Детские лагеря

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Шаманка

New member
Келдыш, я сама педагог) поэтому все верно - чем больше тем лучше. Но 3 недели - это индивидуальная поездка, а первый раз я ребенка не рискну отправлять вне группы и без сопровождающего. Группы же - только 2 недели, что ж поделать.
 

Шаманка

New member
Келдыш, я больше не за перелет волнуюсь, а за ее пребывание в школе. А когда она сама летела во Францию, я действительно чуть с ума не сошла, а она была бодра и весела) Но во Франции у меня сестра и она ее встречала и навещала, это не совсем индивидуальная поездка, вернее, совсем НЕ)
 

Tanya1

Active member
Девочки, может, у кого-нибудь дети отдыхали в Болгарии в Солнечном береге, молодёжный центр Star club. У дочки группа с танцев собирается туда, очень просится. Поискала отзывы в интернете - как-то страшновато. Буду благодарна за любую информацию!
 

Шаманка

New member
Tanya1, прошлым летом СмайлХаус возил туда детей, но по моему мнению, отзывы лучше искать по руководителям, которые их повезут, а не по месту отдыха, ведь именно они будут осуществлять присмотр за детьми.
 

Tanya1

Active member
Шаманка, а как узнать, кто везёт? Или едут свои руководители со своей же группой детей?(т.е те же , с танцев?) Я что-то с этой темой вообще не сталкивалась, так что теперь срочно ищу что и как.
 

Tesss

New member
alechik_21, Я первый раз старшую дочку в 9 лет отправляла во Францию одну в самолете с билетом "несопровождаемый ребенок" в языковой лагерь с обучением. Она была в восторге, я потеряла море нервных клеток. Потом в 10 лет туда же, я пережила перелет значительно легче.
В 11 лет она поехала в Болгарию со СмайлХаус. Отдохнула, загорела, к присмотру никаких вопросов, немного испортил ей настроение факт кражи карманных денег из номера - рыдала сутки( Но от этого никто не застрахован, бывают огорчения). Переезд автобусом перенесла на ура, несмотря на то, что многие родители этого боятся, я уже высказывала мнение, что это - лучший team-building)
Младшую может быть отправлю этим летом в Болгарию так же, ей будет 9 лет, пора начинать) СмайлХаус мне понравился, рекомендую. Я доверила им ребенка спокойно и все прошло отлично.
В этом году в 12 лет думаю отправить старшую в групповую поездку в Лондон на 2 недели со Streamline, потому что я там работаю и знаю все нюансы от и до)): обучение языку+развлечения, экскурсии.


Если не сложно, можно поподробнее о Франции. Спасибо заранее.
 

фиалка

English tutor
Шаманка, а как узнать, кто везёт? Или едут свои руководители со своей же группой детей?(т.е те же , с танцев?) Я что-то с этой темой вообще не сталкивалась, так что теперь срочно ищу что и как.

Я была с детьми из Смайл Хаус в Стар Клабе. Могу рассказать, что интересует.
 

Влада

Well-known member
Записались на 1-ю смену в Грин Клаб с анг.языком на Браславах
Возрастной диапазон с 11 до 16 лет
Смотрели еще Свитанак от Стримлайна
Но там дети от 8 до 12
А моя красавица уже 14 летних по росту и внешнему виду далеко позади оставила
 

фиалка

English tutor
Шаманка, а как узнать, кто везёт? Или едут свои руководители со своей же группой детей?(т.е те же , с танцев?) Я что-то с этой темой вообще не сталкивалась, так что теперь срочно ищу что и как.

Прочитала в личке, но не успела еще ответить, простите. Хотела спросить по руководителям-кто у вас детей отправляет? Вы ведь должны знать, с кем дочь едет, с кем держать связь.

Что касается отеля Стар клаб, могу посоветовать в фб глянуть, у них есть группа.

