например, или мероприятие в ДК МАЗа ;).
Кроме разнообразного досуга в городе, в Золаке проводят много мероприятий на подобие развлечений в загородных лагерях: квн, конкурсы рисунка на асфальте, конкурс "Мисс и Мистер смены" и т.д. Дочка от этого в полном восторге. Ну и нет тихого часа, что тоже для нас плюс.
Питаются дети там же, где и дети из школьных лагерей - в дежурной по району столовой
Я раньше здесь писала и сейчас повторюсь - жителям заводского района очень советую узнать про городской лагерь Золак.
 
фиалка, что-то я прочла на фейсбуке, что вторая смена в Болгарию у Смайл Хаус уже расписана?
Пока мы папу уговаривали, что "ничего страшного" - пролетели?

Посмотрите места в Дримкэмп
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Девочки, помогите мне сориентироваться.

Я не понимаю, что я должна сделать, чтобы найти путевку в лагерь. Я понимаю, что для бывалых это просто, но вот реально не представляю действия.
Хочу лагерь под минском , недорогой, с дотацией

Где мне посмотреть такие лагеря?
Кому звонить, если найду
На неким форуме нашла телефон одного лагеря, но там не снимают, наверное надо телефон предприятия. Как действовать, не понимаю.


И еще вопрос.
Детские санатории. тот же ружанский или в ждановичах они своим названием Детский предполагают, что ребенка можно одного отправить? Как понять на том же санатории.бай что детский санаторий для детей без родителей
 

Sony

New member
ТиЛи, вот) здесь список лагерей. Выбираем по отзывам на семействе ;) хорошие лагеря и обзваниваем. Здесь почти все с доиацией
minsk.gov.by/ru/org/8667/attach/a7eadfd/
 

Kolobok

Active member
Кому звонить, если найду

я писала письмо от имени предприятия с просьбой выделить путевку и отправляла по факсу в сам лагерь.
Правда решение принимается в мае и до мая я в подвешенном состоянии выделят мне путевку или нет
 
ТиЛи, вот) здесь список лагерей. Выбираем по отзывам на семействе ;) хорошие лагеря и обзваниваем. Здесь почти все с доиацией
minsk.gov.by/ru/org/8667/attach/a7eadfd/

Ракета и Смена хорошие лагеря, Звездный (4-й корпус), но он чуть дальше от Минска
 

Sony

New member
Я тут немного обзвонила простенькие лагеря. Может быть для кого-то тоже будет актуально.
Купалинка под Раковом всё-таки закрылась. В этом году работать уже не будет.
Есть путевки в Теремок под Раковом. На первую и четвертую смены. Скорее всего туда и буду писать письмо. Образец письма есть на сайте ОАО "СпецМонтажАвтоматика". Цену точно они пока не знают. В прошлом году с учетом дотации было 2 880 000
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Sony, письмо от частного лица нельзя написать? У нас такая замечательно бардачная организация, что я даже не представляю ее подписать отправляемое письмо. А если предположить, что надо отсылать их несколько, т.е. В разные лагеря в надежде путевку получить... То совсем не представляю кто мне такое подпишет.

А еще на мой вопрос по санаториям может кто ответит
И еще вариант коммерческого лагеря , но дней на 10. Где искать. Про стримлайн прочла, а еще что бывает?
 

Sony

New member
ТиЛи, лучше узнать точно, где вам выделят путевку и писать письмо только туда. Много писем отсылать не стоит.
От частных лиц Купалинка принимала заявки. Но она закрылась. Остальные я не знаю. Теремок просит от организации
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху