Детские сады м-на Красный бор

Лапа

Well-known member
tina_trh,кстати у меня знакомая девочка туда в ясли водит - довольна. Мы вменсте ходили туда год на детскую физкультуру, так что знакомы только с физруками - но девчонки отменные, просто вот те, кто должен работать с детьми. Там еще территория большая, по старым стандартам как говориться, много деревьев, на его фоне новые сады выглядят как здание за забором
 

tina_trh

New member
Поднимаю темку. Мы попали все же в сад №75 (Лобанка,44), в санаторную группу. Может на форуме есть собеседники, попавшие в наш садик? давайте пообщаемся)
 

fovana

Молчаливая активистка
Девочки, ОЧЕНЬ надо попасть в 75 в ясли- это реально сейчас, если да то направьте меня в нужное русло- отблагодарю как скажете!
 

christy

Well-known member
Надеюсь, что получится оживить тему
Дочке скоро 2, в сад хотим отдать в сентябре, думаем между 149 и 75, но "пойдем на воспитателя", что называется.
Мамочки, поделитесь инфой, какие воспитатели выпускают и, соответственно, набирают группы в этом году? Спасибо.
 

Лапа

Well-known member
christy,касательно 149 хорошо подумайте. От 3 человек слышу негативные отзывы
 

Elenochka

Active member
christy, Тань, понимаешь тут какое дело с воспитателями, в яслях-то они одни, а в саду потом другие. Я вот думаю, что надо искать воспитателя, который сейчас в средней группе, тогда через год, как нам в младшую идти, он аккурат у нас и окажется :)
 

miss_fluffy

разведываю
Девочки, подскажите, реально попасть в 149 сад? Идти с завой договаиваться - она вообще сговорчивая? (я думаю, вы поняли, что я имею ввиду))
 

Naturlik

мама
А вот мы ни в один из 3-х садов Красного бора не попадаем((((...хотели осенью в ясли(2,4 года)..но вчера в роно сказали, т.к. мы недавно сюда переехали и на очереди в эти сады не стояли...МЕСТ НЕТ!!! Все группы ясельные уже укомплектованы.....30 человек в группе. И что теперь делать??
 

Лапа

Well-known member
miss_fluffy, ну 40 может и реально. А какой смысл, если все равно возить из КГ ломиться в сады Красного бора, где своим мест не хватает?

Naturlik,эта беда не только вас и не первый год. Еще со старшей дети мая месяца в большинстве своем пролетали мимо садиков. Но с другой стороны, в нашей группе у старшей изначально было человек 5 из КГ. Фрунзенское РОНО - самое мудрое РОНО, и весь район с маленькими детьми ездит: КГ едет в красный бор, красный бор - на запад, запад - на пушкинскую и т.д.
 

Алёнушка1

Active member
Фрунзенское РОНО - самое мудрое РОНО, и весь район с маленькими детьми ездит: КГ едет в красный бор, красный бор - на запад, запад - на пушкинскую и т.д.
Когда сад 149 открывался брали всех, а потом если старший ре в саду младшего берут автоматом, вот и получается и своим мест не хватает и из КГ в Красный бор возят (а если возить, то уж лучше возить в красивый, новый садик ). Это один из вариантов.
 

Лапа

Well-known member
Это один из вариантов.
не самый умный, ибо у 149 сада спорная репутация. У меня там 2 девочки, одна плюется ядом:))), а устраивалась по большому блату, вторая рассказывает о офигенных сборах, потому что садик

красивый, новый садик
и ничего нет
 

*Pretty*

симпатиШная
Мы в этом году пойдем в младшую группу в 75-й, выбор между 149 и 75 сделала в пользу последнего...несмотря на то что внешне 149 выглядит весьма упакованным, новенький ,решила на это не вестись... все кто водят в 75-й довольны, а вот в 149 вопросов много....
с воспитателями везде напряженка, но создалось ощущение, что в 149 саду это особенно острая проблема...и по отзывам и по висящим на окрестных столбах объявлениям...Хотя заведующая там, как мне показалась одна их самых коммуникабельных и идущих на встречу..пообщалась я уже со всеми тремя завами)))
 
Последнее редактирование:

Лапа

Well-known member
*Pretty*,в нашем 17 таже беда с воспитателями, но что хотеть за 4 месяца 5 человек ушли в декрет:)
 

miss_fluffy

разведываю
если все равно возить из КГ ломиться в сады Красного бора,
что значит возить?? я прямо живу возде материка ст.м. Каменная горка, мне туджа пешком пройти 15 минут

если все равно возить из КГ ломиться в сады Красного бора,
что значит возить?? я прямо живу возде материка ст.м. Каменная горка, мне туджа пешком пройти 15 минут

где своим мест не хватает?
кому надо - тому хватает. а простым смертным это да, не хватает..
 

Лапа

Well-known member
что значит возить?? я прямо живу возде материка ст.м. Каменная горка, мне туджа пешком пройти 15 минут
так Вы тогда относитесь к Красному Бору, а не КГ


кому надо - тому хватает. а простым смертным это да, не хватает..
что значит простым смертным? Смотрите, Красный Бор есть 1 и 2 и всего 3 садика!!!!!!! Причем 3 садик был запланирован на 230 мест, но как обычно плавно за счет дома построенного урезался до 190 мест. 3 сада мало даже чисто для Красного Бора 1, а у Красного Бора 2 вообще нет садов. И к Красному Бору относится вся деревня Кунцевщина. Куда нам еще и КГ???? У нас полплощадке не попали ни в один из 3 садов! Но в группе моей старшей, я уже писала, изначально 5 детей из КГ, 1 из Сухарево, где своих 2 садика


miss_fluffy,как вариант, попросите внести Вас в список ожидания, так в прошлом году сделала женщина из моего подъезда, и осенью, когда они уже 2 месяца поездили к Таллину, освободилось место в нашем 17 саду. Кстати глядя на возраст Вашего ребенка, странно, что Вам не хватило места в одном из 3 садов.
 

*Pretty*

симпатиШная
miss_fluffy,как вариант, попросите внести Вас в список ожидания, так в прошлом году сделала женщина из моего подъезда, и осенью, когда они уже 2 месяца поездили к Таллину, освободилось место в нашем 17 саду. Кстати глядя на возраст Вашего ребенка, странно, что Вам не хватило места в одном из 3 садов.

проблема с ясельными группами, там реальный перебор...и нехватка мест, потому что их меньше по количеству...
а вот с детками постарше ситуация действительно полегче..

*Pretty*,в нашем 17 таже беда с воспитателями, но что хотеть за 4 месяца 5 человек ушли в декрет:)

вот и знакомая мама из 149 так же говорит...пару месяце поводишь-смотришь животик вырос у воспитательницы))

Куда нам еще и КГ????
Каменная горка везде, просто везде....
мы сейчас на Я. Мавра возим в сад...так там прилично детей из КГ
 

Лапа

Well-known member
Каменная горка везде, просто везде....
КГ с одной стороны можно посочувствовать, у них ситуация несколько хуже нашего Красного Бора, но не намного, но у них хоть маршрут малышок есть. А наших мам отправляют фиг знает куда, а как туда на оленях или на собаках, никого уже не волнует
 
Сверху