Мои личные ощущения от этого отеля: расположен в мин10-15 бодрым шагом от моря. Территория небольшая, детей, как правило, много-и Украина, и Беларусь, и Россия, и Молдова, и Румыния. Тем летом анимация была достаточно хорошая-две девчонки, которые танцевали у бассейна, на диско и на пляже с детьми. Вечером всегда мероприятие, но мы их мероприятия всегда "затачивали" под наш план, поэтому румынам и полякам было, вероятно, невесело в это время. Поэтому если этим летом поляки будут свое делать, то вашей группе будет неприкольно, хотя... всё зависит от человека.
Т.е. у нас была своя "банда", т.е. своя программа, то мы могли корректировать такие мероприятия.
На территории есть спорт площадка, где спортаниматоры проводили спортландии, игры и проч.
Бассейн один, но там вроде все помещались))), хотя мне было это непривычно после десятка бассиков в отелях Турции, Греции (это личный опыт) около одного отеля. Что самое важное-у бассейна всегда есть супер-мужчина (инструктор-спасатель), очень серьезный, следящий за всеми в бассейне и рядом, наказывал тех, кто нарушал правила.Ну и мы, собственно, были у бассейна-в отведенное для этого время. Бассейн работает с 9 до 6. Мы были там после тихого часа, если не шли в "город" или второй раз к морю.
Столовая... первое впечатление было не очень... Всё дело, конечно, в ожиданиях. Если бы я сейчас ехала туда, то знала, и не огорчалась. Но мы быстро привыкли и получали удовольствие от того, что есть))) Во времена большого скопления людей в столовой иногда приходилось выжидать какие-нить вкусняшки типа наггетсов, фруктов или свежей сдобы. Но, если ты не придира, голодным не останешься. Хотя место могло бы быть почище и повкуснее.
Комнаты. Насколько я помню, они в достаточно хорошем состоянии, убирались, но не помню как часто. Т.к. мы жили взрослым составом и мусорили мало-сами же это и убирали, то у нас было нормально. В детских комнатах всё зависело от детей. Иногда я не могла разобрать, где дети, а где вещи))), интересно, что в комнатах мы были немного, как они умудрялись это устраивать...
Есть магазин с перекусами и напитками в минуте от отеля, но детей не выпускают за территорию совсем, от слова "никогда". Наши и не пробовали без нас. Поэтому мы собирали желающих в магазин и вели толпой.
Море..моречкооо.. Если вы были на Солнечном берегу, знаете, что это за пляжи. Я не придиралась и говорила детям об этом, т.е. тем, кто говорил фу-фу.. Такого теплого моря я не помню..Несколько дней море "илилось"-это неприятно и пахнет плохо, но и в этом есть плюс-дышать этими водорослями было нужно! На пляже есть огороженный кусочек в море, за которым следит спасатель Стар Клаба, но, к сожалению, кусочек маленький(если придираться и начистоту). Иногда мы шли в другое место -подальше от толпы и водорослей, там где реченька впадает в море-для смены картинки и ощущений-вода в речке была холодная, а в море парная.
Несколько раз ходили и ездили в Старый город, даже на концерт-конкурс попали.
Наверно, это всё.

Только добавлю, что мы своих детей огого как смотрели-у нас был режим, план с мероприятиями, мы проверяли, как они улеглись, как покушали, на море-с моря дружно с песнями (не строем, конечно)Поэтому, выясняйте, кто едет с вашими ребятами.

пс. Медпункт. Мы обращались только раза два, и то, перебинтовать рану. Всё остальное делали сами-головная боль, тошнота. Но это было слегка и под нашим мамским контролем. Сами лично полоскали детям горлышки, брызгали, если надо, я даже использовала свой личный аппаратик дэнас для облегчения болевого синдрома у девочки с плоскостопием. У нашего директора ЕС была аптечка, размером с чемоданчик.
 

Tanya1

Active member
фиалка, спасибо большое за такую подробную информацию!
Дело в том, что наши едут группой с тренером по танцам(молодой парень). Он точно не сможет
Но это было слегка и под нашим мамским контролем. Сами лично полоскали детям горлышки, брызгали
В силу возраста и неопытности:), да и, возможно, и непонимания всей ситуации.
Вот поэтому и опасаюсь больше за досмотр, чем за питание и чистоту - за 10 дней не похудеет :)
 

фиалка

English tutor
фиалка, спасибо большое за такую подробную информацию!
Дело в том, что наши едут группой с тренером по танцам(молодой парень). Он точно не сможет

В силу возраста и неопытности:), да и, возможно, и непонимания всей ситуации.
Вот поэтому и опасаюсь больше за досмотр, чем за питание и чистоту - за 10 дней не похудеет :)

Пожалуйста)

Да, парень молодой это не опытная учитель-педагог, но вы постарайтесь не переживать зря-всё будет хорошо. Вам нужно просто дочь научить, как "вести себя в той или иной ситуации", насколько это уляжется в голову. Дайте некоторые простые лекарства-она ведь не побежит при головной боли в медпункт, это, кстати, страховые случаи всё. Пусть не стесняется обратиться к тренеру. На всякий случай там будут женщины-педагоги с другими группами (это я про "мало ли")
 

БорМашИна

Active member
фиалка, что-то я прочла на фейсбуке, что вторая смена в Болгарию у Смайл Хаус уже расписана?
Пока мы папу уговаривали, что "ничего страшного" - пролетели?
 

jullliya

графический дизайнер
БорМашИна, я еще недели полторы назад им звонила, уже второй смены не было. Но была первая.
Но моя дочка в Болгарию не хочет. Там кусачки(( Были 2г назад в Болгарии, и были эти кусачки, так она их запомнила.
 
Последнее редактирование:

БорМашИна

Active member
jullliya, а куда можно ребенка отправить без родителей на море? По гуманной цене?
Если под кусачками имеются в виду медузы, то мы их не боимся после Крыма.
К сожалению, этим летом я не выберусь, а у мелкой - апопический дерматит, море обязательно нужно.

alechik_21, первая не подходит, у нас уже санаторий выкуплен на июнь.
 

jullliya

графический дизайнер
БорМашИна, неа, кусачки - это не медузы, а насекомые, которые плавают в море. Мерзость, фу, как вспомню сама. Счас покажу.
И их в воде много. Если мало двигаться в воде, то кусают за ноги.
Кроме Болгарии, больше я такого нигде не видела.

Куда еще, сама пока думаю. У Смайла цена довольно гуманная, это, конечно, привлекает.
 

Вложения

  • P8298315.JPG
    P8298315.JPG
    162.5 KB · Просмотры: 84
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху