Детские сады м-на Красный бор

miss_fluffy

разведываю
места в одном из 3 садов.
вы знаете, нам отвечают одно - вот в ясельную группу - да берем, но мы не ясли. нам 3 года . А на 3 года уже сформированные группы и мест нет. вот и весь ответ.

а вот с детками постарше ситуация действительно полегче..
здрасти! пытаемся пристроить 3 девочек в сад, и никуда никог оне берут. так как двоим - 3 года, третьей- 4 года. А ясли предлагают все.
 

Лапа

Well-known member
вы знаете, нам отвечают одно - вот в ясельную группу - да берем, но мы не ясли. нам 3 года . А на 3 года уже сформированные группы и мест нет. вот и весь ответ.
ну прикол, откуда у них места в ясли, если пару человек в ясли получило от ворот поворот. если не ошибаюсь, как раз 149 сад в этом году набирал только 1 ясельную группу и несколько (больше, чем ясельных групп, перешедших с прошлого года) младших (3-4 года). но вы как-то поздно сподхватились, в этом году 2 недели назад уже были сформированы все группы во всех 3 садах. и всех, кто стоял на очереди обзванивали.

вот по нашему 17 как раз в этом году вроде бы ситуация, когда выпускается 2 группы страшие и в них перейдут 2 группы ясельные, т.е. реально мест нет, т.к. изначально набиралось по 30 детей в ясли. а в прошлом году набирали 3 группы, т.е. перешли 2 ясельные и плюс целая группа 3леток набиралась. также должно быть и в 75 саду. в общем не привязывайтесь вы к 149, попробуйте все 3 сада
 

miss_fluffy

разведываю
и всех, кто стоял на очереди обзванивали.
нам ни в прошлом году не позвонили, ни в этом. я же не каждый месяц дитенка в сад отправляю. Откуда мне знать, в какой месяц списки формируются? Знакомая подсказала, что в марте надо идти, я была уверена что в марте, до недавнего прошлого...

в общем не привязывайтесь вы к 149
я уже про него отзывов начиталась, не хочется туда ка кто....в 17 водит девочка с дома сына своего...тож туда не горю желанием....буду что то искать не из своих садов
 

Лапа

Well-known member
Откуда мне знать, в какой месяц списки формируются?
читать форум:))))))) но в этом году реально какие-то рекордсменские сроки, никогда в начале марта не было, чтоб уже писали заявление, всегда ближе к апрелю
 

*Pretty*

симпатиШная
вы знаете, нам отвечают одно - вот в ясельную группу - да берем, но мы не ясли. нам 3 года . А на 3 года уже сформированные группы и мест нет. вот и весь ответ.


здрасти! пытаемся пристроить 3 девочек в сад, и никуда никог оне берут. так как двоим - 3 года, третьей- 4 года. А ясли предлагают все.

предлагают потому, что вы туда не подходите)))
это что то малореальное
ясельных групп меньше по количеству.....в прошлом году в 149 например нам предлагали место в младшей группе, а в яслях полный перебор...

ну и общеизвестный факт, как у нас попадают в детские сады... часть по очереди, остальная часть... известно какими путями...В прошлом году мама с нашего двора помутила немного это болото, потребовала списки в отд дошкольного образования, а то им видите ли заявили, что они в свои 2,5 не проходят по очереди, хотя стали сразу после рождения. Там много интересного обнаружилось, в результате их вынуждены были взять ...в уже укомплектованную группу, где половина детей даже не фигурировала в этих списках...
В 17 саду так и вообще с кем ни разговаривала...все говорят что подсуетились чтоб попасть..
так что если найдете нужных людей то и вы влезете ...реалии...а просто так ,конечно, не берут....если еще и без очереди...

КГ с одной стороны можно посочувствовать, у них ситуация несколько хуже нашего Красного Бора, но не намного, но у них хоть маршрут малышок есть. А наших мам отправляют фиг знает куда, а как туда на оленях или на собаках, никого уже не волнует

всей округе можно посочувствовать....знали бы 8 лет назад, когда жилье покупали, во что превратиться поле по соседству....ни ногой бы сюда..
хотя и тогда было уже известно, что застройка будет, просто не поинтересовались....а зря...))

читать форум:))))))) но в этом году реально какие-то рекордсменские сроки, никогда в начале марта не было, чтоб уже писали заявление, всегда ближе к апрелю

точно ,я то же в начале марта написала..причем торопили, приходите и пишите скорее
а теребила их уже с начала февраля, когда же будут списки...
 
Последнее редактирование:

SUNNY-DAYY

солнечная мама
christy,
*Pretty*,и правильно сделали из трех зол выбрали меньшее))))
 

fovana

Молчаливая активистка
Девочки, подскажите, какая ясельная группа в 75м лучше- 3я или 4я???
 
Сверху